Куда деть свои эмоции?!

копировать

Дочь, 7 лет, всегда была "характерной", впринципе с ней можно договориться, но в стрессовых ситуациях её несёт. Несёт конкретно. У невролога были (очень хорошего и проверенного), диагнозов и патологий нет и не было. Так вот, как я уже сказала, в стрессовых ситуациях её несёт по черному. Иногда мне кажется, что у меня ребёнок псих. Пошла в первый класс, вижу, что она напряжена, обстановка новая, стресс и все такое. Помогаю как могу - ранее укладывания, игры на площадке, разговоры, обнимашки и пр., но сегодня она вернулась со школы и её понесло! Она орет, огрызается, скандалит, размахивает руками. Я говорю - пойдем полежим? Почитаю тебе? Хочешь просто полежим вдвоём. Нет реакции. У нас в гостях бабушка, начинаются наезды на неё, сказала, что мои дети так с бабушками не разговаривают! Осеклась. Дальше - жалуется на то, что болит язык, есть не может. Говорю - покажи? Нет! Полчаса уговоров, силком разжимаю рот, а там - мама дорогая! Весь язык обнесло язвами, перешло на небо уже, говорю - надо мазать. Ты уже мазала этой мазью, она не щипит и не больно. И началоооось! Ор, визг, слезы, истерика с красными глазами, приступами удушья, так разоралась, что дышать тяжело, мечется, падает на пол...занавес. Пришлось уложить на пол, зажать руки, открыть рот и мазать. Все это естественно сопровождалось ором и соплями. Как она прооралась, бац - ой, и правда не щипит! Бл***ь! Ты мне час нервы трепала, чтобы потом сказать "ой, и правда не Щипит?!" И она успокоилась, ей полегчало! А меня то всю трясёт! И вот я все понимаю - стресс от школы, бла-бла-бла, но мои то нервы не резиновые! И в эти моменты я её не хочу ни видеть, ни слышать! У меня по полдня уходит, чтобы успокоиться и вернуть себе равновесие после её припадков. Я не могу быть хорошей, поддерживающей во всем мамой! Мне самой нужна помощь и рюмка коньяка! Как быть маме?

копировать

Посчитайте до 10, выдохните, хлопните рюмку коньяка и скажите - я замечательная мама!

копировать

Не помогает мне не до 10, не до 100)) и пить я не могу средь бела дня)

копировать

вам шашечки или ехать? вы считали, медленно до 10? зуб даю, даже не пробовали. и рюмка коньяка тоже не лишняя.

копировать

Я просто не понимаю, почему она себя так ведёт? Я готова поговорить, я всегда готова к диалогу, понимаю, что стресс, но почему надо орать и хамить? Если бы у меня был один ребёнок, может я бы подумала, что я хреновая мать и такую вот воспитала. Но воспитываю я обеих одинаково, одна с рождения "трепетная", а вторая - вечная улыбуха. Одной кровь сдать из пальца - нашатырь и валерьяна, другой - че? Кровь? Вообще не заметила!

копировать

у меня такие же абсолютно две разные. это разные психики, никто в этом не виноват, природа разве что матушка, так совпали звезды и гены. вам остается только любить и понимать и корректировать свое поведение. потому как мы взрослые с устойчивой психикой, а они нет.

копировать

Я не знаю как корректировать своё поведение. Иногда её так таращит, что я даже рядом с ней не хочу быть.

копировать

скажите, а когда у Вас грудничок орал, а Вы не могли никак понять, чего ему надо - Вы тоже не хотели с ним рядом быть?
Вы относитесь к крикам дочери как к чему-то намеренному, с целью Вас довести. Но это не так! Как новорожденный не может объяснить, почему он орет, так и дочь пока не в состоянии справиться с эмоциями. Пожалейте ее, ей плохо в этот момент, сама не рада, а остановиться не может. Как заходящийся грудничок... С возрастом станет лучше..

копировать

Согласна с вами-если грудничку надо что-то помазать или срочно одеть, мы берём и делаем что нам надо. Так с подросшими детьми тоже надо. Я и одеть могу и схватить за руку когда дорогу переходим, и лекарство влить, мне согласия не надо. Зачем эти переговоры с орущим " грудничком"?

копировать

Бедные дет
Вас не насиловали никогда случаем? Откуда такая тяга к насилю над детьми?

