Гастроскопия-как перенесли её ваши дети?

копировать

Через два дня сыну предстоит эта процедура,будем делать в Сперанского. Очень переживаю,как перенесет,у него повышен рвотный рефлекс.Как ваши детки эту процедуру проходили,не было потом никаких последствий?

копировать

дочке делали в 14 лет, без наркоза, перенесла очень плохо. надо было седативное дать хотя бы... зато теперь нет проблем со здоровым питанием- как вспомнит гастроскоп, так бегом суп наливать себе))

копировать

А делали не в Сперанского? У нас проблем правильным питанием нет,что приготовили,то и будет есть.У нас непонятна причина отрыжек-очень часто независимо от еды.

копировать

в семашко. доктор хорошая, сестра оч аккуратная, видно было, что стараются понежнее, но все равно капец, конечно((

копировать

вроде бы уже давно гастроэнтерологи говорят о вреде супов...:mda

копировать

бульонов. бульонные супы вредные- концентрированный белок плохо переваривается, поджелудочную перенапрягает.
я на воде варю: капуста, капуста, морковка, вода. то есть прост отварная брокколи с водой, там ничо плохого нет.

копировать

Подскажите как часто рвёт вашего ребёнка? Узи вы делали? У моей младшей раз в десять дней рвота и понос. Сегодня звонила врачу, сказали сдать анализы и сделать узи.

копировать

Я может неправильно выразилась,рвоты у нас (ттт)нет,просто даже при осмотре например горла ложкой давить,чуть ли не до рвоты. УЗИ тоже предстоит через неделю.

копировать

Вы сами делали гастроскопию когда- нибудь?

копировать

Дочке делали эту процедуру в 8 лет. Перенесла спокойно, никаких последствий не было. (А какие могут быть? Я и не знаю...) Проводили без всяких успокаивающих-обезболивающих. Дома я прочитала в инете как это происходит, дочери подробненько объяснила что и как, для чего и почему обязательно надо. Врач перед процедурой тоже объяснила что надо делать, чего не надо (чтоб легче прошло). Я была рядом. Дочка у нас когда нужно послушная, все рекомендации выполнила, ей подсказывали, помогали :) Понятно, что это не особо приятные ощущения, но ничего супер-страшного. Все достаточно быстро произошло.

копировать

А при чем тут рвотный рефлекс?

копировать

В 5 лет моему делали. Отлично перенес!

копировать

Делали в возрасте около 10 лет, без наркоза. Абсолютно спокойно перенесли.

копировать

Мои не переносили, а вот мне зонд вставляли в детстве раз 20. И это были толстые трубки с большими наконечниками. Сейчас все куда тольше. И то ничего страшного. Надо настроиться и задержав дыхание, ровно секунду себя сдержать, рвотный рефлекс он только в глотке, как только наконечник проходит ее, чувствительность пропадает. И это не больно. Просто неприятно вот в эту секунду.

копировать

Дочке делал в 4,5. Плакала конечно, но процедура очень быстрая. Делали в Семашко.