Усыновление новорожденного в Новосибирске

копировать

Всем привет! После очередного провального эко, приняли с мужем решение об усыновлении новорожденного малыша. Начали сбор документов, сейчас учимся в школе приёмных родителей. Беременность придётся имитировать, т.к. родители мужа категорически против усыновления. Мы взрослые, самостоятельны люди, живём отдельно, просто очень хотим, чтобы у нашего малыша были не только мама и папа, но и любящие бабушка с дедушкой. Нас беспокоит только один вопрос: Успеем ли мы найти малыша к предполагаемому сроку рождения?

копировать

Сейчас детей стало находить труднее, поэтому не начинайте поиски впритык к предполагаемым родам. И постарайтесь встать на учет как можно в большее количество опек, не только в Новосибирске, но и в области, или в других регионах, если есть возможность ехать за ребенком далеко.

копировать

Поддержу всех, кто советует вставать на учет во все возможные опеки, не только у себя,а везде,куда можете доехать. Просто прозвон опек сейчас это вообще ни о чем. Действуйте четко: звоните, спрашиваете приемные дни/часы и едите встаете на учет, только после это ведете беседы. И начинайте имитировать как можно раньше, не за 3–6 месяцев перед родами, а за 9–10, за год,наверное уже много. Пол года это мало, не успеете найти. Мы в этот раз чуть не опоздали, и то смещали срок родов на месяц.

копировать

Может быть тот, кто проходил через усыновление новорождённого малыша в Новосибирске, поделится своим опытом. Отзовитесь пожалуйста.

копировать

здесь нет никого, всех разогнали. обратитесь на 7мью, на Литван, другие форумы

копировать

а действительно, что произошло, куда все делись? Часто сюда захожу, а тут все тишина и тишина.

копировать

Прогнали всех. Сказали, что тут дедовщина и прочее. Деды и ушли. Теперь всем весело).

копировать

Какая глупость.Просто дети становятся старше и тематические проблемы уходят на второй план.

копировать

просто агрессивный актив велел всем надеть розовые очки и молчать в тряпочку. Нет проблем. Есть восторг, сопли, и еще раз восторг. А у кого проблемы - нещадно затаптывали, ибо по мнению того актива проблем в этом деле просто не может быть. Типа - вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.

Ну поплавали какое то время в сиропе и скучно стало.

копировать

Глупость это ваше заявление. Тематические проблемы не уходят, с возрастом вылезают новые еще похлеще. Но здесь написать же об этом невозможно, потому что прибегут чадолюбивые анонимы "да вы его не любите", да "а как же родные не воруют, и и прочее не ...", поэтому чего здесь писать, смысла нет. Перезнакомившиеся усыновители общаются в личке, читают на других форумах и тычутся в поисках нужного направления.

копировать

+1 Карамелька. Тут дамочки с маленькими детьми или те, у кого подросший один подарочный. И они считаю, что их мнение это константа. Все в розовых очках и соплях.
Есть еще те, кто просто врет.

копировать

Согласна. И про врет тоже. Сколько таких, которые здесь заливаются соловьями, а на самом деле проблем выше крыше, которые периодически где-то просачиваются. Я даже в личке переписывалась с такими.

копировать

Девы, если вы усыновили ы в год, вы потом всю жизнь с тематическими проблемами боретесь? Ну вот не поверю.
У меня ребенок далеко не подарочный. По здоровью да, проблемы есть. А уж дальше от воспитания многое зависит. И в пубертате еще не то вылезет. Но у меня и с кровным это было что-то.... Ничего .. вырос.

копировать

Ну, точно, один ононим уже прибежал, как я и говорила! Да да да! Воспитываем не так, не любим, не принимаем, и вообще редиски.

копировать

Конкретно в Новосибирске процедуру не проходила. Но вам выше правильно вес написали - новорожденных сейчас мало, желающих их усыновить - много.
Начинайте поиски заранее и ищите ребенка во все регионах.

