Пластины на зубы

копировать

Нужен хороший ортодонт желательно СВАО, посоветуйте.
И сколько стоят пластины по полюсу и в коммерческих клиниках? большая разница по деньгам, у ребенка узкая челюсть

копировать

вы не русская?

копировать

Бесплатно вообще то

копировать

По какому полюсу, Южному или Северному? Если вы про полис ОМС, то бесплатно в вашей районной детской стом.поликлинике.

копировать

Первая пластина бесплатно, вторая ( следующая стадия лечения, сказали где то через год) платная - по цене пластины в Маркушке ( около 20 тыр). В маркушке мне больше нравится , но денег на неё сейчас просто нет (

копировать

А что такое маркушка? Мы пришли в поликлинику, сказали делать двучелюстной сустав платно. Затем сказали по полису сделают пластинку на зубы (носить поочередно) Но на бесплатную пластинку очередь. Я не автор.

копировать

В районной стоматологии можно сделать бесплатную пластину, но долго ждать. Можно сделать за деньги, быстро и более качественные материалы - мы отдали 8800 р., тк достаточно сложный случай. В платной клинике мне насчитали за такую пластину 28 тр.

копировать

Не подскажете название своей пластины, на одну челюсть или на обе?
Мы пришли в районную тоже, ортодонт сказала ставить "аппарат", но он относится к высокотехнологичной помощи, не покрывается ОМС. Говорит, аппарат стоит 15500, а обслуживание по ОМС.
Приехали на слепок, сняли, подписала договор, выдали платежку на оплату. После этого выдали "смету", а в ней за изготовление самого аппарата 6500, а все остальное - снятие слепков, составление плана лечения (аж 2500), припасовки всякие, консультация ортодонта по пользованию аппаратом...
Аппарат Twin Block.

копировать

Договора под рукой нет, поэтому название пластины сказать не могу, но точно что в договоре только изготовление пластины.....слепки, консультации и т.п. бесплатно. Знакомая недавно делала ребенку 2 пластины (на верхнюю и нижнюю челюсть), отдала 6800 и 5400.