как мыть игрушки-подвески?

копировать

игрушки, подвешивающиеся на дуги к коврику (Tiny Love. Fisher Price) ребенок потянул в рот. то есть встала необходимость их держать в чистоте. но как их мыть? у многих плассмасовые крабики, которые не позволяют мыть в стиралке или какие-то музыкальные механизмы внутри. намылила мыльным раствором, так потом промыть толком не могла, не хочется, чтобы ребенок облизывал игрушку с привкусом мыла. просто протереть влажной губкой мне кажется недостаточно.
как вы ухаживали за подобными игрушками?

копировать

пластиковые детали меня никогда не смущали. стирались в машинке без проблем. а вот музыкальные могут перестать работать. а могут и не перестать ))) главное - батарейки вытащить.
если не хотите рисковать, уберите из зоны досягаемости музыкальные мелкие игрухи на время, пока все тянется в рот. выдавайте только когда можете контролировать, чтобы это в рот не папало.

копировать

Все в стиралке.

копировать

я в стиральной машинке стирала все , режим-полоскание

копировать

никак... эм... расскажите мне, пожалуйста, КАК они пачкаются?

копировать

Вообще то все игрушки надо периодически мыть или стирать. Для грудничков особенно. Я раз в полгода даже лего мою, да, типа чистый не заляпанный, а по факту вода в тазу грязная... Остальные игрушки из ящиков достаю и замачиваю раз в квартал примерно, мягкие в машинку.

копировать

да? Кто сказал?)) Ну расскажите мне, как, КАК могут испачкаться подвесные игрушки для грудничка? Я понимаю, как пачкается лего, которое лапается руками, не мытыми после поедания какой-то липко-жирной органики или закатывается под кровать. Я понимаю, как пачкаются мягкие, которые ходят гулять, помогают есть кашу и тыды.
Но подвески у грудничка? Он их валяет по полу в поликлинике??

копировать

Я вот ни разу не фанат стерильности, но после магазина я их мыла. Они в открытых упаковках почему-то, вроде как коробочка, но открытая... а кто их в магазине до нас лапал неизвестно, и где они валялись тоже. Кстати в поликлинике тоже валяли по полу))

копировать

после магазина- понятно. Старший, схвативший черными лапами- тоже понятно. Я спрашиваю о "регулярно надо мыть". Зачем?

копировать

Я вам доказывать ничего не собираюсь. У меня, как у человека с выш.мед.образованием свои представления о чистоте. А подвешенные на дуги развив.коврика игрушки, мои оба два ребенка с радостью тянут на себя, и таки запихивают в рот...уши вон у сиреневого жирафа все обсосанные...

копировать

какие же они все таки разные -люди с высшим мед.образованием) Я вот подвески не мою. Ну если комья грязи с них не свисают, конечно)

копировать

Да? Я тоже человек с "высшим мед образованием")) Ну, почти. И искренне считаю, что сибирская язва завестить на игрушках в обычной квартире не может. А с остальным справится иммунная система ребенка, которому излишняя стерильность только во вред. (случаи домашнего карантина по орви и ротавирусу не рассматриваем)

копировать

У меня старший пачкает. Хватает шоколадными руками или черными от грязи руками после плаванья в лужах. Первому тоже ничего не мыла)

копировать

"хватает черными от грязи руками после плаванья в лужах", А вы после прогулки детям руки не моете вообще? мои сразу бегут в первую очередь в ванную руки мыть, их ничего не удержит, сначала руки вымыть, а потом все остальное (купленные вкусняшки, мультики и прочее).

копировать

Ну вот мой не бежит в ванну, а бежит, например, на кухню за печеньками. По пути может забежать и к младшему поздороваться и потетешкаться с подвесками) Я иногда этот момент пропускаю и поэтому так получается. Если отлавливаю около двери его, то тащу мыть руки, а иногда и под душ)))

копировать

Я однажды видео глист показала детям, они впечатлились как они кишат и двигаются )), и после этого даже не надо было напоминать о мытье рук )))

копировать

я показывала, по фиг. Ржал - "ооо, червяки в попе - прикооол"

копировать

))) Видимо мои впечатлительные ))

копировать

Для начала их надо почистить после покупки.

копировать

Все стирала в машинке. то, где музыкальные механизмы разводила раствор с содержанием хлоринола (могу путать название, то, что безопасно ), потом снова сверху мыла.
Плюс периодически в детской кварцевая лампа работает.

копировать

в стиральной машине

копировать

Все стираю в машине, даже с музыкал.модулями внутри потом высыхают и работают.

копировать

А в чём проблема с музыкальной подвеской? Механизм в центральной части, а игрушки мойте сколько хотите. Если с прищепками, то кладите в мешочек и в стиралку - ничего не повредится в ней.