копировать

Маруся, а вот мне интересно, вы взрослые самостоятельные люди и всё ждете одобрения и понимания ваших поступков от родителей? Мне кажется, что все таки надо быть смелее и тогда родные, близкие вам люди поймут вас, и примут ваше решение. Складывается ощущение, что вы сами в себе не совсем уверены, поэтому и родные сомневаются в вас, думают, что такой серьезный шаг не для вас.
Я вас ни в коем разе не отговариваю. Сама была когда-то в таком положении. И задав пару наводящих вопросов нашей родне услышала от свекрови "да не дай Бог!". Честно была очень расстроена, со свекровью у нас сложились очень хорошие отношения. Много дум передумала, а потом для себя решила: если нас, нашу семью действительно любят, то они примут наше решение и будут любить наших детей. Ну а нет, так что же теперь мне забыть о счастье материнства? да ни за что на свете! я лучше буду без родни, но с ребенком!
Когда свекровь узнала об усыновлении, то плакала в трубку телефона, через месяц она приехала к нам, а вечером застала ее стоящей на коленях перед кроваткой, она расцеловывала голые пятки нашего малыша.
Сейчас действительно сложно найти новорожденного малыша для усыновления, а так чтоб подгадать к сроку ваших "родов" еще сложнее. Будьте готовы к тому, что придется переносить срок родов. И как советовали выше, вставайте на учет в разные опеки, ищите ребенка не только в больших городах, но и в маленьких. Заведите себе тетрадь со списком опек и методично обзванивайте их. Абстрагируйтесь от агрессивных нападок со стороны опек. Там работают женщины, у которых не малый опыт и повидали они многое.

копировать

Вот интересно, если выдать нагулянного ребенка за ребенка мужа - это подлость, так? А выдать неродного внука за кровиночку - это нормально, да? Вы хотите пользоваться настоящими бабушкой-дедушкой обманув их при этом. Странно что вас муж в этом поддерживает. Мерзко это, Как себя чгувствовать то он будет когда родители будут глазки-носик родные выискивать?

копировать

Будете смеяться, приемный ребенок больше всех похож на отца и еще больше на дедушку, папиного папу. Просто копия. Там черты не надо выискивать, они сами выдают родство несомненное.

копировать

Это пока. У меня взрослые дети уже. Тоже были вначале похоже. Сейчас - ни разу.

копировать

Что значит "пока"? Ребенку вообще-то 10 лет уже. Все 8 лет что он с нами он похож. Вы думаете за следующие 10 лет он из блондина с серо-голубыми глазами превратится в брюнета с карими? Сильно сомневаюсь:) Рот, нос, улыбка, движение головы, это просто копия дедушкина.

копировать

Не думаю - уверена.

копировать

Ну буду ждать. Может вообще китайцем окажется.

копировать

Из блондина он превратится в русого, будьте уверены.

А если серьезно, дождитесь окончания перexодного возраста. Все поменяется. А насчет "дедушкинa улыбка, движение головы" - это вообще в пользу бедных. Такое отыскивают когда реально ничего похожего нет.

копировать

Да цыганом станет, че уж там, кудри черные, глазья карие, кожа из белой станет черной. Не, или мексиканцем. Точняк. Сомбреру уже пошла заказывать. Спасибо что просветили, буду знать.

копировать

Зря смеетесь. У меня родной брат в пубертате из голубоглазого блондина стал кареглазым (светло зелено-карие) брюнетом. Сама бы не поверила, если б не знала и не видела).

