Дневные линзы с какого возраста?

копировать

Евочки, с какого возраста ваши детки носят дневные линзы?

копировать

Племяннице, в Совке еще, по дикому блату в 9 вставили, потом под наркозом снимали. Раньше 16-17 точно бы не стала своим вставлять

копировать

Что вы несете!!!

копировать

А что конкретно я несу? Я высказала своё мнение, оно отличается от вашего. Вы сама в очках? В линзах? С какого возраста?

копировать

Я сама в очках с 79-го года, в линзах с 88-го.
Сын с линзами с 9 или 10 лет, написала выше.
О каком наркозе вы пишете?

копировать

Моя кузина нe дала снять линзы. Вот не дала и всё. Что надо было делать? Связать? Вставить- вставили, снять не смогли. Лично мне процедура надеть-снять тоже жутко неприятна, да, дело секундное ПРИ ДОЛЖНОМ ОПЫТЕ, но пока он наработан... зачем это ребёнку?

копировать

Наркоз и седация (которую скорее всего использовали) - разные вещи. Зачем пугать людей наркозом, которого скорее всего не было?
Детский возраст в вопросе "приятно-неприятно" роли не играет. Есть взрослые люди, которые так и не смогли научиться пользоваться линзами, есть дети, которые носят их чуть ли не с младенчества. Делать далекоидущие выводы на основании опыта одного ребенка - сильно

копировать

Кузине делали слабый наркоз, были глубоко советские времена, никто не церемонился, тётя анестезиолог, устроила у себя на работе. Но вам, разумеется, лучше знать. И выводы я делаю не на "опыте одного ребёнка" а на своём собственном опыте (как и все не специалисты)- моё мнение- а это форум, где каждый волен именно своё дилетантское мнение высказать- если нет спец. требований (спорт, к примеру)- совершенно не стоит ребёнку носить линзы, пока вопрос красоты не станет во главу угла. Вы можете иметь своё мнение, основанное на опыте тех десятков детей которых вы родили и воспитали (или что это я, вы же об одном ребёнке пишите- да, сильно, по вашим же словам), но и мне разрешите своё мнение иметь.

копировать

Врачи все больше рекомендуют именно линзы. И я с ними согласна, это совсем другое дело.

копировать

+1

копировать

В те времена были несколько другие линзы.

копировать

Да, я понимаю, но я сама в линзах-очках (современных, разумеется), сестра моя в линзах-очках, та же кузина, по-этому и говорю что до 16-17 я бы детям линзы не надевала. Минимум.

копировать

Те же мягкие. И жесткие в некоторых случаях. Никаких других.
Это из собственного опыта - я в линзах с 88-го года :)

копировать

Я ношу линзы года на 2 меньше вас. Для меня тогдашние и сегодняшние по общему комфорту (и в том числе в надевании/снимании/обслуживании) - небо и земля. Или мне в начале пути не повезло, или у вас сейчас не очень хорошие линзы ;)

А с вопросом, с какого возраста носить, я бы таки с хорошим врачом консультировалась, а не с форумом. И ориентировалась на собственного ребенка. Знаю таких, что и во взрослом возрасте с линзами не смогли "подружиться" не по медицинским причинам.

копировать

+1. Сравнивать линзы 1988 года и теперешние- тоже самое что первый мобильник-кирпичь сравнить с iPhone. Ну да, звонит и тот и тот, ничем не отличается, однако.

копировать

21 век на дворе!!! Сейчас и линзы совсем другие. В 18 уже лазерную коррекцию люди делают, а не линзы надевают.

копировать

В 9 или 10 лет первые подобрали

копировать

На днях подобрали, уже неделю с ними - полёт нормальный. Надеваем вместе (я поддерживаю ему верхнее веко и его палец с линзой в нужное место направляю), снимает сам. Почти 12 лет, мальчик.

копировать

я с 16 лет.

копировать

Сегодня первый раз надели, только домой приехали. 9 лет. Главное, чтобы ребенок мог сам приловчиться снимать-надевать. Как нам объяснили. У нас подружка с 7 лет носит-нормально. Сейчас уже ночные ставить будет.

копировать

Ночные это подумайте, для глаз лишняя нагрузка, а плохое зрение = слабые глаза.

копировать

c 6 лет носим, показания

копировать

Сама ношу лет с 16. Но думаю можно и раньше начинать. Главное, чтобы ребёнок был в сознательном возрасте и сам умел ухаживать за линзами.

копировать

Дочка начала носить с 11 лет. Жалею, что не раньше.

копировать

Линзы нужно одевать как можно позже по показаниям, ну не в 9-10..я бы не стала... или временами... так как линза все равно травмирует роговицу.. в среднем хорошо носятся лет 10...потом чаще нужно глазам отдыхать, переносимость сложнее... ношу 20 лет. В молодости ходила по несколько дней, спала... даже неделями... но не советую... Сейчас одеваю реже, так как и слезы меньше и роговицу жалко... но комфортнее в линзах... Так что одевать в 1 или в минус 3 ребенку в 9-10 лет не стала быть... Другое дело ночные жесткие линзы которые останавливают близорукость... ещё читаю про них.

копировать

Ночные очень сильно травмируют глаза, это вообще не сравнимо с дневными. Ни за что.

копировать

вообще не травмируют. из опыта

копировать

Ну вы первая, вы уникум, осталось это доказать докторам.
Вы принцип действия понимаете?

копировать

А вы?

копировать

Ой Свиря, опять ты) Да я понимаю, ты нет, девкам твоим еще жить оч долго, подумай о сетчатке ну или походи по докторам, не из гельмгольца, к сожалению та богадельня сдохла.
Не может глаз работать круглосуточно, ему нужно отдыхать.

копировать

Понятно, анус в своем стиле -воняет активно, инфы ноль. Счастливо вам.

копировать

Понимаете назвать человека анусом это самое простое, а вот ответить по теме вы не можете, ни по какой. Ну странная вы, да уже давно все привыкли.

копировать

Да пусть обзывается, на убогих не обижаются. А ее все давно знают.

копировать

9 лет, носит месяц.

копировать

С 10 лет, ребёнок очень доволен.