Когда учитель постоянно орет...
Дети 6 класс. В пятом классе назначен классный руководитель дама преклонного возраста, предметник музыки. Вроде бы вся такая воздушная, скромная, но многие дети жалуются, что она постоянно орет, именно орет,а не повышает голос. До этого 4 года у детей был педагог начальных классов и одновременно завуч, строгая, требовательная и одновременно справедливая. Дети знали, что педагог может повысить голос, может пошутить, может справедливо пожурить. А тут регулярно жалуются, что вечно слушают ор. Решили с родителями попытаться что то предпринять, но пока не поймем как действовать. Впереди собрание. Думаем пойти к директору или написать куда-то заяаление с просьбой заменить классного руководителя. Подскажите, пожалуйста. Может кто то сталкивался.

Мы вот из-за такой орущей школу сменили.
Не оставляйте это просто так. Детей очень травмирует такое отношение. И отбивает желание к учебе.
Лучше если это будет коллективная жалоба. Подключите к этому родителей из других классов. Орущим дамам не места в школе. Пусть идут работать на стройку, там их голос будет куда нужнее.

Коллективная, да. Многие дети жалуются на крик. Попробую на днях на собрании предложить коллективную жалобу.

Я бы посоветовала дать ребёнку диктофон и пару - тройку раз записать именно её уроки, что бы понять ребёнок преувеличивает или так и есть. Просто бывает что Учитель громогласно разговаривает. У нас училка по фортепьяно громогласная и когда о бегу высказывает что то , та говорит что она орет. 100 раз подходила и просила не орать, она говорит что говорила как со мной сейчас ( она и при встрече и на собраниях ровно так же говорит) так что разбирайтесь, выясняйте, и если все правда- коллективная жалоба. Удачи!
именно орет, вчера к дочери повернулся мальчик, а она наорала на дочь, мол, хватит привлекать внимание детей. Дочь говорит, что хотела узнать чем привлекает, раз мальчик повернулся, то почему кричать надо на нее. Оправдаться не получилось, а вышло, что еще и учителя перебивает. А мальчик потом перед дочерью извинился, сказал, что хотел сказать что то девочке, которая за дочкой сидит.

Я завтра в школу не хочу,
я завтра в школу не пойду.
И хоть там мои друзья,
но там учительница моя.
Она кричит, она орет,
она учиться не дает.
Это написал мой ребенок в 4 классе. Да, нескладно, но как смог, крик души...
Я считаю, человека не переделаешь. Надо идти в администрацию и просить другого учителя, но аргументированно.
Или уходить.
Мы ушли в другую школу. Остальные родители не находили ничего плохого в том, что учительница кричит. Но у нас не только ор был. Ушли в другую школу и ребенок каждый день приходил и говорил - мама, на меня сегодня ни один учитель не кричал... Очень жалею, что не ушли раньше.

да и у нас никто не кричит, только одна она. Видимо, на правах классного руководителя, только таким образом с детьми общается

у дочки препод танцевальный орала
проф особенность - привычка перекрикивать музыку остается даже в полной тишине
видимо у муз препода такое ж проф заболевание
а напряжение голоса часто делает его звучание истеричным
может в этом дело
Наша не громко разговаривает, у нее сам по себе голос приятный и мелодичный, а вот с детьми общается именно криком, то есть ругая постоянно детей

Орет в смысле ругается или в смысле чрезмерно громко говорит?
Если первое, то можно бороться. Если второе, то посоветовала бы своему ребенку не обращать внимания. Люди они разные, далеко не у всех манера обращения будет приятна именно ему и умение получать информацию в любом случае очень полезно. Вообще у некоторых педагогов, которые много лет перекрывали голосом сильный шум, есть такое.
К слову, классный это же не предметник. С ним сталкиваться часто не надо.
