спайки крайней плоти, хирург-уролог

копировать

Были у хирурга-уролога, он сказал, что у сына (8лет) спайки крайней плоти и короткая уздечка. Сначала надо рассекать спайки, потом делать операцию на уздечке. Обе операции травматичные, вторая под наркозом. Хочу собрать еще мнения других специалистов. Почитала в инете, хвалят все профессоров, естественно. Но у них консультации уже больше 3500, дороговато( Посоветуйте,к кому можно пойти?
Браева из Семашко не советуйте, пожалуйста, нам он пару лет ошибочный диагноз поставил.

копировать

Добрый день!В мае оперировались у Демина в 38 больнице.Сделали обрезание, в нашем случае это лучший вариант был( много спаек).Если есть вопросы- спрашивайте.
Сделал все очень аккуратно

копировать

Да,я про Демина читала на Еве. Скажите, он общий наркоз делает? Сколько лет вашему мальчику? Очень интересует как долго восстанавливаться?

копировать

Ребёнку почти 11.Наркоз общий, я была против местного( есть негативный опыт у знакомых).Все длилось минут 30-40( это от момента как его забрали из палаты и привезли).Наркоз масочный, отходил не долго, не рвало, не тошнило-просто засыпал, просыпался и так несколько раз.
Заживало достаточно долго, но у него были спайки практически по всей головке.Операцию сделали 25.05, а совсем все прошло( вот прямо совсем) числа 14 июня, но с 10 он уже бегал во дворе на даче и бесился.До этого дома и без трусов(((Швы саморассасывающиеся
Но я думаю что если бы не спайки все прошло бы гораздо быстрее.
Мальчик у нас нежный, боящийся боли, но вынес все хорошо и особо не жаловался

копировать

Спасибо за отзыв. А у вас раньше были спайки? Как вы до такого возраста дотерпели?

копировать

Изначально был фимоз примерно лет с 4-х.Видимая спайка была на крайней плоти, из-из этого головка не открывалась совсем.То, что спайки были и внутри я предполагала, но их было очень много.Демин предложил 2 варианта-частичное обрезание и полное.Выбрали полное, т.к. После операции частичного обрезания нужно было бы каждый раз открывать головку через боль(зная сына-он не дался бы((().Обсуждали оба варианта с мужем и ребёнком, решились на полное.Честно, не жалею.У него вся головка была как сплошная рана после операции из-из спаек.
До такого возраста дотянули, т.к. я ждала чтобы ребёнок сам осознал необходимость, слишком он у нас несговорчивый(((, ну и нам повезло-не было никаких воспалений

копировать

Спасибо)

копировать

Как про моего сына написали. Тоже самое было, оперировались в 7 лет в Филатовской больнице( по направлению из ДП), Бортников врач.

копировать

Ой, вы знаете, мы частичное делали, но довольно коротенькая плоть осталась, тк спаек было много, Демин оставил все, что смог. Но оно как бы бессмысленно. Действительно, только сложности при обработке были. А у сына все там выросло, я краем глаза как- то видела и этого жалкого лоскутка кожи и не видно почти.

копировать

Вот и мы решили что если уж делать, то до конца.А т.к у ребёнка склонность к образованию спаек, то не факт, что не пришлось бы резать заново(((

копировать

Можно тут спрошу. У моего 9летки немного приросла крайняя плоть прямо у основания головки по венчику. С этим надо к врачу или на фоне полового созревания спайки могут сами разойтись? Муж говорит, что это фигня, все само пройдет.

копировать

Ваш муж врач уролог или андролог?

копировать

Вот у нас вроде тоже в одном месте приросло. Почитала в инете, пишут, что спайки могут образовываться снова и лучший возраст для рассекания 11-12 лет. Поэтому я хочу проконсультироваться еще с врачом каким-нибудь на эту тему.

копировать

Для вас это так принципиально- сейчас или в 12 лет?
К 12 годам там все может прирасти намертво, это может мешать росту пениса, способствовать его деформации, постоянное воспаление может подниматься выше, в мочевой, в почки...
Да и в 12 лет у вашего мальчика может уже член 12 см быть и полное оволосение вокруг, он ни вас, ни отца не пустит смотреть или мазать. И не поговорите даже на эту тему уже с ним.
Решайте вопрос пока есть возможность.