копировать

Насилие??? Если ребёнку нужно лекарство и он не хочет, да, я зажму и волью( помажу, капну в глаз, неважно). А вы-будите уговаривать до вечера?
В сил вам надо на работу а он носок 10 минут одевает-не помочь?
А если гвоздь в розетку втыкает-начнёте лекцию читать или оттащите силой?
Пожтому мои дети знают, если надо, я сделаю, и добровольно соглашаются помазать что надо, а не разговоры разговаривать. Помазали, подули, поцеловали, пожалели:)

копировать

Потому что не бывает двух идентичных людей

копировать

Маме деньги готовить
И сходить к другому неврологу
И искать детского психолога
У нее невроз вполне себе заметный
И это не патология и не болезнь, медицински она совершенно здорова
Но нервная система незрелая и не выдерживает нагрузок
А методы разгрузки раличны - слезы, истерика, довести ло истерики другого или кому-нибудь дать в глаз
Ей нужен курс легких успокоительных- чтоб созреть без потерь, режим с минимальной школой (никаких музшкол, музыка форме мягких инд занятий) и спорт любительского уровня
Невротичскй скад + болезнь ... у нее стоматит то ли?
Вы тиков ждете? Таким путем будут

копировать

орет, огрызается, скандалит, размахивает руками - ребенок отправляется в свою комнату до полного успокоения
силком разжимаю рот - вообще за гранью моего понимания по отношению к 7 летнему ребенку
уложить на пол, зажать руки, открыть рот и мазать - ту если ребенок УО то сойдет
Как быть маме - маме посетить психолога и почитать книги про воспитание детей

копировать

У меня дочь похожа на вашу. Когда была маленькая истерила до обмороков. Сейчас ей 5. Я если вижу что её "понесло" просто стараюсь её изолировать. Разговаривать, уговаривать, обнимать, утешать - бесполезно, надо просто ждать. Отправляю её в свою комнату и закрываю дверь. Иногда занимает 10 минут, иногда час-два, и она сама приходит уже в нормальном настроении.

копировать

+1. Только моей 10 через неделю, и до сих пор всполохи случаются...

копировать

Я так же поступала-помогало. сейчас ей 10,5 иногда накатывает на нее-я прямо говорю:"Испарись отсюда, когда придешь в норму-приходи! или возьми себя в руки." Действует:)
А лекарства-сначала объясняю зачем это нужно, если ни как угрожаю повышенным страшным голосом, до физического насилия дело не доходило! НО! если угроза жизни-наверное это оправдано...

копировать

Щиплет. Не щипит.

ЗЫ - выдайте дочери ватную палочку и средство, пусть сама поможет. С моей иногда прокатывает.

копировать

в 7 лет такое поведение??????? и вы реально считаете что это в пределах нормы?

копировать

А ко мне подобных на лечение приводят их родители хотят, чтобы я нашла подход, который они сами найти не могут, да еще и вылечить(

копировать

Наверно, успокоить родителя, что их ребёнок не исчадие Ада:) и он не специально:)
1) витамины и медикаменты для созревание чего-то там в нервной системе
2) режим дня и спорт типа плавания
3) родителям список литературы и передачи типа дорогая мы убиваем детей.

копировать

Ага, особенно актуальны ваши советы родителям ребенка у которого зуб болит.

копировать

Ну наверно, если вы работаете детским стоматологом, и не первый день, должны делать свою работу как вас учили, учитывая детскую психологию, нет?:)
Или вы невролог? Причём тогда зуб?
Или вы просто? Открою секрет, большинство детей орут когда зубы болят и лечить их сложно:)
Совет прост-беречь зубы и обращаться в хорошую клинику

копировать

Учили? Общий наркоз показание для таких детей. И не нужно мне открывать секретов, девочка автора продемонстрировала типичное поведение, а потом призналась, что не больно. Хорошая клиника это что? Где зубы заговаривают? Значит у девочки автора плохие родители, раз не успокоили и с бубном не станцевали.

копировать

Да, проще дубиной по голове успокоить чем уговорить предолеть страх
А кто-то сказал, что уговаривать просто?

копировать

Если стоматолог будет каждого ребёнка по три часа уговаривать, то следующий будет эти три часа ныть в коридоре. По мне-ужасный конец лучше чем ужас без конца.
Вопрос-если время на разговор ограничен?
Вам нужно влить в ребёнка лекарство ( которое по часам), ребёнок плачет и не хочет. Вы отпустите его с миром без лекарства?

