Стала плохо засыпать

копировать

Дочке 7,5 месяцев, с недавних пор невозможно уложить на ночной сон. Режим стараемся соблюдать. После вечернего купания кормлю грудью, и потом еще часа полтора-два (!!!) она ползает в кроватке, раскачивается на четвереньках, гулит, смеется, стучит руками по матрасу- одним словом, активничает! И сна нет ни в одном глазу.. Если честно, начинаю переживать. P.S. Добавлю, что наряду с этим стала часто переворачиваться во сне и ползти, от этого просыпается и плачет:( Подскажите, пожалуйста, опытные мамы, что делать.

копировать

1. Отменить вечернее купание, некоторые дети очень сильно перевозбуждаются от этого.

2. Не бежать к неспящему ребенку сразу же, выждите хотя бы пару минут.

3. Не пытайтесь ее развлекать, сидеть с ней и т.д. Некоторых детей это сильно отвлекает от засыпания.

4. Любимая игрушка (мягкая) в кровать.

5. "Белый" шум или спокойные мелодии.

6. Полная темнота и тишина.

копировать

Режим меняется, ребенок подрастает. Может слишком мальнький промежуток между снами. Раз не скандалит, значит просто не хочет спать, ничего не беспокоит, играет, активничает.

копировать

А ссколько дневных снов? Может, пора просто последний дневной отменить? Обычно так это и происходит, если ребенок не хочет засыпать вечером - значит, пора менять дневной режим.

копировать

В 7,5 настолько маленький, что одного сна будет просто не хватать, два это удобно и полезно , например два по полтора часа, один сон вынужденно после года,кмк, нам например 1г и 8 м, спим два раза, просто нужен ритуал перед сном, купание в травках, массажик, поглаживания, темнота с ночником и тишина, да. Книжка на ночь или мелодии.

копировать

Какой режим сна днем? Ванна моего ребенка бодрит например)) ну и мой всегда был совенком, поздно ложился, до года вообще хренова спал, раз в час вскакивал

копировать

Купание пораньше и с хвойным экстрактом

копировать

Она пытается поменять режим, не тупите, наблюдайте и подстаивайтесь

копировать

Что значит не тупите, ребёнку и года нет , какой один сон, вы о чем