Один ответ-детей нет!

копировать

Девочки, я только начала искать малыша. Постепенно пытаюсь разобраться с чего начинать.. Встала в ФБД. Понравился малыш, позвонила РО в Самару. Сказали- на малыша есть согласие и вообще у нас здесь у самих очередь, так что типа нечего ещё и из Москвы звонить. Правда в вежливой форме, но тем не менее.. Так есть ли смысл вставать у них на учёт и ставят ли они по телефону. Или всё через ФБД искать и потом в разные регионы звонить?

копировать

что 10 лет, что 3 года назад, что сейчас ничего не меняется :)
тогда мне тоже говорили, что детей нет.
Главное в этом деле запастись терпением и спокойствием. По телефону не все записывают. Есть большое количество сайтов с анкетами детей, форумы по усыновлению. Зарегистрируйтесь в них. Каждый день просматривайте. Общайтесь. Звоните. Спрашивайте.
Если тайну из усыновления делать не будете, то подключайте знакомых кто работает в медицине.
Дети есть, вам надо только найти своего ребенка.
Удачи в поиске!

копировать

Не знаю, насколько законодательно верно, но сейчас, практически все, за исключением нескольких опек, которые я обзванивала по всей РФ, говорили, что по какому-то новому распоряжению для постановки на учет нужно только личное присутствие, т.е. ни по почте, ни по электронке встать на учет нельзя.
Вставать на учет есть смысле везде где есть роддом и дом малютки/дом ребенка, если речь идет о младенцах. Мой опыт говорит не за РО, а за обычные опеки в разных городах и весях.
Может кому интересно будет, на суде узнала, что опять же по новому распоряжению какому-то, если отказник не нуждается в каком-то специальном лечении, то его не переводя в больницу, сразу отправляют в дом малютки и уже оттуда его возят на всякие плановые обследования.
Наша дочка сейчас нашлась в городке в 50 тыс. населения, кто бы мог подумать, расчет был на более крупные города.

копировать

http://www.opeka-podolsk.ru/index.php/children/item/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0-2?category_id=1
http://www.opeka-podolsk.ru/index.php/children/item/%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD-8?category_id=1

Дети есть всегда, как мне кажется, просто нужно перестать их бояться.

копировать

Неужели этих двойнят еще не забрали. Это же двойное счастье.

копировать

Тоже не верится, такие славные, сама забрала если бы была возможность.

копировать

Много детей в отдаленных регионах. Готовы?

копировать

Вот что это такое, я лежала с дочкой в отделение недоношенных детей в детской больнице Ставрополя, там есть бэби-бокс, так вот целая палата была крошек брошенных, больше 10 их точно было, и медсестры говорили, что всегда много деток, а в это же время моя подруга искала малыша усыновить и не могла найти. Что-то в нашей стране неправильно...

копировать

возможно:
дети не подходили под требования кандидатов в усыновители,
у детей какие-то проблемы со здоровьем,
у детей нет статуса для усыновления...
и т.д. и т.п.