Как найти репетитора по олимпиадной математике

копировать

Как найти репетитора по олимпиадной математике? Сын в 7 классе, по школьной математике "5". Нужен преподаватель, который натаскает на задачи всеросса. Где искать? Среди преподов или студентов МФТИ? ВМиК и мехмата?
Как определить эффективность репетитора? Я чистый гуманитарий, к сожалению. Стоимость не имеет значения.

копировать

вам нужен репетитор,который собрал эти задачи за несколько лет,рассортировал их по видам,написал свою программу подготовки к каждому виду задач и готов пару лет потратить на вашего сына именно в этом ключе.а всеросс уже вроде близко?

копировать

Наверное, так. В 7 классе еще есть время поготовиться.

копировать

Региональный и прочие этапы всероса только с 9 класса, а муниципальный, который с седьмого, не особо важен обычно. Готовить лучше всего в профильной школе, но при этом понимать, что далеко не всякий ребенок, даже у которого 5, в состоянии победить даже на регионе.

копировать

Я все это знаю. По определенным причинам профильную школу не рассматриваем. Но школа сильная, да. Выпускает победителей всеросса, но я понимаю, что от школы зависит не все. Школа + ребенок + родители. С меня - репетитор.

копировать

А всякие малые мехматы и 2*2? Просто лично я не очень понимаю подготовку семиклассника. Например, моя вообще без подготовки, в 7 классе писала муниципальный тур минут за 40 на максимальный балл, а 8ом решала уже чуть больше половины, а в 9ом не прошла даже на регион. Т.е. чего-то требующее подготовки, а не просто здравого смысла, начинается с восьмого. А семикласснику заниматься год с репетитором (при этом дешевый вам не пойдет), вроде, особо резона еще нет.

копировать

Искать среди преподавателей или репетиторов, готовящих к олимпиадам: на малом мехмате, в 2х2, среди знакомых. Нам знакомые рекомендовали

копировать

старшая сейча занимается с такой. москваюинтересно - в личку пишите

копировать

В 179 школе есть по отзывам неплохой очень кружок олимпиадной математики, может и не только там. Или я бы попробовала в какой-нибудь профильной школе у преподавателей посоветоваться.