Прививка от гриппа. Отзывы.
В прошлом году просто был ужас,.. Началось с ветрянки,потом 2 раза отит после отита осложнение на плечо,рентген,лечение,потом грипп,пневмония,больница,уколы,слезы и так всю зиму с осени. Был просто комар.Подруга своей дочери делает прививку от гриппа и говорит,что супер.перестали болеть каждый месяц. Делаете ли вы ребенку от гриппа прививку российскую или импортную и какую лучше выбрать?.Ребенку полных 6 лет.

Странный вопрос. Конечно только от гриппа, от чего же еще. Вы спросили про прививку от гриппа - я ответила.

Какая-то каша, простите :ups3
Какая связь между ветрянкой, отитом и прививкой от гриппа? И что значит "сделали прививку и перестали болеть каждый месяц"? А раньше каждый месяц гриппом болели, что ли??? Или прививка от гриппа чудесным образом излечила все заболевания?)))))))
По САБЖу: я своих от гриппа не прививаю. Последний раз болели им давно)
Ребенок тяжело болел. После отита,хоть и антибиотиками лечили у врача началось осложнение на плечо.Потом рентген,лечение.Отит был повторный после этого осложнение и пошло.Уже сложно верить в антибиотики,если они первый отит не долечили.Потом снова грипп и пневмония.10 дней в больнице,столько слез пролили на уколах. Прошло пол года,а ребенок до сих пор помнит сколько штук уколов сделали.Обычно так сильно не болел никогда,максимум ларингит. Осенью ветрянка,зимой манту делали,возможно поле нее манту и покатилось. Не знаю,что именно пошло на пневмонию,но этого больше не хочу.

Впервые сделали пятилетке то что предлагали в саду, Гриппол. Перенес хорошо. Но вот сегодня третий день после прививки и ребенок приболел: кашель и температура. Есть ли связь не знаю. Старшим ничего не делаю, но они уже и не болеют (ттт).

При чем тут прививка от гриппа и все вышеперечисленное??? А что касаемо прививки, сделала в этом году первый раз ребёнку семи лет. Гриппол плюс наш. Прививку перенёс отлично, а будет ли польза, пока неизвестно. Не стала заморачиваться по поводу импортной, тк у самой был прецедент с ней, сделала инфлювак и слегла сразу. В этом году сделала тоже российскую, перенесла хорошо.
В том году не делали и не болели, хотя ездили и в от и везде

Мой брат, делает прививки каждый год. Госучреждение, диспансер каждый год, ну и все прививки, какие положены, делает. Болеет в год до хера раз!! Это наверное единичный случай, но мне уже совсем не хочется делать прививки. Я тоже в раздумьях. По телевизору уже с утра призывают колоться, тк ужасный грипп нас ждет в этом году. Может тут медики есть? Может у вас от этого премия повышается, если делать прививки? скажите честно.

Как-то одной дочери сделали, другой нет (так получилось - у оной медотвод на время вакцинации был). Болели совершенно одинаково, диагноза "грипп" не ставили ни одной.
Сделали прививки от гриппа: я, дети, муж, сестра, мама. Все перенесли отлично. Никто не заболел.
