Revell у кого есть?

копировать

Скажите, стоящая это штука для неусидчивого мальчика 9 лет? Хочу подарить крестнику на новый год корабль какой нибудь. цена высокая, оправдывает себя хоть? Интересно ли собирать и насколько сложно? Обязательно брать в комплекте с кисточками красками или можно любыми раскарашивать? Конструкторов мальчик не любит, не усидчивый, только лего. Вот думаю может чем то новым заинтересуется?

копировать

Мои бы не заинтересовались. Хотя старший довольно усидчивый. По мне - такие наборы хорошо идут если в семье кто-то увлечен подобным (отец, старший брат). Просто неусидчивому 9-летке я бы это в качестве подарка не рассматривала точно.

копировать

Спасибо за мнение, в семье никто не увлекается подобным. Просто думала может мальчикам это интересно, а то лего уже куча наборов есть.

копировать

Из Лего вот такой, например, набор: http://www.babybrick.ru/lego-9689-p-6738.html
Он небольшой, но весьма интересный. Цена, правда, немилосердная совсем. Зато он не одноразовый, в комплекте идет инструкция на несколько механизмов, можно много чего придумать. Мой 9-летка очень заинтересовался.

копировать

набор явно не на 9 лет. Очень уж простой. Я подобное в 5-6 лет покупала своему пару раз. Думаю, что можно купить корабль, про который спрашивает автор топа, но не сложный, для начала, чтобы не занимал много времени для сборки. Напр, галера викингов http://www.ozon.ru/context/detail/id/28873160/?gclid=CjwKEAiAvZTCBRDvnoOaoa2j3xISJABxPjN9yfdIieKZ-vcbWNmxrVSM-ByycHLRtQobcn93hiEEsBoCMS_w_wcB&gclsrc=aw.ds
Цветной, собирается не сложно, и понять можно: нра или нет такие вещи. Если нра, то потом ордители купят ему подобный набор посложнее. ИМХО

Модель из пластика. Интересно, запускать в ванной можно? ;)

копировать

Скажите, а как это все собирается, надо клеить и раскрашивать? Красить только "родными" красками? Насколько прочные конструкции получаются?

копировать

К сожалению лего у мальчика "пошло" только обычное, мальчик больше визуал, главное, чтобы красиво было, всякие механизмы не любит. Родители разные подобные ему наборы покупали, не нравится. Конструкторы Знаток, которые нравятся большинству мальчиков, так и валяются не открытыми. Поэтому и хотела что-то творческое купить.