Мамочки, поделитесь опытом и выбором коляски?

копировать

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Я на седьмом месяце беременности, ждем девочку))) С мужем в пень встали, какую коляску покупать, хотелось, чтобы прослужила долго, а не сломалась через месяц, чтобы подходила на все сезоны. Может поможете? За ранее всем признательна.

копировать

Bugaboo buffalo

копировать

Расскажите, пожалуйста, об этой коляски. Плюсы и минусы.

копировать

Пожалуйста, почитайте сами в инете. Там огромные топы про нее. Расписаны все плюсы и минусы. Вас забанили что ли?

копировать

Не поняла?

копировать

Спасибо, почитаю.

копировать

Давайте я расскажу :) мы откатались и не так давно продала. На самом деле минусов для нас не было, но вес - она довольно тяжелая (убирать в машину не очень легко, но терпимо), объемная (опять же место в машине занимает, у нас Свбару Форестер и почти весь багажник был занят). Кому-то дизайн люльки не нравится, но в реальности она супер удобная - очень просторная.
Ну а плюсы - едет шикарно, управлять легко, аксесуаров много и они очень удобные, очень крепкая, блок леыом и от себя ставится элементарно как и база под автокресло.
В общем доя нас все же размер в машине был главным минусом, тк например поехать на пляж с коляской и кучей вещей было проблематично. Но такие поездки не так уж часты, а коляской пользуешься каждый день и вроде можно потерпеть...

копировать

Я очень довольна коляской, которую купили, сама не ожидала, причем попробовала перейти на рекламируемую трость Макларен, продала ее через месяц пользования, обплевалась. А купили мы 3 в 1 Cam Dinamico

копировать

Что у вас с амортизацией?))))

копировать

У меня??? Все прекрасно:)

копировать

Ой, ладно вам. Мы здесь коляски обсуждаем, а не вас.
У кам никакая амортизация, уж простите. НИКАКАЯ.

копировать

1,3 года пользуем. Ни одной жалобы, а вот ТФК, которая у старших была - кляли все, на чем свет стоит

копировать

не, ну у вас действительно стремные колеса. Если по ТЦ катать, то нормально На улице зимой даже в москве- жуть

копировать

Странно, как же я ее катаю и радуюсь. Извращенка, не иначе...

копировать

а еще что катали?

копировать

смотря что вы требуете от коляски, составьте список критериев и выбирайте по ним

копировать

Бюджет какой? От него и плясать.

копировать

Ред. Сорри,с телефона не туда ответила.

копировать

У нас у январского ребёнка была бебекар. Отличная люлька, прекрасная проходимость, амортизация на высоте. Тёплый и глубокий капор.
А прогулку потом купили другую, тк не очень удобно, когда 2 в 1, одно из них обязательно будет не устраивать.

копировать

Я хотела узкую базу для маленького лифта, надувные колеса для хорошей амортизации и поворотные колеса для удобства управления. И до 50 тыр. Совместить все это оказалось ни разу не просто. Идеально подошла бы Bebecar Stylo AT, но не сумела в Москве найти - на сайтах есть до 50 тыр, по факту нет ни у кого. Те, что за 50+ не звонила - там, наверное, есть. Смотрела на Cam Dinamico, но засмущали ненадувные маленькие передние колеса. В итоге рискнула взять Esperanza Victoria Lux на белом шасси Sport
Польская и совершенно без отзывов, кроме этого https://www.youtube.com/watch?v=nsgkNo_lWD8 . В итоге тащусь от нее как удав по стекловате. Конечно, компромисс, шасси мне хотелось не больше 57 см, но поскольку только задние колеса имеют ширину 58, то в лифт тягать ее на порядок легче, чем обычные шасси. Да, амортизация не такая шикарная, как у классических люлек, но разница вовсе не в разы(я оцениваю как процентов 10-20), а вот удобство управления выше на порядки. Капюшон просто покорил - для осенне-зимнего новорожденного то, что надо. Помню как мучилась 12 лет назад с другой польской коляской(не помню марку): ребенок на улице почти целиком: и снег, и ветер - все в люльку. И даже у той же Bebecar, которую хотелось изначально, та же проблема. И почему-то у большинства дорогих колясок такая же фигня. Традиции берегут, что ли? Или по определению не для нашего климата коляски? Здесь же все шикарно продумано. Ну и красиво на мой вкус(не пинайте сильно ногами) смотрится коляска. Взяла белую - пока полет нормальный. Правда, есть недостаток - сумка в комплекте ни о чем: внутри одно отделение и пара небольших карманов. И длинной ручки через плечо нет - в поликлинику не возьмешь, если ребенка тягать надо, в итоге ею не пользуюсь вовсе. Зато багажник имеет крышку, закрывающуюся на молнии с двух сторон - я в восторге. Думаю, буду использовать ее прогулку в качестве зимней в следующем году. А на лето взяла прогулку чуть поменьше - трехколеску Redsbaby Move (9 лет назад откатала ребенка до 3 лет на макларарене техно XT - все-таки амортизация так себе). Надеюсь, с этой повезет.

