Скарлатина

копировать

Подскажите мне, пожалуйста!
У ребенка скарлатина, смотрели его 3 врача. И все сказали, что 21 день сидеть дома, чтобы не было осложнений. Осталось сидеть дома еще полторы недели. Скарлатина протекает в легкой форме. Температура была один день, горло болело 2 дня, но не прям сильно, а чуть чуть ребенок жаловался. Сыпь с тела сошла на 3 день приема антибиотиков.
Везде пишут, что нужен постельный режим, но ребенку 3,5 года и он весь день скачет и носится - это может дать осложнения??? Ну не получается у меня заставить его лежать весь день :(

копировать

В Америке через 24 часа после первой дозы антибиотика идут в сад, в школу и на работу. Стреп - довольно частое явление, просто до скарлатины обычно не доходит, раньше начинают антибиотик пить.

копировать

То есть вы считаете, что скарлатина - это запущенный вариант стрептококковой инфекции?

копировать

Стреп в америках это ангина, а скарлатина называется "скарлет дизиз", девушка действительно попутала.

копировать

21 день вам надо сидеть, чтоб других не заражать. Постельных режим 21 день - вообще бред. Где такое пишут?

копировать

На самом деле это не так) 21 день - это потому,что заболевание чревато осложнениями..на сердце в частности. Сидеть дома надо ради самого ребенка, скарлатина не особо заразна.

копировать

Скарлатина очень заразна, просто она проходит часто незаметно.

копировать

"очень заразны" обычно воздушно-капельным путем передающиеся инфекции...

копировать

А скарлатина как передается, по-вашему? Половым путем? :-)

копировать

Контактным в основном. Через предметы.

копировать

Вы ошибаетесь. Как раз основной путь передачи - воздушно-капельный. Контактный тоже может иметь место, но воздушно-капельный - основной.

копировать

Ради бога) Моя дочь заболела скарлатиной В САДУ.В прямом смысле -позвонили-мама, у дочки температура 39. Кроме дочери не заболел никто.Включая сына,который в одной комнате с ней живет и никак не ограничивался в контактах.

копировать

Это не показатель. Раз.
Два. Могли быть заболевшие, но в очень легкой форме.

копировать

Не, чтобы самим от других не зацепить чего нового. А ребёнок, пропивший антибиотики, не заразен. Летом в 4 стенах ребенка держать не дело, по моему. Можно просто постараться контакты минимизировать.

копировать

21 день сидят, чтобы обезопасить ребёнка от повторной стрептококковой инфекции(только в нашей стране), заразным перестает быть на следующий день после приёма а/б

копировать

У моего ребёнка осложнение на сердце после скарлатины. вам оно надо? Сидите и лежите ,не дёргайтесь. Это реально плохая болячка,реально с осложнениями.

копировать

Найти таких детей которые бы во время болезни соблюдали постельный режим нереально. Если ребенок прыгает и бегает, значит есть силы и осложнений не будет.

копировать

бросить все дела по дому, сесть рядом с ребенком и читать ему книжки, рисовать, собирать магнитный конструктор и т.д.

у меня сын раньше часто ангинами болел и пока была температура + еще 3-4 дня сидели на диване без беготни

копировать

Допишу в этой теме. Пропили 10 дней макропен и на следующее утро ребенок проснулся с температурой и болью в горле. Сделали стрептатест (в другой теме писала про него) вечером и утром. Оба оказались положительными (даже светлая полоска как у нас является положительным результатом). Сдали анализ крови, через час пришел плохой результат. Педиатр назначил в срочном порядке Цедекс на 10 дней. И карантин опять 21 день. Рецидив скарлатины. Вот так бывает. Как по учебнику на 14 день.

копировать

Вас предупреждали( скарлатина тем и опасна,что не всякий АБ её берёт,как и риск осложнений очень высок.Я сама переболела вслед за ребёнком,2 АБ пропила,пока уже не слегла,только последний раз цефтриаксон в уколах помог.Вот год уже с сердцем мучаюсь(.

копировать

Т.е. вы считаете, что отсутствие у ребенка строгого постельного режима дало рецидив??? Или все-таки антибиотики не справились?

копировать

Вот убей бог не понимаю...скарлатина - это пенициллиновый ряд,это стандарт и классика..Ну нахренище пихать макропен?