надрезать десну

копировать

Долго не прорезаются постоянные резцы сверху. Ортодонт предлагает надрезать десны для того чтоб зубы вышли. Кто-нибудь слышал о такой практике?

копировать

сколько долго? У сына прорезались верхние резцы через 7-10 месяцев.

копировать

пол года почти. Что интересно уже давно они опустились и десна набухшие

копировать

А дальше их клещами тянуть он предлагает? У одного из моих детей резцы прорезались год, прорезались, потом росли долго, уже полгода как прорезались, еще не доросли до конца. Оставьте ребенка в покое, все вырастет в свой срок. Ребенку в августе 10.

копировать

Вы глупости не пишите. Иногда требуется сделать надрез десны, чтобы выпустить зуб.

копировать

:scared2:scared2:scared2
Выпустить? А кто его там держит?

копировать

Слизистая и держит. Очень плотная и эластичная.

копировать

Да что вы? Прям плотная? Жуть какая- то!

копировать

И?

копировать

Что собственно И? Если вы даете медицинские советы, то должны понимать к чему эти картинки. А если не понимаете, то лучше жуйте.

копировать

Я то понимаю. Происходит прорезывание, рвется слизистая, получается гематома. Рот не самое чистое место, поэтому часто инфицируется. Это все и выглядит так ужасно. Это часто у малышей с первыми, молочными зубками. Какое отношение это имеет к проблеме автора? У них воспаленная гематома или киста прорезывания?

копировать

Гематома получается именно тогда, когда слизистая не рвется. Она плотная и при смыкании зубов, сжимается между уже прорезавшимся и прорезающимся зубами, отсюда и гематома. Рот не инфицируется, что за бред. Может хватит уже умничать?

копировать

Хотя бы и так, но это достаточно тяжелый случай. http://www.freshorthoclub.by/article/dvustoronniaia-retentciia-centralnykh-reztcov-verkhnei-cheliusti/

копировать

Чтобы было "хотя бы так", надо понимать, что мешает зубам, есть ли патология по снимкам. Никакая плотная слизистая их держать не может, только неправильный рост.

копировать

Не надо умничать. Ребенка врач направила, а не тетя с евы.

копировать

Автор не ответила, что по панорамному снимку?!
Врачу надо денюжки в карман положить, а ребенку мучения.

копировать

А вам какая печаль? Все равно в проигрыше будет ребенок, потому как мама слушает кого угодно, кроме лечащего врача.

копировать

врача я слушаю, это хирург резать не хочет пока

копировать

Если ребенок с негативным настроем, то хирурга можно понять.

копировать

нее у нас по снимку и близко не так, зубы стоят на выходе, но не выходят. Делаем раздражающий массаж

копировать

Если нет очень сильного дефицита места , и исключены сверхкомплектные зубы в этой области, то можно ждать.

копировать

в том то и дело, что дефицит места, они просто точно шире щелей и вообще ортодонт торопится начать расширение челюсти поэтому хочет чтоб прорезались резцы верхние. Моркови не помогают челюсть наследственно узкая и ребенок астеник тонкий

копировать

Что значит торопится? Предлагаете дождаться момента, когда даже анонимам на Еве станет очевидно, что "все пропало" и они вам скажут:" а чего вы так затянули с лечением?". Ну так это многих путь. Морковь не может расширить челюсть.

копировать

торопится это значит не ждет естественного прорезывания как предлагает хирург. В другой поликлинике по полису вообще отправили гулять до осени с морковью. А ребенок уже видит ее с содроганием

копировать

ну ждите, лечение запущенной патологии выйдет дороже.

копировать

А сколько ребенку? Может стоит еще обождать?

копировать

ребенку 7 л 6 мес.

копировать

А что панорамный снимок показывает? Другие зубы не мешают прорезыванию? Они вообще уже на подходе эти зубы или еще далеко?

копировать

по панорамному новые совсем внизу, стоят ровно, но уголки, как мне лично кажется, упираются в молочные двойки, которые еще с корнями. Десна по снимку буквально чуть больше 1мм на выходе новых зубов. На вопрос что может не дают выйти двойки врач говорит, что они бы вытолкнулись новыми зубами, если мешали...

копировать

Проконсультируйтесь с другим врачом. У моего ребенка молочные практически без корня не выталкивались ничем! Ни одного зуба не выпало естественным образом, все приходилось драть у врача! На нитке, но прочно сидели просто на десне! Коренные их уже огибали и росли криво, а молочные все еще держались! Пару зубов с нерассосавшимися корнями пришлось выдрать, по снимку новые зубы прям на них лезли. И тоже очень долго ждали прорезывания. Прям уже вот они, на подходе, а не лезут! Но у нас и молочные также лезли. Как только закончидись газики в три месяца, начались зубки! Море слюней, опухшие десна, капризы, все в рот! А вылез первый зуб в 9 месяцев.

копировать

Автор, если есть возможность- проконсультируйтесь в Сеченовке

копировать

Автор, если есть возможность, проконсультируйтесь в мгмсу.

копировать

нет мы за 1000 км от Москвы живем