копировать

Ну сын мой старший также преобразился, из светленького мальчика с серыми глазами стал темным с карими почти, сестра у меня также, была до 7 лет светлая сероглазая, потом к 10-11 темная и глаза стали карими, тоже самое сын сестры троюродной, но родители изначально один светлый другой темный, у тематического оба светлые, ну и дети ж менялись не в один день, а постепенно, лет с 7-8. И все равно черты лица остались такими же. Никто из курносого не стал с носом картошкой и т.д. Я вам говорю что средний сын на свекра похож как клонированный, а Вы мне про то что ваш изменился? Ну наш не меняется, уже 10 ему, такой же одуванчик светленький. И все черты у него и свекра одинаковые и 8 лет назад были похожи и щас.

копировать

Видимо, вашего рода. Дальняя родня.

копировать

Вполне может быть, почему нет. Все люди на земле знакомы через 6 рукопожатий. Я б фотку показала, но боюсь знакомые увидят, которые не в курсе.

копировать

Мой родной брат в пубертате из белоголового круглолицего курносого мальчика с серо-голубыми глазами стал синеглазым,с волосами цвета спелой пшеницы, лицо вытянулось, а курносый нос превратился в римский прямой. А я в пубертате посветлела. Светло-карие глаза стали зелеными с темно-серым ободком, темно-каштановые волосы стали русыми с золотом, и брови почернели.

копировать

Я вас умоляю, что значит "мерзко"? Сколько тут подобных историй было, когда из-за отношений с родственниками, семьи выбирали имитацию. Да, жаль, что у человека не сложились искренние отношения с родней. Но так бывает и это проблема, и человеку жить с этим. И если он решил скрыть усыновление значит есть на то свои причины.
Не все мы сильны духом и готовы бороться с ветряными мельницами. Характеры у всех разные.

копировать

Поддержу. Не надо врать.

копировать

Я категорически против скрытия факта усыновления. Обычно скрывают что-то плохое, постыдное, а появление в семье ребенка таковым не считаю. Это больше скрытые тараканы приемных родителей по поводу несостоятельности в детородном плане. Главное, чтоб вы любили и "приняли" этого ребенка, а уж потом и ваши родственники, как говорится, подтянутся.

копировать

А вас спрашивали?

копировать

О чем?

копировать

Вы автора вообще читали???
"Нас беспокоит только один вопрос: Успеем ли мы найти малыша к предполагаемому сроку рождения?"
Причём тут против вы или нет?
Вас никто не спрашивал и не собирался.

копировать

Начнем с того, что автор обратилась к участникам форума, а поскольку я являюсь таковым, то позволила себе высказаться. Или это можно делать только избранным? И свою точку зрения я высказала именно потому, что при отсутствии тайны усыновления, отсутствуют подобные вопросы и проблемы.

копировать

Вы высказались не по теме - я тоже высказалась.
Всё в норме.

копировать

Родственник подтянутся, а может не подтянутся.
У нас открытое усыновление, родственники в курсе. То есть для себя в свое время решили - не скрывать. Но советовать так делать ВСЕМ я не могу. У всех своя история, свои обстоятельства и своя правда.

копировать

Так где Вы усмотрели, что я советую? Я просто высказала свое видение этого вопроса.

копировать

А какое собственно ваше дело? Разве о тайне речь идет?

копировать

А причем здесь несостоятельность в детородном плане??? Я родила первого сама и усыновила второго. У нас тайна. Люблю обоих, еще посмотреть надо кого больше))) Мне обидны такие слова!!!

копировать

Причем тут люблю-не люблю. Я о том, что тайна обычно вызвана каким то внутренним психологическим загоном человека, а несостоятельность в детородном плане - это один из вариантов. Я ни кого не осуждаю и ни кому ни чего не советую.
Я о том, что отсутствие тайны автоматически освобождает от проблем, которые например возникли у автора.
Это мое мнение и я его не поменяю никогда, ибо не считаю усыновление чем то таким, мягко говоря нехорошим, что нужно скрывать.

