Гигиена девочки, кого слушать.

копировать

После выписки пришла врач, сказала мыть там просто водой, через два дня пришла медсестра, половые органы пахли мочой и пардон, как немытая писька. Сказала,как так не вымывать, ужас -ужас, это типа внутриутробно смазка стерильна и вреда не приносит, а тут моча,кал рассадник заразы, вымывать после душа тампоном с маслом. Окей, пришел другой врач на патронаж, я под дурочку спрашиваю, как ухаживать? Говорит вымывать вазелином, пришла на 2 патронаж другая медсестра, сказала не залезать, промывать водой. Гинеколога нет у нас детского, если только в городе, город за 37 км. Кто прав хоть. Кого мне слушать (

копировать

если пахнет мочой, то вы даже водой не смывали! Начните хотя бы водой мыть! А 2 раза в день ватным тампоном(диском) аккуратно, не счищая смазку, вазелиновым маслом или любым другим маслом протирать. Хотя и это можно не делать, главное в принципе подмывать, простой водой! тогда никакой мочой пахнуть не будет! Чтобы у грудничка пахло, это вообще ненормально, вы не мыли никак(((

копировать

Я мою каждый день, губы раскрываю аккуратно. В течение дня после покаков подмываю водичкой.

копировать

как подмываете? протираете, купаете, под струей воды? спереди назад, наоборот?

копировать

Плаваем в ванной минут 15. Подмываю спереди назад. Вы думаете вы умнее меня?

копировать

Если у вас грудной ребёнок мочой воняет, то не понятно совсем как вы ребёнка моете и подмываете. Купите уже тогда влажные детские салфетки и ими мойте при каждой смене памперса, если водой просто не получается.
Даже представить себе не могу, чтоб грудничок мочой вонял, это нужно несколько дней не мыть "там" ничего!

копировать

Письки у всех воняют. Даже у грудничка, представляете!

копировать

нифига подобного. даже у чужих, но мытых детей ничего не воняет.

копировать

по себе не судите

копировать

Не представляю Двое грудничков выросли - ни от кого не воняло и не тухло ни у кого ничего, хотя супер-шампунми и мильеном средств никого я не намывала, обычное купание в воде, потом детское масло.

копировать

Если не мыть, то и у грудничка завоняет. Мыла ребенку водой, смазывала гигиенической помадой/бальзамом, ничего не воняло.

копировать

вы умная? к чему на форуме вопросы задаете? и у меня дети мочой не воняли никогда, тем более новорожденные

копировать

Да, я умнее вас. Не я на форуме элементарные вопросы задаю, не у меня дети мочой воняют.

копировать

Вопрос не про подмывание же был у автора, а про убирание смазки.

копировать

вы автор что ли? она четко написала - ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ. У автора ребенок воняет мочой. Вопрос смазки тоже относится к подмыванию. А убирать смазку НЕ НАДО. Она сама со временем уберется. Несмываемую водой грязь на смазке убирать маслом. Странно, что автор сама запах не чувствовала, пока ее носом не ткнули.

копировать

Смазку ту, что сразу после рождения была, естественно, надо убрать. У моей младшей эта смазка была очень плотная, почти как корка, не смывалась просто так. Убрала ватными палочками с маслом (масло просто чтобы кожу не повредить). Потом только водой уже мою, все отлично смывается и не пахнет.

копировать

мда, врачи пошли шикарные!

копировать

Если мыть хотябы 3-4 раза водичкой в день, то запаха такого не будет как вы описали... Не клеится что то

копировать

У моей смазка именно пахла плохо. Вода не смывала её,она как пластилин, убирала тоже маслом. Как убрала смазку,запаха не было больше. Водой её не смыть.

копировать

Всю жизнь с самого раннего детства промывали водой с детским гелем для умывания, все нормально было

копировать

Ну как не вымывать то? Там все протухнет, здравствуй вульвит.

