Комариный укус, огромная припухлость! В больницу?

копировать

Ребенка укусило какое то насекомое, ножка распухла сзади, см 10-13 в диаметре, упругая и очень горячая. Мы сейчас на даче, позвонили в скорую, нам сказали не торопиться, завтра прийти к педиатру. Но что то мне неспокойно, антигистаминные даю, псило бальзамом мажу, но становится только хуже... Все укусы комаров-мошек у нас вызывают аллергию, но такого никогда не было. Может все таки ехать в больницу? Или действительно аллергия на укусы такую реакцию может дать и это нормально?

копировать

К сожалению,укус мошки может дать такую реакцию.:( а температура у ребенка есть?и сколько лет ребенку?

копировать

Тоже на мошку подозрения есть, на комариные укусы чуть меньше реакция

копировать

Наша история - мажьте антигистаминами и внутрь давайте. Если есть аптека рядом - купите крем Гистан, это наше спасение уже много лет. Можно таблетку обычного Супрастина растолочь в порошок и с небольшим количеством воды сделать кашицу и наносить ее на опухшее место.

копировать

Я видела, как у женщины раздуло ногу в бревно после укуса мошки. На неделю. Вам посоветовали правильно - мазать и антигистамины внутрь

копировать

Вот такие укусы:

http://m.eva.ru/g9nl

Мы мажем по краю гормональной мазью. Не саму точку укуса, а по краю, по ободку. Так же по советам многих врачей ручкой обводим круг. Если за сутки круг уменьшится или останется прежним, то ничего страшного. Если увеличится - то надо к врачу. Внутрь можно супрастин или димедрол. Если внутри образуется волдырь, то нам несколько раз прокалывали у врача и выписывали антибиотик. А несколько раз просто ждали, когда волдырь сам сдуется.

копировать

Спасибо за совет, уже ищу ручку, завтра сразу будет ясно, лучше или нет

копировать

Было у дочки в прошлом году в ближнем Подмосковье. Причем укусов было несколько. Она себе места найти не могла - чесалось, болело - все одновременно (и да, никогда раньше ТАКОГО не было, красные, опухшие, огромные круги на коже). В местном медпункте просветили - антигистамин тут рядом не сидел, и ничем не поможет. Это было типа воспаления, а не аллергия. Снялось за пару часов компрессами специально от укусов, в составе (та-даммм! счас кто-нибудь напишет, что я сумасшедшая) фурагин (которым цистит лечат вообще-то)... Дальше долечивали в мазь Банеоцин растолченную таблетку Фурагина. От так вот. Может, поможет чем вам.
ПыСы. Антигистамин я все-таки давала, но внутрь.

копировать

Содовый раствор смазывать очень помогает, у сына была такая реакция, перерос.

копировать

Девочки, всем спасибо за советы. Всё же съездили в местную больницу, хирург и терапевт (педиатра не было) сошлись на том, что это аллергия, от госпитализации я отказалась, укололи Максу дексаметазон, надеюсь до утра ничего страшного не случиться, если утром будет чуть лучше, поедем в местную поликлинику, если без изменений, поедем домой в Москву.

копировать

Добавила фото в паспорт, на руке явно комариные укусы, а вот на ножке непонятно

копировать

Было такое у дочки. Нога была огромная, горячая и красная. В местной больнице (на даче) хирург помимо антигистамина, компрессы желать советовал (вот не помню точно, с чем) и если не пройдёт - приезжать вскрывать. Все обошлось. Вид
Был жуткий. Потом это место стало лиловым... Мошка, да.

копировать

Утром все укусы побледнели и уменьшились, на ножке припухлость чуть спала, но размеры покраснения такие же, сегодня они уже даже не красные, а в синеву отдают, собираемся в поликлинику

копировать

Это индивидуальная реакция на укус. Буквально на днях в поликлинике общалась с дамой, которую мошка укусила в голень. Так у нее мало того,что всю ногу разнесло,нога была сине- фиолетовой! ( Честно говоря, я сначала подумала ,что у нее серьезные проблемы с венами ног,так это выглядело. После путешествия по многим врачам она попала к дерматологу и там ей сказали,что это индивидуальная реакция на укус. Сказали продолжать пить антигистамин и прописали еще гормональную мазь ,мазать место укуса.

копировать

Да-да, было тоже самое. Синева будет. У моей даже кожа трескалась потом, видимо так сильно растянулась при отеке. Пройдёт!

копировать

У сына 3 дня щиколотка опухшая была , косточка заплыла ( мазала фенистилом , ноль реакции , сегодня намазала кашицей соды , отек спал , остались синяки коричнево фиолетовые ( теперь на прогулку беру с собой средства от насекомых.