Разрыв барабанной перепонки в самолете?

копировать

Здравствуйте, девушки. Может кто сталкивался, у кого-нибудь из ваших детей было такое в самолете?
У моего ребенка (1,4 года) в виду врожденного "дефекта" в слуховых трубах скапливается жидкость.
Опасно ли это при перелете? Одна лор напугала, что может быть разрыв барабанной перепонки(( Это что же нам, не летать никогда?..

копировать

Вам еще к одному(или не одному) ЛОРу. У вас ребенок не как у всех, можно или нельзя решать не тетям с обычными детьми, а специалистам. Скорее всего летать вам все же можно, но я просто тетка шедшая мимо и знающая физику и биологию.

копировать

Проконсультироваться с другими врачами , я ю и до врача по слуху дошла , если б беспокоилась. у моего мужа на второй полет, от давления слух закрылся , узкие проходы и чего-то ещё, делали операцию в итоге , и летать больше нельзя , слух полностью так и не востановился ни на одном их ушей (. С сыном всегда рука на пульсе , всех лоров всегда прошу смотреть получше и если бы хоть какие-то намеки на показания уже бы была в больнице, где мужа оперировали.
В этом деле лучше перебдеть, имхо.

копировать

У моей мамы лопнула барабанная перепонка при перелете. Боль была очень мучительная. Правда причину не знаю, так как мама к лору до перелета не ходила, хотя уши до этого время от времени побаливали...