копировать

+1вымывать, я вымывала, так как эта жирная смазка реально плохо пахла, водой она не смывается, жирная какая-то, мылом боязно, гель слегка использовала, но тоже не помогало. Маслом детским вымывала, аккуратно, раз в день.

копировать

Автор, вымывать однозначно, я послушала нашу педиатрессу, и зря, у ребенка воспаление жуткое началось, жаль ко мне ваша медсестра не пришла.

копировать

после родов у ребенка много гормонов маминых и запах может быть реально взрослым и невымываемым. но конечно при этом здоровым, а не гнилостным. потом это проходит, в течении месяца-двух-трех постепенно.
ну я сама для себя выработала такую тактику. если мнения двух-трех докторов кардинально разные, особенно если речь об обычном уходе, а не о болезнях, то я априори предполагаю, что никто из них не прав. а правда в лучшем случае посередине, а в худшем - надо оставить так, как природой было задумано на протяжении всех веков, пока докторов в помине не было. ну то есть никакого мыла с масляными тампонами по пять раз в день.

копировать

Дела так, мыла водичкой, а потом аккуратно ( не тереть и раз в день) ватным диском, сложенным пополам и в масле (детское) убирала смазку. Если сразу не получилось, то в следующий помыв. Попробовала себя диском в воде там потереть: ужас ! Поцарапала все там.

копировать

я помню мне тож говорили не смывать-типа не трогайте там ничего..Не слушайте-надо промыть всю эту смазку. я ватным тампоном потихоньку убирала. смачивала в детск масле . у меня веледа была . и все.
потом водой просто..

копировать

нам все врачи говорили сверху письку мыть, а половые губки не раскрывать и ничего не мыть. Потом у нас обнаружили лейкоциты в моче. И нефролог объяснила, что эпителий на письке очень тонки1 и если мылом смыть, то лейкоциты ломятся его восстанавливать. С почками и уретрой оказалось все в порядке. Моем теперь только водой, а с мылом складки вокруг.

копировать

так вам все говорили сверху мыть, а вы мыли с мылом что ли и не только сверху? Вроде всегда говорят - только водой. Диск с маслом - это когда между половыми губами на смазке какашки прилипают и нежным образом не смываются, тогда маслом протереть

копировать

Когда там какашки прилипают- уже пора искать уролога или нефролога.

копировать

с чего это?)))) чтобы вылечили и какать перестал?)))

копировать

Кто перестАЛ? Девочка перестал?)))))
Какашки в область половых органов попадать не должны, а если попали должны быть тщательно смыты сразу же!

копировать

и чем это противоречит моим словам?

копировать

Я тоже так дочери мыла, ничего не раздвигала, ничего не вымывали, мыла водой поверхностно.

копировать

И как это наши мамы мыли нас обычным детским мылом, в тч половые органы и мы все здоровыми выросли?
Мое правило такое: после покаков мыть с детским гелем для подмывания, смазку смыть сразу после выписки дома, в течение дня просто водой.

копировать

за всех мам не говорите, это ваша только такая дремучая. Как и вы, собственно.

копировать

Дремучая? Ну да, учитывая то, сколько ей и двум ее дочерям ( я и сестра) лет, то уж наверное не современная. Но обе дочки здоровы, ни о каких спайках слыхом не слыхивали, обе уже народали своих дочек- сыночков.

копировать

удивитесь, но вы про спайки "слыхивали" больше моего)

копировать

И как же это у дремучих мам росли здоровые девочки, а сейчас у каждой второй синехии и вульвиты?

копировать

у моей недремучей мамы дочка здоровая, а про синехии и вульвиты у каждой второй только от вас и услышала

копировать

по ссылкам без описания не хожу

копировать

Спешл фо ю: поиск по сайту ева ру по проблеме синехии

копировать

аааа! так ева - это все ваши источники информации и основа статистики? вопросов больше нет, с вами дальше разговор бессмыслен)))))

копировать

Ну если вы работаете врачом- статистиком в каком - нибудь детском учреждении - поделитесь данными пожалуйста!