копировать

У сына так было, обошлись без операции, ходили ко врачу, тот сказал отпаривать в ванной и потихоньку открывать, открыл полностью примерно через две недели.

копировать

Тоже делали у Демина в 7 лет. Какое счастье, что сделали! Буквально через короткое время мальчишка повзрослел и уже ничего невозможно было ни посмотреть, ни обработать после операции. Делали под общим, операция быстрая, отходняк у парней веселый, домой можно в этот же день или на следующий. Обработка не сложная после операции. Выглядит все красиво.

копировать

Нас выписали через два дня, но это скорее всего из-за сложности операции( количества спаек).

копировать

И ещё, хочу посоветовать, если соберётесь там оперироваться,то уточните сразу когда вас выпишут, если нужно лежать день-два, то договоритесь о платной палате( цена за ребёнка без мамы 700р в сутки).Иначе там очень маленькие палаты на 3 детей+3 мам

копировать

А разве 38 б-ца работает по омс?

копировать

38 работает и по омс и по дмс и платно.Мы оперировались по дмс, но когда стоял вопрос подтвердит ли страховая операцию, то был вариант что врач даёт направление на операцию, в своей поликлинике сдаём анализи и по омс оперируемся.Но в нашем случае мы прошли по дмс.Также можно сделать все платно

копировать

Мы делали платно. Раньше вариантов омс не было. Недавно там были, видела что некоторые по омс лежат, на направлениях написано. Видимо, обязали сколько- то человек брать омс.
Можно вопрос оффффф: у вас дмс от работы? К росатому имеете отношение? Спасибо.
Мы, кстати, платно делали и палата была двухместная, правда без удобств как в других отделениях, но мы там вообще всей семьей находились, кроме ночи, никто слова не сказал.

копировать

Да, страховка от работы мужа, но не росатом))).Если что, то страховая ренессанс.
Мы в итоге и лежали в двухместной, только я на ночь не оставалась, поэтому доплата только за ребёнка, а так я с ним была целый день и муж приходил вечером.У нас ещё правда свой душ был, а туалета не было(((

копировать

У нас по дмс туда не отправят. Другой округ. Если только платно туда идти.

копировать

Вы наверное имели ввиду омс?Я не думаю что там привязка именно по округам.Вы уточните.

копировать

Может еще кто-нибудь посоветует хирурга именно для консультации. Никогда не слышала, что пластику уздечки "там" делают. Да и не уверена, что спайки именно сейчас надо удалять, это же не обрезание. Не уверена в компетентности нашего уролога(
Про Тарусина кто-то знает?

копировать

Вы кого ищете? Того, кто 100% скажет, что ничего резать не нужно?

копировать

Я хочу услышать еще одно мнение, тк до этого у нас ничего не находили и жалоб у ребенка никаких нет.

копировать

Ну те головка свободно открывается, спаек нет, а вас порезать хотят?

копировать

У нас спайка с одной стороны и короткая уздечка, как сказал врач. Если про спайки я еще наслышана, часто их убирают, то про уздечку слышу первый раз. Ни один врач нам до этого не говорил про это.
Врач сказал, что надо делать в два этапа , первый спайки, второй уздечка. То есть это как бы две операции и два тяжелых периода восстановления. Вот поэтому и ищу врача, чтобы подтвердил что это все необходимо именно так делать. Ну и уздечку еще посмотрел, что с ней не так все таки. А то сначала все режут, а потом спрашивают, мама вы куда смотрели((

копировать

Если разделить спайку (обведение) и подрезать уздечку, то мы вообще не о том. Это под местной анестезией амбулаторно делается.

копировать

Ну вот видите(( А мне сказали спайку-местная анестезия, уздечку- наркоз как при обрезании.

копировать

Врублевский Сергей Гранитович. Мы у него были, когда он еще в Филатовской работал. Сейчас он в Морозовской.

копировать

Спасибо) А вы не знаете он платно принимает? А то в Морозовской много отличных врачей которые только в стационаре работают.

копировать

Не знаю. В Филатовскую к нему мы ездили платно. У него был один приемный день, точнее, полдня.

копировать

Позвонила сегодня, да он действительно 1 раз в неделю принимает, сложно попасть к нему.

копировать

РДКБ Николаев

копировать

Хороший врач? Вы у него оперировались? Что то в инете о нем отзывов нет, в основном о другом Николаеве, тоже хирурге -урологе из Филатовской вроде. Но тот только серьезные случаи берет.