Электронный дневник vs бумажный дневник
Подскажите , пожалуйста, оценки в электронном и бумажном дневниках должны совпадать?
У нас полный раскордаж. В тетрадях оценки одни, в бумажном дневнике другие, в электронном третьи. С расписанием тоже самое. В электронном прописано одно, на деле расписание чуть не каждый день меняют, следим по бумажному дневнику.
В Бумажном у ребенка одни четверки-пятерки. Вчера открыла дневник -на прошлой неделе 4 тройки по разным предметам. В пятницу вечером смотрела - их не было точно. Спросила в родительском чате - тоже самое почти у всех. Решили, что на родительском собрании спросим, но до него еще 2 недели.
Спрошу пока тут :)
Основными оценками считаются те которые в электронном, бумажных официально в школах сейчас нет, а оценки из тетрадей совсем не обязательны для переноса в журнал.
У нас бумажный дневник только для детей - чтоб расписание знали и домашку записывали, оценки туда вообще не ставят. Из тетрадей за домашку тоже вроде не ставят, кроме математики - она берет среднюю оценку за три домашки и ставит в эл журнал, но об этом на собрании предупреждала.
у нас в бумажном нет оценок, там только записи детей о домашниъ заданиях.
оценки из тетрадей обычно не идут в журнал.
задним числом оценки, бывает, появляются - просто учитель не успела вовремя проверить какие-то работы.
это личное желание школы, класса, с тем же успехом можно завести блокнотик, дневничок с замочком, обычную тетрадку.
Причем здесь вы? Официально никаких бумажных дневников или журналов нет, есть электронные и всё. По желанию педагога, он заводит себе блокнот, куда делает пометки, если не успевает( не умеет) выставить оценки онлайн на уроке. Так же в вашей школе, для удобства детей, видимо, завели бумажные дневники, но это могли быть просто листки бумаги, никакой официальной роли они не играют, там можно нарисовать всё, что угодно. Если у вас какие-то проблемы в связи с этим, то идите к администрации школы, пусть она обяжет учителей заполнять электронный журнал полностью и в срок, а не постфактум.
Нет не должны. Бумажный дневник идет в дополнение к электронному да и то не везде. Оценку в бумажный дневник учитель поставит в том случае если ученик этот дневник положит на стол. Да и то... на усмотрение учителя. Оценки из тетрадей, за редким исключением, в дневник\журнал не идут. Оценки задним числом могут появляться если учитель поздно проверил/городские\областные\всероссийские работы, учитель не имел возможности проставить (проблемы с интернетом, технические работы на портале) оценок мног(тогда ищут любую свободную дату с этим предметом)
В бумажный ставят то, на что ребенок сам принес дневник :)
Официальной обязанности вести бумажный дневник у учителей уже нет
атавизм-не атавизм, а нам в электронном дневнике на данный момент оценки ставят только англичанка и музычка, остальные, чую, к концу четверти сУпризом будут :(
заработало, ура, отметки выставлены - второй день любуюсь ;) а всего-то учитель сходил к айтишнику школьному и напрягла его ;)
Задайте вопрос на сайте школы, когда положено выставлять оценки. Возможно они после вопроса появляться начнут. Я сейчас, посреди ночи, в инет залезла только для того чтобы оценки глянуть :) а то в дневнике у ребенка подозрительно пусто ;)