10 лет - интерес к сексу. Хелп!

копировать

Ой, что-то я растерялась. Девочке скоро 10 лет, третий класс начался.. Вообще, отличница, спортсменка, подружки все вроде приличные)) пыталась всевозможные запросы в яндексе набирать на тему секса.. Блин, я в ее возрасте об этом и не думала.. Сейчас дети настолько рано взрослеют??

копировать

Да. Давно пора ребенку предоставить информацию. Есть масса литературы. Обычно эти книги рассчитаны на возраст от 8 лет.

копировать

За всех детей не скажу, но в среднем детям пора уже знать о сексе и своем созревании. Если родители не озаботятся планомерным и индивидуальным просвещением "про это", то могут ждать самых причудливых результатов самообразования детей с помощью интернета, подворотни и одноклассников.

копировать

ну не знаю сколько Вам лет,а я в своё время оч интересовалась сексом в таком возрасте, мне 38. инета не было, сама рисовала картинки, помню :) . и подружки (возрастом +-год) тоже. рассказали те же подружки мне про это лет в 7,в первом классе.
моя дочь ,правда, чопорная девица 14 лет, только только начинает проявлять хоть какой-то интерес к противоположному полу и кокетству. но вот я точно была не такая. даже несколько переживаю за свою красотку, мне женское обаяние пригодилось в жизни (для создания отличной семьи, например :))

копировать

Книгу по половому созреванию порекомендуйте, пожалуйста!

копировать

Да, где-то в 3м классе у дочери и пересмотрели все порнуху в школе на смартфонах, и пообсуждали как их родители ЭТО делают - кто что услышал, кто что увидел. Школа очень хорошая и дети тоже. У нас книжка дома была Атлас человеческого тела. Там про тело, про клетки, про половое созревание, про строение, про все. Очень доступно, для разного возраста.

копировать

а можно поподробнее, какой именно атлас?

копировать

Твое удивительное тело. http://www.labirint.ru/books/233184/ Уже и забыла, это для маленьких все-таки, лет с 5 можно. Отличная книжка, с выпуклостями, с разворотами, 3д картинками, иллюстрации очень интересные и понятнеы для детей. Ей очень нравилась, а уж мне-то как. Я благодаря этой книжке, сразу соориентировалась, как давать информацию, какими терминами и пр.

копировать

пасиб!

копировать

Мне дочь про секс задавала вопросы в этом возрасте. Отвечала и не паниковала. Лучше я расскажу, чем подружки наплетут всякой херни.

копировать

Ого, в 10 лет, может это рановато, но сейчас такие дети продвинутые. Мы в 10 лет в куклы играли, и вообще лично я об этом узнала в 13 лет, нам классная руководитель проводила классный час, после того как у нас в школе девочка в 9 классе родила

копировать

Так вот и я не помню, чтобы меня в ее возрасте тема секса интересовала! Игрушки, поиск сокровища, постройка шалаша, игра в школу... Ну в мальчика была влюблена классе во втором, но все на уровне смущения и вздохов в его сторону.
Признаюсь, была обескуражена, узнав, какие запросы она набирает.. Не была я к этому готова. 10 лет только зимой будет...((

копировать

У вас дети-то есть?

копировать

Как куклы-то этому мешают?

копировать

то есть и раньше не все в куклы играли, а теперь по-вашему все должны?

копировать

Моей сейчас тоже 10,5 лет. Эти вопросы закрались лет в 8. Я спокойно отвечала по мере поступления вопросов:) Купила атлас, детский, где все написано-нарисовано, очень понятно и доступно. А про кукол из поста выше... спит с 2 маленькими мягкими игрушками. Зашли в магазин в аэропорту, выбрала себе туалетную воду-детскую- и...мягкую игрушку:):):) С этой кошкой всю дорогу не расставалась, так и таскала ее в руках как бебичка в коляске. :) Ну вот такие они, современные девочки:)

копировать

Н-да, а у меня, наверное отсталый ребенок, которого в будущем ожидают комплексы, фобии и неудачи с мужиками.
Ну вот не задает мне барышня 12 лет вопросов о сексе. И в поисковиках ничего не набирает.

Мы, правда, в семье старомодных позиций придерживаемся: что нужно верность одному мужчине хранить, что количество парней - это не показатель успеха, что если носить супер-мини, то привлекать будешь того, кому нужны твои ноги, а не глаза и душа.

копировать

Вот потому Ваша барышня и не задает вопросов, так как понимает, что бесполезно, информации не получит, только кудахтанье про верность и супер-мини. А информацию получает от подружек, и в поисковике набирает с их гаджетов. Вот и все.

копировать

+100

копировать

Она уже вас научить может :)
ну или отсталая :)

копировать

В этой расхожей фразе о том, что "нам нечему учить детей, они сами больше нас знают" есть очень существенная опасность. НИЧЕГО они толком не знают, и гонят такую пургу, как следствие собственных "обсуждений" на уровне 12-ти лет. Абсолютно ничего они не могут объективно расшифровать из яндекса или из сборной солянки "кто что слышал - давайте сложим и поделим".

копировать

так в том и беда детей из "нравственных" семей, где тема - табу, что информации море, а знаний - ноль...В нормальной семье ребенок к родителям с вопросами придет, а в "нравственной" - куда деваться? Только слушать байки из инета и "продвинутых" подружек...

