Девочки поделитесь
В какие кружки, на какие занятия водите своих 5-леток, на перепутье. Скажите, что идёт, сто деткам нравится? Поделитесь пожалуйста.
Мы ходим на спортивные танцы(2 р. в неделю) и на ИЗО+лепка(это один препод.ведёт 2 занятия в неделю). Дети в нашем ДТиМ с 4,5 ходят на :хореографию-для худеньких и гибких;развивашки(типа апликации,пение,физ-ра)-для тех,кто в сад не ходит,а мама неумёха;в остальные секции и кружки берут уже с 6-ти.Можно на фигурное отвести,если ребёнок не деревянный и есть ледовый рядом с домом.Наши соседи водят на вокал-потому что ребёнок поющий. Всё зависит от ваших талантов и возможностей.
Старшую водила туда, где ей нравилось - это были танцы и творчество - рисование. лепка, аппликации и пр, там много всего они делали интересного.
Младшая с 3 лет выбрала танцы всерьез - так что водили только на них 4 раза в неделю.
Пробовали фигурное катание - не пошло. Ходит на рисование, в бассейн и занимается танцами (основы балета).
да то что в доступе по паре кружков начинайте водить.
только совет даже если не нравится сразу ребенку - пару мес. ходите, часто бывает потом втягиваются.
у нас бассейн пошел, коньки не пошли, всяко разно подвижное пошло в игровой форме, ручками делать - тут от препода напрямую зависело.
Плавание
Фигурное катание - в спортшколах уже предел по возрасту, и то могут не взять. А в коммерческую возьмут легко.
Бальные танцы - имхо, ни о чем в этом возрасте, но занятия есть.. Можно позже заняться.
Единоборства разные. Многим родителям нравится.
Спортивная гимнастика, футбол, хоккей -для серьезных занятий уже пора... Хоккей по-моему самый срок.
А из неспорта - подготовка к школе, логопед, чтение-счет, лепка-рисование (важно для укрепления руки).
Моему все нравится. С прошлого года были спортивные танцы, английский, подготовительные в муз.школу (5предметов). В этом году к этому хочу прибавить бассейн, ансамбль народного пения (петь он ооочень любит). Коньки ещё просит, но боюсь я повешусь с таким графиком. Со старшими все-таки проще - сами везде ходят.)