турбокаст-пластиковый гипс

копировать

Девочки, архив как могла просмотрела. Нужны отзывы.
Сын сломал руку лучевая и локтевая кости. Сейчас в обычном гипсе, но нам через 10 дней на море. Столько планов, у нас всегда активный отдых -очень активный, а теперь...
Стала изучать проблему и оказывается не все потеряно. Нашла 2 вида современных гипсов: Скочкаст-но что то по отзывам вроде бы не особо его можно мочить, а вот Турбокаст вроде бы то , что нужно.
У кого был опыт ношения? заранее спасибо за отзывы.

копировать

пошла сейчас смотеть, что такое скочкаст - получается это пластиковый гипс и есть. У сына год назад были сломаны именно эти кости, со смещением. Ставили спицы и через неделю наложили этот пластик. Спрашивала про турбокаст - сказали нельзя, тк с таким сложным переломом он не обеспечит необходимую фиксацию. Гипс этот легкий. Не купались, но брызг не боится.

копировать

у нас без смещений, Скочкаст как я поняла одевают на ватную подложку, а она мокнет, чешется и т.д для моря не подходит ((
а вот Турбокаст то что надо-теперь ищу где бы подешевле сделать :)

копировать

да, подложка там действительно есть.
Если это возможно, наверное, конечно турбо-каст поудобнее будет.
Воздоравливайте.

копировать

Спасибо!

копировать

У сына был скочкаст, купался с ним, сушили феном, за 4 месяца в гипсе не сыть на реально было

копировать

не сыть на реально было - это что?

копировать

Не мыть не реально
Сорри, телефон правит

копировать

дочка в прошлом году за неделю до поездки в Грецию сломала руку. Со смещением.Неделю ходила в обычном гипсе, прямо перед поездкой наложили пластиковый. Купалась в море и в бассейне, сушили феном.

копировать

сушить феном не хочу. Вроде бы турбокаст не надо сушить, только промокнуть полотенцем.

копировать

Достаточно и полотенца, да. Единственно неудобство было в том, что внутрь турбокаста попадали мелкие камешки при купании в море. Сын их потом вытряхивал и ругался. Во всем остальном, турбокаст удобная штука. (В соседнем топе из архива я уже говорила об этом)

копировать

Спасибо, ваш отзыв вдохновил )) можно еще вопрос снимали сами или врачи ?

копировать

Снимал врач, потому как нужно было убедиться, что все срослось нормально. Снимается, легко, с помощью больших ножниц.
Поправляйтесь скорее! :-) И замечательного вам отдыха! Если поставите турбокаст, даже не заметите неудобств. Нас только окружающие замучили с расспросами, как это ребенок с переломом в море плещется и с тарзанки через горную реку сигает. :-) Так что и у вас все будет отлично! :-)

копировать

Спасибо. Записались на среду, опробуем в действии :-)

копировать

может кто следил за темой. Вообщем поставили мы сегодня турбокаст. Ребенок очень доволен, легкий и удобный, даже на гипс не похожий. Нашла самое выгодное в Москве (вроде бы дешевле нигде нет) пусть не сочтут за рекламу тут http://www.mediccity.ru/events/event/223?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=travma&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMDYxNDQ2Ozg0MDQxOTUzMTt3d3cubGpwb2lzay5ydTpuYQ&yclid=3518074618743099527
вроде бы и акцию до конца июля еще продлили :-)
Теперь будем тестировать морем ))