копировать

А тут никто не считает усыновление чем то постыдным. Но вот тетя Маша из соседнего подъезда всегда будет говорить своему сыну (внуку и т.д..) что ваш Петя плохой. Крыша у него едет, замашки автора и алкоголика. А страдает прежде всего ребенок.
Тут речь скорее о детях идет, чем о вашем личном мировоззрении.
"На каждый роток не наденешь платок". У всех свое мировоззрение. И истина как всегда - посередине.

копировать

Интересно , особенно в последние годы, ведут себя приходящие на форум. Кто бы ни открывал тему по любому вопросу, всё сводится к обсуждению тайны/не тайны. И совершенно не важно, что интересует автора темы, какие бы вопросы не задавал, чтобы его не волновало, вот, главное - это раскрыть тайну и угомониться. Я понимаю, что форум опустел, что в нем почти перестали общаться, что форум надо разжечь, а тема тайны - всегда провоцирующая , но именно поэтому и опустел форум, что люди не хотят здесь ничего спрашивать, потому что ответ нужный уже не получат, все кинутся обсуждать тайну и осуждать все решения автора.
Грустно(

копировать

Это только ваша больная мозоль. Автор сказала:" просто очень хотим, чтобы у нашего малыша были не только мама и папа, но и любящие бабушка с дедушкой" и при этом не хочет говорить тем любящим бабушка дедушке что внук не совсем как бы внук. Тайна тут никаком боком не стояла. Хотят делать тайну - на здоровье. Но тогда не надо бабушку с дедушкой привлекать. Все тайное всегда имеет шанс стать явным. Каково на старости лет узнать что нет у тебя родных внуков, есть хорошие, но не родные. А обманули тебя близкие люди - сын с невесткой.

копировать

Какая такая мозоль?:) я об опустевшем форуме, если вы это назвали мозолью, то да, больная. Форум жаль искренне. А если вы снова о не тайне, то это ваша больная мозоль, мне на это .... все равно:)

копировать

У вас совсем плохо с логикой. Это вы начали свое сообщение с фразы: "Интересно , особенно в последние годы, ведут себя приходящие на форум. Кто бы ни открывал тему по любому вопросу, всё сводится к обсуждению тайны/не тайны"
Данный топ не о тайне, а об обмане. Даже подлости по отношению к родителям мужа.

Это что то у вас очень больное связано с этой , такной раз она вам везде мерещится. У меня мозоли есть, несомненно, но тайна - не из их числа.

копировать

Девушка, успокойтесь уже со своим обманом . В каждой семье этот вопрос решают по разному, не вам судить.
А что касается Ogram С.S. H*, то я на форуме уже лет 6-7 (не помню) , она всегда поддерживает и дает грамотные советы. Которые ,думаю ,помогли не одному десятку детей из детских домов.
А тайна ? Что тайна? Вам не все ли равно?
У вас ее нет - отлично! Только не лезьте в чужие семьи.
Если своя жизнь очень уж скучная или уж ее совсем нет, люди начинают обсуждать и лезть в чужую жизнь.Ими скорее всего движет любопытство и зависть.
Не люблю таких и не даю советов сама если меня просят.

копировать

+много! Ogram С.S. H* уважаемый форумчанин. Многим она помогла грамотными ответами в вопросах усыновления.

копировать

А не подло со стороны родителей не дать своим детям испытать счастье быть родителями?

копировать

А что, родители запрещают???

копировать

Вы меня заранее извините, конечно:)), но что ни высказывание ваше, то..... , простите, пук:)) Логика то тут причём моя, если вы элементарно прочитать написанное не можете?:) Автор чётко задал 2 вопроса: 1. Кто усыновлял в Новосибирске? И 2. Главный вопрос - как успеть к сроку родов найти ребёнка при имитации?
Что не ясного в заданных вопросах? Где автор спрашивает ваше или иных мнение , имитировать или нет, говорить родителям или нет? Автор чётко написала , что они взрослые и самостоятельные люди, и они уже приняли своё решение имитировать. Вам какое до этого дело? Об этом я сразу и написала и совсем не просила оценивать мои способности логического мышления:))

