Гигиена полового члена

копировать

-Предполагаю, что будут очень полярные ответы, но тем не менее...Сыну 5 лет.Сейчас есть покраснение на крайней плоти.Если аккуратно отодвинуть, видно что-то белое( смегма?) Нужно ли удалять это белое? И если не удалять, я думаю, что это ведет к воспалению.Сын сопротивляется, говорит, что отодвигать больно.Как быть? Как легче смыть ? Еще мажу гидрокортизоновой глазной мазью

копировать

Промывать мирамистином, если покраснение мажу левомеколью, если беспокоит , то к врачу. Моему при воспалении такое мое лечение врач поддержал, через пару дней все прошло.

копировать

вы обалдели гидрокортезоном мазать пипиську мальчику?
любой мазью с антибиотиком, которорый снимает то воспаление, против которого вы и мажете. левомеколем например.

копировать

Ну тогда уж не я обалдела, а детские врачи урологи.Гидрокортизон часто назначают детям при воспалениях.

копировать

вам уролог его назначил???
гидрокортизон назначают как крайнее средство, когда все другие не работают, детям обычно при цветующем мокнущем диатезе, кожных болезнях и других сложных случаях в качестве комплексной терапии.
все локальные воспаления, связанные с возможным развитием инфекции (ваш случай) лечатся мазями типа левомеколя. соверешенно безвредно и очень быстро, с одного раза чаще всего.

копировать

согласна. мужу назначали в юности гормональные мази при нейродермите с мокнущими ранами, но и то врач говорила разбавлять актовегиновой мазью 1 к 3, чистой не мазать. врач ,кстати, очень хорошая, профессор. и её лечение помогало

копировать

вы почитайте про эту мазь http://www.eapteka.ru/goods/drugs/pain/corticosteroid/gidrokortizonovaya_maz_akrikhin/ В детском возрасте подавление функции коры надпочечников может раз­виться быстрее. Кроме того, может наблюдаться снижение экскреции гормона роста. При приме­нении препарата в течение длительного времени необходимо наблюдать за массой тела, ростом, уровнем кортизола плазмы. Детям до 12 лет препарат назна­чают только под строгим врачебным контролем.
вы уже сколько ею мажете?!

копировать

Врачи ее назначая, предупреждают, что длительно ее использовать нельзя и что очень в небольших количествах. В нашем случае врач написала не более 7 дней. Но понадобилось 4 дня. Не пугайте маму, если она 1-2 раза применила эту мазь то вреда не будет.

копировать

никакого вреда от одного намазюкивания не будет конечно.
но во-первых она в данном случае как стрельба из пушки по воробьям. это слишком мощное средство для других проблем с массой побочек и соответственно серьезным контролем при длительном применении. а по воробьям то в итоге и не попадает.
а во-вторых, если мама ей мажет ВСЕ покраснения на коже (а с чего спрашивается она это начала мазать???), то вероятно использует ее регулярно и соответственно риски побочек возрастают.

копировать

Я разве сказала, что мажу все покраснения на коже? У меня два сына, у одного был баланопостит, у другого фимоз.Так что опыт по походам к детским урологам- андрологам большой.И одному, и второму назначали гидрокортизонку, причем разные доктора.

копировать

Сходить к врачу и он даст четкие рекомендации исходя из состояния органа.

копировать

ничего не отодвигайте и лишний раз в член не суйтесь. Ванночки с ромашкой или слабым раствором марганцовки помогут быстро, на крайний лучай намажьте чем-то вроде Спасателя.

копировать

Сыну помогла ромашка,один раз прополоскал и всё прошло.

копировать

Но мне так и не ответили, как смыть эту белую смазку?Она достаточно липкая и смыть ее не так просто.В основном топик свелся к обсуждению вреда гидрокортизоновой мази.Теперь буду использовать ее в случае крайней необходимости, хотя я и так мазала очень редко.

копировать

Ромашкой смыть.

копировать

ее не надо смывать, это защитная смазка.

копировать

При скоплении смегмы у мальчиков между листиками крайней плоти в количествах, превышающих норму, в жироподобном веществе начинают активно размножаться микроорганизмы. Возникает воспаление крайней плоти и покраснение головки – смегмалит. При фимозе, когда нарушен отток секрета, наблюдаются отек крайней плоти и краснота, являющиеся результатом застоя смегмы.

копировать

Ерунду не пишите, если не знаете,( это по поводу, что это защитная смазка)

копировать

Сыну 11, года два назад были у врача, было им сказано отодвигать плоть при каждом мытье и все смывать мылом.