Расскажите про Forward учебник английского
Кто-нибудь занимается в младшей школе по нему? Удобный ли? Возможно ли обойтись без репетиторов, занимаясь по нему?
Не нравится он мне . Новые слова не отрабатываются упражнениями вообще никак. Перегружен сложной лексикой. Я преподаватель, никому из моих коллег не нравится этот учебник, полное г....но с точки зрения методики преподавания.
О, спасибо. А Вы не подскажете, кто озвучивает учебник? Американцы, Англичане или русские? И вообще, какой там английский - британский или американский изучается?
У среднего ребенка Форвард. Не нравится. У старшего Энджой инглиш, мне кажется он лучше. Средний постоянно хватает двойки по англ, думаю над репетитором, 3 класс сейчас.
Мы обходимся - ниже написала. При этом оба ребенка у достаточно требовательного учителя - двойки раздает направо и налево. Я англ. знаю ниже школьной программы. Но вместе с детьми отрабатываем все уроки, и у нас хорошие оценки.
Учимся по этому учебнику - одна в 2-м, другая в 4-м классе. Одни 5-ки. Не репетиторов, ни доп. занятий нет. Учебник не нравится. Но мы дома отрабатываем сами каждое занятие.
Поэтому Ваши 2-ки не от учебника зависят, а от Вашей работы.
Вроде не любят этот учебник ни учителя, ни репетиторы :) Думаю о чем то это говорит :) Но автор составитель участвует в разработке экзамена егэ , возможно поэтому его кто то и пытается использовать.
Смотрела я несколько вебинаров с Вербицкой, автором учебника. впечатление следующее: мадам Вербицкая очень давно не была в школе, не видела живых детей, не сидела на уроках, не общалась с учителями. Учебник прекрасен, сам по себе, как бывает прекрасна утопия-он насыщен интересной лексикой, интересные тексты...а реальность, в которой в группах по 20 детей,в которой ребенок физически не может выучить на завтра 30 слов , среди которых " затвор фотоаппарата", "кнопка спуска","светопропускающее отверстие"( очень актуальные и нужные слова для пятиклассника, правда?) с ней не монтируется.
А что плохого, если ребенок будет знать, как называются части фотоаппарата по-английски? Там же картинка есть и все подписано. Замените на диафрагму, линзу, просто кнопку. Это хотя бы интересно. А 30 слов на завтра нельзя, конечно, задавать. Но это уже не к учебнику претензии.
Да, тут народу не угодить. И лексика им не та, и в другой теме вон пишут, что заставляют дитятко причастия употреблять, а оно страдает, мол а зачем оно ему, он же говорить без них собирается, а то что сказуемое в англ. в половине случаев как минимум из причастий, дык это просто нудная училка, которой лень только в симпле заниматься. Я бы например добавила в сетку разговорный клуб, т.к. не хватает детям именно живого общения и применения. Т.е урок без новых тем и записей, а именно разговор- беседа на заданную темы. Делила бы на группы по 4_5 чел и вперёд, оттачивать разговорные навыки.
Согласна, интересно.Но нет упражнений, которые бы эту лексику отрабатывали и автоматизировали. Чтобы слово усвоилось , надо с ним работать в упражнениях, а в этом учебнике цепочка "презентация слова-автоматизация-вывод в речь" нарушена, выпадает самый важный этап-автоматизация навыка употребления.
"А что плохого, если ребенок будет знать, как называются части фотоаппарата по-английски?"
Он заучит это в ущерб употребительным в речи выражениям, которые в этом УМК обходятся стороной. Лучше бы фразовые глаголы получше отрабатывали.
Если человек увлекается фотографией, он и так легко с нужно лексикой разберется.