копировать

А в даммой ветке я отвечала не автору, а вам. А вы начали свое сообщение с "Кто бы ни открывал тему по любому вопросу, всё сводится к обсуждению тайны/не тайны. И совершенно не важно, что интересует автора темы, какие бы вопросы не задавал, чтобы его не волновало, вот, главное - это раскрыть тайну и угомониться." Имитацию тут никто не обсуждает, тайну никто не осуждает, чего вы так всполошились?
Вы и ваши сподвижницы как раз и есть та причина по которой форум умер. Есть ваше мнение и неправильное. И вы не в состоянии принять что ваше мнение не всегда единственно верное. Не дано.

копировать

А надо было отвечать автору, а не мне:) почувствуйте разницу:)). Мне от вас ответы не нужны:)) Автор совета просил и помощи в конкретных вопросах, а тут вы....:)

копировать

Гы, и вы , типа, недоумеваете почему сдох форум? Так из за вас.

Я была здесь когда он еще мамой назывался. Кипела жизнь, шли дискуссии, обсуждения, народу было много, и усыновителей и те кто рядом стояли. А сейчас только вы ценные советы и раздаете. Интересно только кому?

Мне ваши ответы тоже не нужны. Просто забавно было :-)

копировать

К Ogram С.S. H* за советом бегут. А в ваших "ценных" не нуждаются.
Разницу чувствуете? Русский язык надеюсь у вас родной? Вот если вы уйдете ева точно ничего не потеряет.

копировать

О, свита подтянулась. Ева вас уполномочила решать кому уйти? Когда были выборы?

копировать

А у вас что-то личное? Вы сотрудник ДР или опеки и вам Рита хвост прищемила? Потому что иначе не обьяснить такой негатив к человеку, равных которому нет, даже по сравнению с тематическими адвокатами.

копировать

Ржу. Ну вы хватанули)))

Незаменимых нет. Тематические адвокаты рулят в теме намного обширнее)

копировать

Да вы че? Ой вот тока не надо, обращалась, и к именитым и к обычным. Жаров поразил вообше в самое сердце. Слава богу хватило ума уберечь от поражения кошелек:).

копировать

Карамелька, повторюсь, не кормите троля!

копировать

Уважаемая Автор, готовьтесь к тому, что искать Вам нужно будет самостоятельно, никак не при помощи опеки, и искать везде, на всей территории РФ. Заранее составляйте список всех ОПЕК с телефонами, всех регионов, куда Вы сможете доехать/долететь, желательно, чтобы на территории ОПЕК были роддома или дома ребёнка. Месяца за три до предполагаемых родов начинайте Ежедневно, по кругу обзванивать с одним и тем же вопросом, появились ли дети сегодня:) Не страшно выглядеть дурой, делая это ежедневно, страшно никого не найти, хотя, кто ищет, тот находил всегда. Куда сможете доехать, всех объезжайте лично, вставайте на учёт везде, где сможете и продолжайте им звонить. Во многих опеках дети есть, но им легче вам отказать, чем с вами возиться, поэтому им нужно надоесть и достать до печёнок, чтобы им проще стало отдать вам ребёнка, чем слушать вас Ежедневно:))
Никому из родственников не говорите о точных датах родов, отвечайте всегда расплывчато, боитесь сглазить, не хотите, стали мнительны и раздражённой. Столько лет боролись, что теперь боитесь всего. Оставляйте себе где-то с месяц вилку по дате родов. Если найдёте сразу, получится, что ребёнок родился немного недоношенным, если поиски затянутся, то родили в срок или чуть переходили. До 2 недель переходить - нормальное явление. Итак, у Вас будет запас 3-3,5 месяцев на поиски, чтобы родить вполне правдоподобно.
Не бойтесь, все получится, если очень хотеть и не сидеть в надежде, что ребёнок сам найдётся. Удачи Вам!:)