Ломоносовский лицей 1530 отзывы
В инете много отзывов, но хотелось бы "живых" и свежих. Идем в началку на Гастелло. Может кто учится там. Как впечатления? Большие поборы? Какая атмосфера? Нужно ли рваться к какому-то определенному педагогу или без разницы?
На Гастелло это которая бывашая 369? До того как ее 1530 подобрала ( если вы про нее) была плохая школа, а после реорганизации думаю там мало что изменилось, преподаватели то остались те же... я бы своего ребенка туда не отдала.
В одном посте говорят, что школы объединились и преподы разбежались. В другом посте утверждают, что преподы все остались старые. Где правда?
Как я поняла, только начав учиться можно все понять. Выбор у нас небольшой был. Я конечно понимаю, что хорошее образование важно, но не готова ребенка в началку таскать дальше 5-10 минут пешком от дома.
Чойта он "лицей"?? Всю жизнь гимназия была.
Поборы большие. Про остальное не знаю. Эта территория "на Гастело"- отстойник Гимназии 1530, туда сливается весь сброд, который мешает создавать "атмосферу классической гимназии".
вы ж в началку идете, там вообще без разницы, что за школа. 99% это личность учителя. учитель понравился? виделись, общались? Пока есть время, зайдите к ней, предложите там окошки помыть, стульчики расставить... ну и поговорите с ней, посмотрите, что за человек. вы ей самое дорогое доверяете на 4 года. Это важно, а что за школа-сейчас не очень принципиально.
Просто держите в голове, что после началки нужно рвать когти на основную территорию. Хотя у меня подружка учитель там, в основном гадючнике, а ребенка отдала в пушкинскую малокомплектную (это та что на Гастелло?) , и нормально все, она довольна была, отучился ребь, ща ушел после 9 в колледж.