Детские истерики

копировать

Как боретесь? Игнор не предлагать. Пыталась и внимание не обращать, и по-хорошему... Вроде все понимает, а потом как снова не по его что - в крик. Я устала уже, у меня еще и грудничок болеет. Я уже думаю, может это ревность? Посоветуйте как быть и что делать, ребенку четвертый год, может перерастет?

копировать

Увы и ах, но игнор, хотите вы этого или нет.

копировать

Ну да а потом убойной дозой снотворных трав поить чтобы спали, а не орали по ночам?

копировать

ну знаете, как говорят: Истерики шкафу не устраиваются. Для истерик нужен зритель.
Ну и 3 года это конечно еще маленький ребенок.
Моя громогласная дочь, которая орала с рождения по любому поводу, к 5 годам в принципе избавилась от этой привычки. Хотя иногда прорывает. Но по сравнению с 2 и 3 годами, конечно, небо и земля. Младший ребенок в комплекте у нас тоже имеется. У него такой манеры нет вообще, хотя капризы и упрямства бывают.

копировать

Смотря какие истерики. У меня тоже дочка требовательная но в 2 года уже понимает что просто орать и требовать у меня ничего нельзя. Если что-то орет и требует я спокойным голосом говорю что криком от меня ничего не добиться и что я счиатю до 3-х чтобы она успокоилась. На 2 всегда успокаивается:) Если ребенок устал или очень расстроен жалею. Но я никогда не игнорировала своих детей, может поэтому у меня нет глобальных проблем.

копировать

Не нравится мне, когда детей дрессируют - на раз-два. У вас ребенок не имеет право покричать? Не имеет право на эмоции?
Насчёт игнорирования, игнорировать рекомендуют истерики, а не ребенка.

копировать

Дресировки это не ко мне. Мои дети как раз таки иемют право на эмоции в отличие от любительниц игнора. Особено хороши те которые своих детей в комнате запирают чтобы те проорались.

копировать

Когда ребенок приучен замолкать на раз-два - это и есть дрессировка. А, кстати, если не замолчит, что делать будете?
Игнорирование - это не запрещение эмоций, кто же ему истерить запрещает? На здоровье, пусть истерит. Только скакать при этом вокруг ребенка - значит провоцировать будущие истерики.

копировать

Вы вообще читаете на что отвечаете? Если ребенок ударисля или ему плохо то никто его не затыкает. Раз два года он что-то криком требует, ему обьясняется что от мамы криком ничего не добьется. То-то у самых больших адептов игнора дети не нервные. Аха, одни опусы Кошели как у нее дети по ночам истерики устраивают так что она чтобы их успокоить ударной дозой снотворных пичкает чего стоят. Вам даже в голову не приходит что не все дети истерят до потери сознания, попробуйте хоть раз не игнорить своих детей и очень сильно удивитесь что они русский язык очень хорошо понимают.

копировать

Вы сами читаете, ЧТО пишите, и ЧТО вам отвечают? Впечатление такое, что я общаюсь с разными анонимами, либо что у вас проблемы с русским языком, дислексия, возможно.
Если у ребенка началась истерика (истерика, а не просто крики!), бесполезно его уговаривать, это лишь усиливает истерику, потому что истерику питает внимание к истерике.

копировать

И как в этой ситуации игнор поможет? Мне кажется, что как раз игнор в таких случаях только настраивает старшего ребенка против младшего и усиливает ревность. Младшего не игнорируют, а на старшего… ноль реакции? Нужно обоим деткам внимание уделять. Автор, если сами чувствуете (а никто лучше вашего этого никогда не почувствует), что это проявление стресса, то обратитесь к неврологу, проконсультируйтесь с ним. Нам при стрессе назначали тенотен детский (он без побочек и не вызывает привыкания) – удалось стресс пережить. Ну и не игнорируйте ни в коем случае, старший хочет вашего внимания, вы ему очень и очень нужны, старайтесь придумывать те же игры совместные, для обоих деток, только с разным уровнем сложности, чтобы они вдвоем играли.