копировать

А нет такой опции как уговоры. Что же автор свое родное существо не уговорил? Просто существо такое. Да бывает.

копировать

Многие взрослые идут на общий наркоз:) а вы про детей.
Стоматит это больно, ребёнок после школы пришёл возбудимый, устроил истерику, и что-катастрофа? Сразу плохие родители?
Да, в платной клинике не ужасаются детскому плачу, а ставят мультики, уговаривают, и да, забалтывают, веселящий газ применяют.
У вас-то идеальные дети, не сомневаюсь.

копировать

Посоветуйте маме применить веселящий газ, угу, и поставить мультики. Я могу и отказаться от приема, а маме с этим ребенком жить и жить. У меня не идеальные, кровь одно время сдавал под вопли, зажимала и держала. Сейчас вырос, ничего не помнит, почему орал - тоже не помнит.

копировать

Так кровь сдавать больно и страшно, что удивительного, что ребенок орет?

копировать

Вы сами себя накрутили, плюс вам перед бабушкой неудобно, я вас прекрасно понимаю:) у меня тожедве дочери и одна из них, типа вашей. И тоже было что перед родственниками я была готова провалиться от её психов.
Полчаса уговоров? Не надо. Пришла и орет-ну пусть орёт, а вы пошли мыть посуду( меня успокаивает). Не надо подпитывать её, зачем полежать, у неё негативные эмоции через край, их нужно выплеснуть( вот нам с вами не нужно, а таким деточкам нужно). Когда успокоится, спокойно подойти и предложить помазать. Она не желает, начинает орать, сразу-и молча, мазать и уходить. В истерике трудно соображать:)
Я все это прошла и прохожу ещё, моей 10, 4 класс, думаете легче стало?:) неа, начался переходный возраст:)

копировать

Сходите к неврологу, пусть успокаивающее какое-то назначит, делов-то. У неё адаптационное это.

копировать

Конечно, тут может специалист нужен, но иногда бывает, что в организме чего-то не хватает или есть какая-то непереносимость (особым детям ведь недаром прописывают диеты всякие, безглютеновые, например), ну а вдруг не там ищете? по своему ребенку могу сказать, что она становится гораздо спокойнее при приеме омеги 3 (а всякие фенибуты,тенотены и прочие мимо).

копировать

Как про своего ребенка читала.
Нам помогло иглоукалывание.Правда, дочь была немного старше. Но уже после нескольких процедур она сама сказала, что ей проще с собой справляться. Потом несколько лет повторяли курсы по ее просьбе. Вот только не помню, раз в год или раз в полгода.

копировать

Офф. А какой мазью мажете? Тоже нужна.

копировать

Как в прошлом году тяжело дался 1 класс! Мой сын с СДВГ и синдромом дефецита внимания (это я сама сначала заподозрила, оф-ально 2 диагноз не стоит) он начал писаться ночью, все время на нервах, еще добавила бабушка которая забирала после школы, они вообще не ладили и нервный срыв был у всех, только открыто послать я не могу , свекровь ведь. В этом году попросила остовлять на продленке, потом погулять, а в полчетвертого и я прискачу.продленка тоже не вариант, они его в школе ненавидят наверное, даже на экскурсии брать не хотят ( убегает, не слушается). Короче спорт, массаж и иглоукалывание, для девочки хорошо еще рисование и бассейн. Чтобы целый день занят, а в 8 спать. Именно в 8

копировать

Мне уже со вторым ребенком помогает разговор - не панацея конечно, но жить лично мне становится легче. "Ты злишься на меня, что я отдала тебя в школу/сад/ко врачу? обычно следует ответ - да! и дальше я объясняю, что это не я отдала, а закон такой в стране", это не вылечит ребенка, но по отношению ко мне на 180 градусов меняется поведение. Дальше обычно в этот же день или на следующий ребенок начинает выливать кучу негатива, но в форме поделиться и тут уже реально можно помочь.

копировать

1. Ребенок БОЛЕЛ. Еик было плохо. Когда ребенок болеет, капризы - обычное дело.
2. Ребенок пошел в первый класс. Она еще не "большая", она - маленькая девочка.
Потому... Выдохните. Успокойтесь. Выпейте коньячку-новопасситику, съешьте шоколадку. Твкое будет повторяться, но постепенно пройдет, гарантирую. Честное слово. :)