У вас дети просыпаются ночью?

копировать

Не имею ввиду, конечно грудничков. А интересуют 4-6ти летки. У меня дочке скоро пять. Почти каждую ночь просыпается,сидит на кровати, иногда плачет, иногда хнычет. Я подхожу, писает, пьет, ложится дальше спать. Иногда бывает еще лежит и хнычет, не сразу засыпает. Причем, как я понимаю, особой физиологической потребности пописать и попить у нее нет. Так как днем может очень подолгу не писать. Скорее привычка-когда от памперса еще отучали, при любом писке ночью, тут же высаживали на горшок.
Спит в отдельной комнате с сестрами. Долго практиковали совместный сон, лет до 2х. И теперь очень не любит спать одна. Приходит часто к нам в кровать.
Старшие спали уже в это время крепко ночами, за редким исключением. А эта наоборот-редкую ночь проспит всю, не просыпаясь. А, да. Девушка нервическая, тонкой душевной организации))

копировать

сын до 5 лет к нам каждую ночь приходил, иногда когда засыпал, уносили в детскую кровать, он опять приходил, ну или я уходила в детскую, чтоб не ютиться втроем... потом приехала моя мама, постелила себе у его кровати, и когда он вскакивал, укладывала обратно, так за неделю и отучила ночью бегать :). теперь практически не бегает ночью. ну да, тип такой неспокойный, он и встает раньше всех. вот дочь старшая всегда спала в своей кровати крепко и спокойно. тоже спят в одной комнате. в общем-то, в остальном ребенок ,который сын, нормальный, в школе отличник, диагнозов нет :D

копировать

Одна спит беспробудно, редко-редко когда встанет в туалет или если болеет может плохо спать. Но это раз в полгода. Другой - встает каждую ночь и идет к нам. Сейчас, летом и ближе к 5 годам уже не каждую, но часто. Тоже очень впечатлительный.

копировать

а просыпается-не плачет? просто идет? у меня тоже одна спит беспробудно, а вот старшая и младшая не очень

копировать

По-моему, он и не просыпается :) Мне кажется, это все незрелость детской нервной системы и лет до 7-9 подобное бывает у многих.

копировать

через месяц 5 сыну. Ночью просыпается и молча топает досыпать к нам. Жду, когда перерастет. Если не просыпается, спит у себя.

копировать

плюсанусь, все точно так же

копировать

Лет до шести-семи просыпалась. То спорила с кем-то во сне, то дралась с одеялом, отбивалась от него. К нам приходила среди ночи, потому что заснуть заново не могла. В туалет одна боялась идти ночью, звала нас.

копировать

У нас тоже такое было. Мы к неврологу ходили. В нашем случае врач сказал, что ребенок не успевает пережить все «дневные» эмоции и перевозбуждение и переизбыток впечатлений выливаются вот в такое неспокойное укладывание и ночные истерики. Прописывал нам успокаивающие ванны и детский тенотен – помогли. Так что… Я бы к врачу обратилась. Не дело это все-таки на самотек пускать, понятно, что от этого в первую очередь сам ребенок мучается.

копировать

У меня старший сын и дольше бегал, лет до 10!!! Пока не запретили просто категорично!!! сказали чтобы сам засыпал, если проснулся. Просто совсем не высыпалась я, то старший прийдет, то младший. И куда все делось. Тоже товарищь тонкой душевной организации.

копировать

у меня просыпается около 6 утра, перекладывается к нам в кровать, потом я ухожу на ее кровать))), к 8 утра она снова ко мне, не высыпаюсь караул

копировать

Сыны 5 лет. Просыпается где-то 1 раз 3 недели и реже. Как правило не пьет, не писает, просится к нам. Сразу засыпает, обычно сразу относим обратно, если лень нести, то спит с нами. При от учении от памперсов ночью не будили, а стали снимать когда он продолжительное количество дней был сухим ночью. Аварии случались но не часто. В само начали от учения было, что каждую ночь кровать мокрая, вернула памперсы где-то на месяца 2-3, потом опять, видя что за ночь они пустые стали класть без. Может быть дочка перевозбуждается, тогда хорошо помогают хвойный ванночки и с морской солью, сокращение просмотра телевизора и других пусть и приятных, но эмоциональных событий. Или это привычка, тогда должна перерасти постепенно.

