Ветрянка?

копировать

Было общение с соседским ребёнком ДО высыпаний у него и на 4-й примерно день по окончании. Сегодня у моего ребёнка температура, небольшая заложенность носа, сопли, голова болит. На попе несколько лёгких светло-красных пятнышек, больше похоже именно на пятнышки, а не на прыщики, как на фотках ветрянки в инете. Может прыщики появляются потом на подобных пятнах? Подскажите, это похоже на ветрянку?

копировать

хоть бы фото скинули, кто так может сказать? У меня только сын отболел ветрянкой,завтра в сад.

копировать

Сейчас проснётся - сфоткаю))

копировать

ветрянка вроде не с попы, а с головы начинается!
По своему недавнему опыту только скажу, что если подтвердится ветрянка - давайте ацикловир или что то от герпесной инфекции и легче переболеет и прыщиков не так много будет.

копировать

Я у своей именно область попы особенно тщательно проверяю :) У старшей первый прыщ там появился. Пока я думала и разглядывала, еще 2 на спине образовались. и т.д.

копировать

не поверите,я первый прыщ увидела на подушечки на стопе, думала натер,выглядел,как мозоль , больше ничего не было,это было на кануне, утром был чистый, переодевала в сад, вечером с сада забираю, усыпан весь,только потом сопоставила эти 2 фактора, лимфоузел воспалился только за левым ухом.

копировать

я тоже. сын пятку ковырял :)
говорит "прыщ вскочил"
не бывает, говорю, на ноге, показывай давай...
Через три часа всего обсыпало..

копировать

Поверю. Первый был на ладони, думала - мозоль натер.

копировать

А голову ребенку осматриваете регулярно?