копировать

не мыли ничего, не сочиняйте.
Щипет мыло "там"

копировать

Щипет? У вас точно со здоровьем все в порядке?

копировать

а что же не как ваша мама мылом? и как это раньше мылом мыли и все здоровые... Надеюсь, хоть голову мылом моете? и себе до сих пор?

копировать

Да можно и мылом. Найти бы то мыло натуральное. Приходится покупать всякие штуки сугубо детские, они все ж более- менее... Но я не парюсь, не будет средства, обосранную жопку и простым мылом вымою, даже взрослым.

копировать

натуральное - это какое? хозяйственное? чего его искать, в магазине продается спокойно, пользуйтесь

копировать

Какое было раньше.

копировать

если вам не более 150 лет, то раньше было ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ мыло, как и сейчас. Мыльные основы не меняются практически с момента промышленного производства. Хозяственное не поменялось вообще, новых ароматизаторов не добавили. Так что мойтесь на здоровье! А если все новое для вас плохо - то новее интимных гелей и пенок придумать что-то сложно, мыло-то уж точно старее

копировать

У вас девочка? Эта смазка, как пластилин, водой не смыть. Если ее не вымывать маслом, она начинает вонять ссаками.

копировать

Если ее там месяц держать, то ее потом и растворителем не вымыть! При регулярной гигиене она вымывается сама детским гелем или пенкой.

копировать

чушь какая)))

копировать

Чушь что?

копировать

про вымывание гелем. Поменьше химии. Водой прекрасно вымывается. Особо нетерпеливые могут маслом протереть. А регулярная гигиена нужна в любом случае.

копировать

Ну наверное это как в семье принято. Многие и сами не пользуются мылом.

копировать

Все мыла детским гелем для подмывания младенцев с первого купания по капельке . Ничего не воняло мыться и купаться мы любили очень! У нас его даже в роддом требовали принести. При каках и смене пампера либо тоже подмывала с гелем либо, если не сильно грязно влажной салфеткой, но при след смене обязательно подмывались!

копировать

Вы не поняли автора, и не подмывать, а снимать эту смазку. Вы же все на подмывание почему-то переключились. Вопрос был про убрать смазку.

копировать

автор спрашивала про гигиену, подмывание - и есть гигиеническая процедура. Про смазку автор ничего не писала.

копировать

Я вот три раза перечитала, на всякий случай. И поняла ,что вопрос про смазку, а не про процесс подмывания.

копировать

Я советовалась с одной многодетной мамой. Она, по ее словам, много сначало эксперементировала, мыла дочек по всякому, а сейчас моет обычной водой только снаружи, ну как яблоко. И я тоже так дочь мыла, просто сверху водой как все тело. Все было ок :-))

копировать

На мыле экономит?)

копировать

Я мою дочери кожу снаружи детским мылом раз в день. Внутри не мою, смазку не трогаю.

копировать

Она же рассадник бактерий.

копировать

Плаценту закопали или съели?:)

копировать

А надо было? Я все пропустила)))

копировать

В роддоме и районой пол-ке сказали не трогать, а в частной клинике и больнице, в которой мы лежали, наоборот, сказали срочнейшим образом вычистить. Так как там инфекция растёт и грозит пиелонефритом , вульвитом. Я вычистила один раз тампоном с маслом, теперь подмываемся и иногда маслом обрабатываем

копировать

Не знаю мне все врачи сказали мыть и мамлом протерать, а как это просто как яблоко мыть? Внутри же все скапливается?

копировать

Троих вырастила,ну не может у грудничка мочей и чем то там еще вонять,если хотя бы водичкой ополаскивать. Стерильным маслом и ватным тампоном снимается смазка постепенно, мыть водой без мыла, после покаков под проточной водой или влажными салфетками. Каждый день ребенок купается в ванной. Ну откуда тут запах возьмется?! Может там вагинит или еще какое воспаление уже, тогда запах может быть. Но у здорового ухоженного новорожденного точно ничего не пахнет, да и моча с какашками как бы не слишком запашистые)