Платье отгладить

копировать

Отдали нам платье. Видимо лежало в шкафу, а не висело. Сплющились объёмные воланы. Не представляю как отгладить такую вещь(( отпаривателя (вертикально, как в магазинах) нет. Можно ли что-то сделать?

копировать

А постирать вручную или хотя бы прополоскать в воде нельзя? Потом на плечиках сушить, тщательно все расправив... Остатки помятостей уже можно и обычным утюгом (сильным паром) догладить/отпарить. Не знаю, конечно, что у вас за платье... Я дочкины детские наряды так реанимировала :)

копировать

Сейчас фото загружу. ПисАла с телефона, фотка не грузилась. Уменьшить могу только в фотошопе))
Платье стирала, потом встряхнула и сушила на плечиках. Но подол всё равно из воздушного стал как сдутый шарик.

копировать

Вот такое. Платье было как воздушное пирожное. Воланы закругляются, как складки из ткани, поэтому не знаю как и погладить-то(( На праздник надо нарядить конфеткой :) вот так конфета мятая))



копировать

Я такие воланы глажу маленьким утюжком, причем волан беру от шва, в том месте где он с изнанкой сшит, т.е. утюгом разглаживаю сам сгиб, тогда получается воздушно.

копировать

Попробую, спасибо))

копировать

Вешаете платье в ванну на плечики и на перекладину для шторки, включаете горячий душ прям кипяток, чтобы был, настраиваете так чтобы на платье вода не попадала, закрываете дверь в ванную комнату, в которой становится жарко и влажно как в Русской бане, и оставляете минут на 15, после чего выключаете воду и желательно дать пару остыть самостоятельно ( где то час) но я на ночь оставляю висеть в ванной. Утром идеально отглаженные/ отпаренные вещи. Я так пиджаки и брюки сына отпариваю, которые он сминает так, что они становятся как из жо

копировать

+100

копировать

Круто! Спасибо за совет, попробую

копировать

можно намочить и сушить не выжимая, но в перевернутом виде. Как высохнет, перевернете обратно и складки на других местах лягут. Не знаю, понятно ли написала, платье вверх подолом сушить короче

копировать

отпариватель есть? или паровой удар у утюга? да и просто функция "пар" подойдет

копировать

зайдите в любое ателье или химчистку, сделают как новое

копировать

Вот из за таких вещей и пришлось отпариватель купить , пользуемся уже лет 5 , про утюг вспоминаем рееедко. По спрашивайте у знакомых , может есть у кого. Можно договорится в ближайшем магазине одежды с девочками- продавцами " за шоколадку" , там работы на 3 минуты от силы.

копировать

В идеале химчистка, они сделают шикарно! Я поэтому не покупаю платья баллоны и подобные, у меня есть отпариватель, но даже им сама хорошо разгладить я не могу

копировать

Всем спасибо, что откликнулись, буду пробовать, пытаться)))

копировать

когда не было отпаривателя, то "гладила" подобные вещи над кипящим чайником.