копировать

Забавно. По контекстной рекламе вылезла такая коляска https://market.yandex.ru/product/11619037?hid=90796&track=tabs . Шасси выглядит абсолютно идентично. Даже больше похоже на то, что есть у меня в реале, чем на картинке постом выше (ручка у меня снизу белая). Устройство капюшона и накидки немного отличается, у колес дизайн другой, а в остальном очень похоже. Но тут написано, ширина шасси 60 см, потому и не попадали все подобные коляски в результаты поиска, когда я выбирала коляску на яндекс-маркете. Специально сейчас померила шасси - 57,5-58 см, не больше. Либо сайты врут, либо шассии все-таки отличаются. Но я думаю, врут сайты.

копировать

Для начала - бюджет какой есть ограничение?

копировать

да ничего она не ответит. Зарегистрировалась, чтоб прорекламировать свое, тут же другой новичок с готовым ответом с ссылками и фотками.

копировать

Вы не правы. Я просто не заходила на форум. Девочки, спасибо вам за рекомендации. Посмотрим с мужем и сделаем выбор. Благодарна всем за ответы. Вы поддержали меня!

копировать

На все сезоны я бы не ориентировалась. Гораздо удобнее купить люльку и отдельно лёгкую прогулку - из опыта двоих детей))
Основное, на что я обращала внимание при покупке люльки - амортизация. Представьте, что везёте коляску по нашим "ровным" дорогам или тропинкам в парке и ребёнок подпрыгивает на каждой кочке (без амотризации), или же он плавно укачивается и ему комфортно (с хорошими амортизаторами). Покачайте в магазине разные коляски за ручку и всё сами поймёте. Ну и надувные колёса тоже прекрасно дополняют амортизаторы. Остальное - навороты современности и ваших желаний )).
У первого ребёнка был трансформер - ужасный, но амортизация хорошая именно у этой можели.
Второму брала люльку Бартатина с надувными колёсами и рама на ремнях крепится - не могла нарадоваться: прёт как танк по любому бездорожью ,а ребёнку хоть бы что, покачивается мягко )) К тому же её можно было качать не только взад/вперёд, но и слева/направо. Один минус коляски: провисли ремни, на которых крепилась рама, но муж их перестегнул (есть возможность менять натяжение) и всё стало нормально.

копировать

+100!

копировать

Тоже подскажите про коляски?, бюджет 90тр, ребенку 1месяц, но рост его 62см и вес 6кг, сейчас катается в старой инглезия-софия, хотелось купить что то новое, но выбрать не можем, автокресло не нужно, еще в былые времена была САМ но там колеса сдвоенные в снег не ехали, а бабушке не нравилось что в прогулке нет положения "лицо в лицо", из просмотренных остановились на: Стокке Экспл- но мне кажется она более привлекательна родителям чем по удобству ребенку, Хартан рейсер или вип- но с люлькой как то низковато выглядят, а из модных еще были бугабу и сильвер кросс - они какие то карликовые как показалось. Нужно чтоб прогулка в две стороны была, чтоб удвоенных колес не было, чтоб у прогулки помимо ремней была перемычка между ног, чтоб подставка была для ног и чтоб кресло раскладывалось ровно в горизонтальное положение, чтоб колеса не надувные, чтоб складывалась для перевозке в багажнике машины

копировать

Я бы на вашем месте не торопилась сейчас с покупкой коляски, докатала спокойно в люльке (понимаю-понимаю, сама такая), а к весне купила бы прогулку под ваши требования. Если это весь бюджет на коляски до упора - смотрела бы относительно легкую прогулку, обязательно единым блоком с шасси (отстегивать-пристегивать блок надоест очень быстро), скорее всего лицом от мамы, но с хорошим смотровым окном в капе. Если же вариант докупить что-то еще не пугает - то купила бы Тевтонию БиЮ или их новый вариант (не помню название, вроде легче Биюхи), а потом докупила еще одну прогулку полегче, когда лицом к маме и горизонтальное положение станут неактуальными. В любом случае - уже можно будет не думать о ходе Тевты (по ледяным торосам не вариант катать младенца) и не нужна будет люлька-переходник к автокреслу-часть аксов.

копировать

инглезина софия вполне себе нормальная коляска, как люлька. Короб приличный, амортизация, колеса. Докатала бы в ней. А вот прогулок придется несколько брать. Как минимум 2 - одна для поездок складная, чтоб в багажник влезла, легкая была и пр. Вторая для прогулок у дома, комфортная для ребенка, с хорошей амортизацией, большим местом. Как вариант, на шасси инглезины прогулочное место. Я поначалу нос воротила от такого варианта, а потом заценила.