копировать

Еще подниму...послушаю. Сегодня ночью вообще, проснулась, плачет, питье отталкивает, пописала только и плачет. Озирается по сторонам в ужасе. Дрожит. Ужас какой то....

копировать

Приснилось ей что-то, она проснулась, но еще вся под впечатлением от приснившегося. Ничего ужасного.

копировать

часто просто снится тогда. Все время примерно в одно и тоже время просыпается

копировать

Дочка точно также просыпалась в таком же возрасте. Садилась в постели, начинала эмоционально говорить или даже кричать что-то, спорить с кем-то, иногда отбиваться от кого-то воображаемого. Мы подскакивали, включали свет, чтобы быстрее проснулась, потому что она смотрит сквозь тебя и как будто не видит, а продолжает видеть сон, который ей снился.
Нужно было её окончательно разбудить, напоить водичкой, успокоить и заново усыпить. А просыпалась она вот так примерно в одно и то же время, около часа-двух часов ночи. Невролог говорила, это происходит во время смены фазы сна, при незрелой нервной системе.

копировать

Моя старшая тоже так просыпалась. Кричала и плакала почти каждую ночь, приходилось полностью будить и снова укладывать, иначе сидела и рыдала.

копировать

А что перед сном делает? Телевизор, компьютер, мультики-игры? Может кошмары снятся...
У нас обычно просыпается и приходит к нам в кровать. А вот сегодня ночью точно так же - проснулась в слезах, долго не могла уснуть.. видимо, мультиков перед сном пересмотрела.

копировать

у моего сына были серьезные нарушения сна. Я даже проверяла его на эпилепсию. Возила по неврологам. Он лунатил.
У вашей дочки уже пошли сходные симптомы.
Сын мог ходить с закрытыми (или полуоткрытыми) глазами. Дрожал, плакал, стучал зубами, разбудить его было очень тяжело в этот момент. Практически нереально. озирался по сторонам, но ничего не видел, часто весь мокрый от пота, Наутро ничего не помнил.
Я тогда тут на форуме стала читать про детей с похожей проблемой. Кто-то (добрая душа) дал ссылку и написал, что попалась толковая врач, которая определила парасомнию. К сожалению, не могу ее найти для вас. Там были все наши симптомы. Это расстройство сна, связанное с незрелостью головного мозга, который как-то там не правильно себя ведет в фазах сна. В общем, мы это переросли, чего и вам желаю. Хотя довольно жутко это все было. У вас еще не ужас :) Тут уже писали, соглашусь. Меньше мультиков, меньше в принципе телевизора и тому подобного, игрушек компьютерных. Меньше перевозбуждения. Мой не хотел ходить в сад. Забрали, спасибо доброй бабушке, сразу лучше. В общем, вашу "невическую" барышню по мере возможностей ограждать от нервических переживаний.
И погуглите "парасомнии"

копировать

спасибо. Если найдете контакт врача-буду очень признательна)) На iceberry@list.ru
а какие то лекарства вам назначали-чтобы спал спокойнее?

копировать

Да, это скорее всего незрелость нервной системы. Если очень беспокоит, можно обратиться к неврологу, он назначит что-то успокоительное. Мы иногда пьем Эдас 306 - гомеопатия, в основном валерианка там.

копировать

Сыну 4,5 года. Спал всю ночь 2 раза.

копировать

Сын просыпался постоянно. У невролога диагностировали ММД и эпиактивность. Сплю с ним. Вот уже 4 года сплю с ним на одном большом диване каждую ночь. А ему уже 7,5 лет.Со мной не просыпается вообще.

копировать

эпиактивность в каком виде? ДЭПД?

копировать

Да.

копировать

нервы подлечите ей

копировать

А какие то препараты успокаивающие(имею ввиду легкие, травки, гомеопатию и тп) вы детям давали?

копировать

Дочь долго просыпалась по ночам, садилась и плакала с закрытыми глазами, я ей и водички, и в туале, и что болит, она могла побрыкаться, поплакать и опять спать лечь. Потом был период писалась по ночам, невролог прописал успокаивающие, лето пропили и все прошло годам к 5. Она очень эмоциональная и реактивная, плачь мог перейти в истерику с рвотой. Нервная система слишком подвижная.