сильный сухой кашель на фоне хорошего самочувствия

копировать

евочки, выручайте:(
сыну 10 лет. 2 дня потихоньку подкашливает, сухо очень. Спрашиваю першит-болит? - НЕТ. принимает цетрин, давала флуифорт днем. на ночь синекод (иначе кашлял). Сегодня ночью кашель до рвоты,раздирающий, сын сказал,что при кашле полосы перед глазами. синекод бестолку .. легче стало только после ингаляции атровентом и пульмикортом (младший астматик -его схема). ночью поспал, но все равно кашлял, не так мучительно.. утро -кашель сухой, но "не напрягает" как сын сказал..

к врачу только на субботу записалась.. чем можно помочь? продолжать ингаляции? (пульмикорта дала пол небулы 500мг,другого не было дома)
насморка нет,ничего не болит..

копировать

Оак с развернутой лейкоформулой я бы еще сдала завтра с утра что бы вечером результат готов был и с ним к врачу.
Ингаляции провоцируют кашель, у дочки один раз в похожей ситуации мукалтин полтаблетки помог врач после осмотра прописала а в другой.... э эх , в общем хорошего педиатора вам и ребенку.

копировать

да, завтра попробуем пойти без записи. весь день кхекал.. сейчас ночь - опять мучительный кашель. Спасибо

копировать

Автор, ну как сходили? Какой диагноз в итоге?

копировать

ничего определенного. помогает в результате только ацц. но его долго нельзя. вот 3 дня 3раза в день пил - стало откашливаться. кашель сохраняется,но уже не сильный, сухой. сын говорит что как буд-то что-то застревает -и его хочется выкашлять. ночью спит без кашля тьфу-тьфу. кровь нормальная.

копировать

динамика есть, уже гуд)))

копировать

кондиционером не балуетесь?

копировать

У нас такой кашель с 3х лет (сейчас сыну 9) - начинается еще с февраля-марта, и по самый май. И с уроков просят забрать, и со всех кружков выпроваживают дома отдохнуть, при этом ребенок совершенно здоров, ни соплей, ни температуры, и прекрасное самочувствие, но кашель мучительный. Вот так каждый год ходим по кучам врачей и никакой причины нам толком не нашли.
Врачи и вас каждый год будут заставлять пройти одно и тоже - манту и флюрограмма однозначно, исключение всех вирусов-инфекций (а это стописят раз сдать каждому врачу моча-кровь), невролог, аллерголог, иммунолог - и у всех ребенок окажется "не нашего профиля" и все анализы будут хорошими.
Мы честно говоря уже замучились с этим - если найдете причину, напишите мне пожалуйста, может быть мы какого-то врача пропустили.
И еще мне только в этом году подсказали врачи, что возможно причина в желудочно-кишечном тракте (но у сына как раз кашель закончился, и мы к врачу так и не пошли, устали).

копировать

вот младшего как раз такая проблема на фоне ГЭРБ. почитайте в сети. он астматик, + накладывается Жкт. как только начинается кашель даем препараты по схеме. Но это довольно легко проверить. Гевискон как только начинается кашель. если легче-значит идет заброс в пищевод из желудка,раздражается горло. Тогда надо идти к гастроэнтерологу,он схему назначит. У сына значительно легче стало.
а у старшего такое первый раз..надеюсь последний. сейчас почти все прошло.

копировать

очень похоже все таки на аллергический кашель (сама такая)

копировать

Аналогично. Врач эреспал выписала. Помог влажный убрать. Стал сухой каркающий уже вот неделю точно. СИнекод не помогает. Что за напасть?

копировать

Коклюш?

копировать

+100 очень похоже

копировать

Сын так кашлял полгода, в результате врач посоветовала выпить что- нибудь от глистов ( особенно после лета было актуально и по крови были высокие эозинофилы). Через неделю после последней таблетки забыли напрочь про кашель.

копировать

без анализа? это же такая токсичная таблетка...