копировать

Ребенку сложно сформулировать вопрос самому, он может не постесняться только уточнить, поэтому я тоже за своевременное обеспечение тематической литературой хорошего качества. Ребенок не должен "просить" такие книги у родителей. Не должен ничего спрашивать, это по желанию. Но книги, которые доходчиво объясняют суть отношения полов и планирования семьи - нормальное явление в жизни ребенка. Правда, книгу должен выбирать родитель, конечно. Потому что потом нужно говорить с ребенком на одном языке, о прочитанном.

копировать

А можно подумать, что там какое- то великое тайное знание есть :)

копировать

Если предметно, то ранние беременности делятся на две части: те, что наступили при многократных контактах по неосторожности и те, которые наступили...по незнанию, что происходит, вообще. "ОН сказал, что мы просто поиграем".

копировать

а про менструацию ваша фиалка знает?

копировать

Давно знает уже, мамо вы все пропустили)

копировать

Меня тоже в этом возрасте вопросы секса интересовать стали. Но тогда инета не было)

копировать

Зато были интересные книжки, типа "Энциклопедия молодой женщины"
Довольно доступно и подробно.
Правда я ее читала сильно раньше 10 лет.

копировать

у нас дома такого не было, но находила статьи в журналах.

копировать

А мы когда во дворе гуляли, то ведь часто видели спаривающихся собак и кошек и голубей. Я помню, что в возрсате примерно 9-10 стала на это обращать внимание и что-то понимать. Что это секс я знала, а вот что дети от этого рождаются нет. В 10-11 узнала и была удивлена, открытием для меня стало, что без этого дети не рождаются , и значит и мои родители и родители всех моих подруг делали ЭТО)) Что вот посмотреть на ЛЮБОГО взрослого, и он 100% ЭТИМ занимается. шок. во стыдоба-та и ходят ведь как ни в чем не бывало, со мной разговаривают, как-будто такие все правильные. Я это все примеряла на всех взрослых - учителей в школе и др. и ужасалась от такого откровения.))))

копировать

я такая же ))) мне 40, а я до сих пор смотрю на некоторых взрослых и мне смешно, что они прячутся, и пыхтят, и кряхтят, и подмываются потом.... ну ладно стройные и привлекательные - но иногда смотришь на молодую "коровушку" 56 размера снова беременную и думаешь - надо же, и ее кто-то...

копировать

вам точно 40 лет, а не 14?

копировать

как сейчас помню:):):) с подружкой ужасались КАК НАШИ родители ЭТИМ занимались?!?!?! КАШМАААРРР!!!!

копировать

Вы себя забыли просто. Игра в куклы и прочие интересы не мешают интересоваться сексом

копировать

+100.
Я тоже между формочками и прятками подумывала об этом :)

копировать

+1000 Причесывает куклу и рассуждает "влюбился" мальчик и в кого:) Стоит ревновать или послать его в лес:)

копировать

Интересно, а что же такого могут подружки наговорить, что это потом на всю оставшуюся жизнь повлияет?
И, кстати, мамы, любящие ранний секс-просвет: вы не боитесь, что в 12-13 ваша барышня спарится с кем-нибудь, поскольку теория вся давно известна и уже пора переходить к практике?

копировать

а вы мамашки ханжи не боитесь стать бабушками в 15 дочкиных лет + получить букет ЗПП или главное юбочку длинную носить и про секс (фу фу фу какое гадкое слово) молчать до свадьбы

копировать

Не боимся!
А вы, просветители, считаете, что сами бабушками в 15 дочкиных лет никогда не станете?
Почитайте ТД - "ой, девочки, я беременна от лю..", " рожать или аборт делать...", "муж наградил ЗППП" - уж эти барышни давно про секс все знают, а ведь налетают на старые грабли!
Кстати, у вас самой сколько абортов было? А сколько мужчин?
А доче своей вы рассказывали как с кем и где у вас в первый раз было?
И про то, на каком по счету свидании можно уже к сексу переходить?
Это же ведь самое интересное! И самое важное!

(А то вдруг подружки про это наговорят что-нибудь, а вдруг ваша доча до свадьбы девочкой ходить будет.)
И да, вы на вопросик-то не ответили! (надеюсь, что читать-то вы еще не разучились)
Что же ТАКОГО страшного могут вашей доче наговорить подружки? (учитывая что вокруг все супер-просвещенные?)

копировать

эко вас понесло, больная тема ЗПП?

копировать

Я про секс знала лет в 8-9. Ребенка родила от мужа, в 26, абортов не делала. :)
Мама мне ничего не рассказывала, сама все почитала, посмотрела, узнала.
Маме сообщила уже по факту.

копировать

По ебе судите - раз что-то узнали, что срочно нужно нестись любым путем практиковать? далеко не се настолько распущены, особенно как раз, кто просвещен.

копировать

А вы знаете, что в странахгде "секспросвет" в школах прподают, возраст вступления в половые отношения гораздо выше, а количество подростковых беременностей и абортов- ниже, чем в тех, где этого нет?

копировать

не боимся) я в возрасте своей дочери была намного "продвинутее" чем она...наоборот переживаю) пропустит все самое веселое) даже ни с кем не встречается) а уже почти школу заканчивать) сидит только в книжках-зрение портит

копировать

Вот моей 8-летке двоюродная сестра летом рассказала (ей 9 лет), что секс это когда тётя писю лижет и дядя тёте кулак в попу запихивает.