копировать

Вчера только с сестрой (она детский психолог) советовалась по этому поводу. Истерит периодически младшая дочь. Вчера, например, орала страшно - не хотела одевать платья на улицу, требовала футболку. Я сначала уперлась - оденешь, что скажу. Потом все-таки решила прислушаться - мне в принципе непринципиально было в чем она пойдет. Потом истерику на улице закатила - стерла ногу, я предложила приклеить пластырь - отказалась, начала кричать. Но это не каждодневная история - мы с сестрой сошлись во мнении, что это неврология, которую в принципе лечить бесполезно (потому что пытались лет до трех - от фенибута до атаракса прописывали - пока пьет нормально все, потом опять начинается). Ночные истерики дочка уже переросла (сейчас 3.5). У сестры сын истерил лет до 6 - падал на пол и бил себя ботинками (было такое - она перепугалась) - сейчас абсолютно адекватный спокойный ребенок (12 лет). В общем не знаю в чем причина истерик, но явно не в воспитании (у меня старшая дочь не истерила никогда). Поэтому смотрю по обстоятельствам - бывает просто неудачный день, тяжелый - я сама себя, например, плохо чувствую (как вчера), предполагаю тогда, что и детям (у меня двойняшки) может быть нехорошо и они таким образом через истерику мне об этом сообщают. Бывает на ровном месте истерики - тогда отправляю в другую комнату (если, например, истерика из-за еды) - через 10 минут сами успокаиваются и приходят в столовую поесть то, что 10 минут назад есть категорически отказывались. В общем игнорировать истерики в любом случае и всегда я бы не стала - иногда для них есть повод.

копировать

+ 1 Так хорошо написали) Дочка старшая истерит лет с 2, сейчас 4,5. Такое пережили с ней :scared2 Я раньше постоянно пребывала в стрессе. Сейчас конечно стало полегче, то ли перерастает, то ли я стала относится по другому. Тоже невролог прописывал фенибут, сейчас вот адаптол какой то на ночь пьем. Но спит она хорошо, единственное бывает если описается ночью, могут возникнуть истерики по поводу того что надо мокрое переодеть и поменять белье, орет так, что мне кажется весь город нас слышит. Очень характерная особа! Перепробовала все методы. И поняла что истерики разные, причины разные у них. Бывает что плохое настроение, перегуляла , не доспала, тогда веду себя по одному, а если вижу что именно вредничает, упрямится тогда по другому, игнор например тот же. Маленький у меня тоже есть сейчас, на ревность не похоже, просто характер видимо такой, ну еще думаю какое то упущение в воспитании тоже есть, может где то не так что то объясняла, слишком много ей позволяла, а еще свекровь сказала что папа был такой же, может генетика. Муж и сейчас очень эмоциональный. И заметила что т.к. я с ней 24 часа в сутки, я уже научилась себя вести при мне она редко устраивает, а вот папа реагирует на истерики и как он приходит с работы у нас начинаются концерты!

копировать

ну не знаю, то, что вы описали по мне так достаточные поводы для истерики. ну не сами поводы конечно, а то, что вы пытаетесь их игнорировать.
футболку вместо платья вполне имеет право ребенок хотеть, и то что ногу натерла - это ваш недосмотр, и взрослый взвинтится на пол оборота с мозолью натертой. ну не в иде истерики, а простона всех и вся будет срываться в дурном расположении духа, и уж во всяком случае счастливым и довольным не будет разгуливать дальше.
то что двое ваших детей по разному себя ведут - ну естественно по разному, характеры то разные, темперамент, привычки, И даже само воспитание одинаковым быть не может, даже если основные принципы такие же. один ребенок первый и старший, другой уже второй и младший. как тут может быть одинаковым воспитание?

копировать

С футболкой лечить надо вас: ребенок сам может определить в чем ему идти, если аргументы тепло-холодно еще терпят хоть какую-то критику, то футболка или платье - это точно область в которой выбирает ребенок.