Какие направления просить от врача

копировать

Два месяца назад были у хирурга. Он сказал, что это боли роста, ничего страшного. Тогда нога болела только после занятий спортом.
Девочка, 9лет, занимается спортивными танцами (сейчас каникулы). Все чаще болит правая нога чуть ниже середины голени. По её ощущениям скорее мышцы. Иногда болит лодыжка, иногда болит та же часть на левой ноги, иногда район основания большого пальца правой руки, иногда сустав плеча левой руки. Температуры нет, покраснений, увеличений суставов тоже. На данный момент ситуация с правой ногой стала хуже - болит весь день, она не хромает, бегает, но ногу бережет - на велосипеде отказывается ездить, на улицу гулять не стремится. В след.понедельник опять записались к врачу. Что нам в идеале необходимо? Биохимия?УЗИ?Рентген?

копировать

К ортопеду, возможно к ревматологу. Биохимия, могут рентген назначить. Все могут сделать в районной поликлинике, если вдруг она смущает, то можно сами ( не факт что дадут направление, хотя должны) в ЦИТО или им.Зацепина. Но биохимию лучше сдать заранее.

копировать

Биохимию можем сдать заранее платно. Какую- то специальную или обычную? Может быть какие-то доп.параметры, которые будут информативными для врача?

копировать

Лучше посоветуйтесь с участковым врачом. Я точно не помню какие показатели нам назначали. Общий белок, АЛТ,АСТ, КФК,щелочная фосфатаза,кальций,с-реактивный белок,кальций,мочевая кислота, что-то еще. Но нам назначал участковый и позже некоторые показатели подписал ортопед.

копировать

Ревмопробы еще до кучи.

копировать

Хочу добавить, у моего сына были похожие мигрирующие боли, беспокоили год, может чуть больше. Именно голень, точнее обе. Сустав большого пальца руки, запастья, больше на левой руке, иногда бедро ( реально шел по улице, потом болит и он садился на лавочку), плечо левое. Было в возрасте 9-10 лет, мы даже до гематолога дошли, правда в анализе лейкоциты были понижены. В итоге причину не нашли, перерос...ребенка даже к психологу направляли и успокоительные прописывали. Но в любом случае Вам надо сходить на консультации сдать биохимию.

копировать

У меня были такие боли в детстве, направляли к ревматологу. Ничего не нашли и не советовали. Через пару лет при кардиологическом обследовании обнаружили следы перенесенного миокардита, ругали что "к врачу надо было ходить".