Чем поднять иммунитет ребёнку?

копировать

сыну 4 года, всё время болеет.
Сейчас поставили инфекционный мононуклеоз. Иммунитета нет совсем(

копировать

Закаливание и уменьшение стресса. Все остальное туфта.

копировать

Мы тоже постоянно болели. Плюсуюсь к морю и витаминам. Но они, конечно, от вирусов не защищают все равно. В сезон гриппа и орви даю курсом для профилактики анаферон детский. Орви и гриппом практически не болеем. Даже вот в январе в этом году была сильнейшая эпидемия – мы выстояли.

копировать

Мой ребенок в феврале перенес инф.мононуклеоз, после чего стал болеть еще больше, в сад больше недели не мог ходить. Миндалины неимоверных размеров , с налетом, алые, в мазке на ПЦР вирус Эпштейн-Барра, встал вопрос об удалении миндалин. Лор нас направила к инфекционисту и она назначила схему лечения: ликопид 1 т. 10 дней, циклоферон 2 т. 1 день пьем-2 отдыхаем и так 3 недели , изопринозин 14 дней 1 т.\2р.д, далее 1т. в день 1,5 мес. В сентябре опять пропить циклоферон 3 нед. Моему 7 лет , вес 30 кг.
После назначенного лечения прошло 2 недели. Миндалины уменьшились в 2 раза, налет сошел. Посмотрим, что будет в сентябре. Врач сказала, что все это лечится, просто у моего ребенка к 7 годам так и не выработался свой иммунитет, надо помочь организму заработать с помощью препаратов, иначе так и будет хватать всю инфекцию.
Но самим не советую ничего назначать, лучше к врачу обратиться.

копировать

Если не выработался иммунитет,значиь у него ВИЧ. Вы матчасть повнимательнее почитайте что-либо.

копировать

Почему сразу ВИЧ? Вы других заболеваний не знаете? Плохо мат.часть читали). А по теме, правда, Евгешка , стоит задуматься о иммунной недостаточности или иммунодефицитном состояние. Стоит посетить специализированный центр иммунологии и к слову, нормальные иммунологи никогда не лечат детей ликопидами и прочими якобы имуностимуляторами с сомнительным действием, которые еще неизвестно рост каких клеток простимулируют. Вы ребенку давали такое огромное количество сомнительных препаратов.Я бы бежала как можно скорей от Вашего доктора инфекциониста.
К слову, у моего ребенка ПИД и я немного в теме.

копировать

У меня старшая неблагополучно родилась и болела так, что даже в сад ходить не могла. С 6 до 9 лет получилось подряд три лета прожить рядом с морем, т.е. она не так часто и купалась и тем более загорала, но жила там длительно по три месяца подряд. И даже после первого лета был эффект, ребенок до января не болел, а второе и третье лето просто чудо сотворили.

копировать

Возможно, просто переросла

копировать

Хотите расстрою? Ничем. Перерастет. Ни спорт,ни закаливание,море итд не помогут.

копировать

Неправда. Я болела все детство, пока родители не уехали на несколько лет к теплому морю. Там болеть перестала. Приехала в обратно в Москву, снова начала болеть, но уже поменьше, уехала в 18 лет снова к морю, но уже к холодному, не болею.