Что это может быть?

копировать

Сыну 12 лет, 2 недели назад появилось как уплотнение, похоже на бугорок, на левом ребре снизу, не болит, если нажимать то не больно.
Не падал, никто не ударял.
Были у хирурга, он долго смотрел по узи, потом рентген, но так ничего и не понял.Сказал придти через 3 недели, и будут протыкать какой то спицей чтобы потрогать и понять что это.
Очень переживаю, может у кого то из ваших детей было, поделитесь опытом.

копировать

На вашем месте я бы сходила к другому хирургу, заплатила бы деньги и сходила, три недели ждать с ума сойдёшь, у подругиного сына похожая штука, я не помню как она правильно называется, в общем выпирающая грудина наберите в интернете, но мне кажется такой диагноз любой хирург сразу поставит, может у вас что то другое, в общем тут нужно мнение еще одного врача

копировать

Фото в паспорте
Первое сообщение анонимно получиломь

копировать

может быть что угодно от воспаления и до.... Я бы бегом к врачу и быстрее...

копировать

Я б не стала 3 недели ждать. К другому врачу и как можно скорее.

копировать

А УЗИ делали? У нас было уплотнение на лопатке, на рентгене ничего понять не могли. Сделали УЗИ, показало что это не имеет отношение к кости, какое-то образование без капсулы и отправили на консультацию в другую больницу. Там врач посмотрел и сказал , что похоже на ТЯЖ. Ничего плохого не увидел, пока ходили по врач, образование уменьшилось и в итоге прошло само, что это было не знаем.
Три недели ждать бы не стала. Сходите например в ЦИТО, прием в день обращения 1500р, там много разных отделений. Я думаю там быстро разберутся и сразу проконсультируют у разных специалистов. Можно съездить в Рошалевскую больницу на Полянке, раньше там по средам был консилиум, принимали всех обратившихся.