Подарок новорожденному

копировать

Привет мамочки. Как в думаете, манеж это хороший подарок на рождение малыша? Расскажите ваши малыши сидели там или это вещь бесполезная?

копировать

Манеж плохой подарок. Ни один мой знакомый ребенок в нем не сидел. А если сидел, то рядом должна быть мама с набором развлечений.

Лучший подарок это деньги!

копировать

Ждем Вашу версию манежа.
Мои сидели...в деревянном )
Но он многим не по карману :-)

копировать

Они бывают деревянные?

копировать

Бывают конечно. Родом из нашего детства:) https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B6&stype=image&lr=213&noreask=1&parent-reqid=1480945328165105-1171602284318417357208638-ws35-965&source=wiz
Но мои дети почему-то норовили лбом удариться о дерево.

копировать

У нас был такой
http://babyplaza.ru/shop/UID_5298.html

копировать

Его еще поставить надо придумать куда, они же здоровенные. Электронные качельки - хороший подарок. Для нас - просто незаменимый.

копировать

Думаю, что на рождение ребенка это подарок неуместный. Манеж нужен месяцев с 4х, если не позже. За это время родители поймут характер ребенка, его активность, потребность в отдельной игровой зоне как таковой, определятся, есть ли место для манежа и сколько. Тогда и выбирают или не выбирают.
У моих детей был манеж-кровать. Покупала с учетом, что манеж уезжал летом на дачу, где использовался как кровать. Жив до сих пор, 11 лет прошло. Ждет дочку на даче.

копировать

нет. подарите деньгами. Если хотите соригинальничать- то сумку детских книжек картонных, они дорогие, их нужно много, разной тематики. Точно пригодится. "Мои первые цвета", "Мои первые животные" и тыды.

копировать

лучше Эрика Карла

копировать

Ну, если все остальное есть и размеры дома позволяют, то почему нет?
у меня стоял на кухне. Очень удобно. Дети в нем сидели - выхода не было.

копировать

Моим был не нужен. Свекровь хотела подарить манеж на рождение старшего, я отказалась. Сошлись на стульчике для кормления. Среди многих друзей и знакомых знаю только 1 семью, где манеж был действительно востребован.

копировать

Для манежа нужно место, вместо манежа в кроватке можно с таким же успехом оставлять.Для меня лучшим подарком был сертификат подарочный в мазекею, так получилось, что попала еще в распродажу, ушла с мешком покупок на свой вкус и на нужный нам размер.

копировать

Манеж не всем нужен. У меня 2е детей и я люблю всякие детские примочки. Манеж купить даже в голову не приходило. Лучше шезлонг или коляску макларен воло. Блендер как выше советовали вобще мас хе. Дорогущую интерактивную равивающую игрушку, которую родителям жалко покупать а дети обожают такие.

копировать

)))) они все одного цвета и с плюсиком, свежак

копировать

Это оочень нужная вещь! Мне был очень нужен!! там очень удобно было сухое чистое белье для глажки складывать... Других его назначений не применяла

копировать

на мой взгляд бесполезная вещь, лучше электронные качели или стульчик для кормления подарите

копировать

нам подарили манеж на рождение первой дочери. Совершенно бесполезная оказалась вещь. Занимал полкомнаты, дети там, разумеется, сидеть не хотели, да и мне с ними водной комнате привязанной к манежу - зачем сидеть? Переселить ребенка на пол оказалось намного рациональней и приятней для нас всех. В манеже сначала лежали игрушки, потом его сдали назад бабушке, которая подарила - на даче у нее как-то этот манеж вроде использовался. Когда вторая родилась, даже не вспомнили, что такой девайс у нас есть.
Вот шезлонг - незаменимая вещь оказалась в первые месяцы для малыша.

копировать

Если кровать-манеж,то по согласованию с родителями может оказаться очень полезным подарком. Мы до 4-х лет то в путешествия,то к бабушке брали.

копировать

Не стоит.
Для меня лучшим подарком был пароварка/блендер для пюре Philips AVENT , офигенская вещь, нужная, пользуюсь постоянно

копировать

Опять все распинаются в пустоту!!!
Ждем рекламу манежа...
;-) ;-) ;-)

копировать

ждём-ждём :)

копировать

Абсолютно бесполезная штука.У нас на ура шли: шезлонги,качели,ходунки.Сестра покупала прыгунки,пока ребёнок ейный головой об косяк не долбанулся. Кроватка детская и та должна по уму выбираться,а вот этот манеж..фигня полная,только место занимает.

копировать

Вот ведь как) Я помню про манеж тема была не очень давно, так меня там загнобили, когда я написал, что он мне не нужен)) Ах, ева-ева)

копировать

врёте. Не было такого.
Ева всегда единодушна в этом вопросе - нахрен он не нужен.
Одну минуту можно и в кровати посидеть, а ползать можно и по полу - никуда не денется.

копировать

Здрасте. Мне в том топе не только анонимы писали, что манеж - просто необходим, но и цветные известные ники. Например, Карамельки. И писали, что надо приучать с 3-х что ли месяцев к манежу. И что, если у меня манеж не пошел, то значит я плохая мать, нищебродка и не волнуюсь о безопасности детей. И просто даже писали, что невозможно вырастить ребенка без манежу, особенно, если есть кошка, такое мнение тоже помню

копировать

не верю.
ссылку гоните.

копировать

искать не буду, мне все равно, верите вы или нет)

копировать

искать нет смысла, т.к такой ссылки нет.

копировать

ну хорошо. Пусть это было во сне)))

копировать

Ну я до сих пор считаю что это нужная вещь. Но в рекламном корявом топе как-то и писать нечего и неочем.

копировать

Мне нужен. И сын там с игрухами сидеть любил, и дочка может долго торчать играть.
Потом перемещаются в нечто типа "загончика" несколько квадратных метров.

копировать

а просто на полу игрухами нельзя играть?

копировать

Можно, и играет, но:
1. В манеже безопаснее, могу отвлечься
2. Он поднят над полом, теплее.

копировать

Вся квартира с маленьким ребенком должна быть безопасна.
Температура у пола и у потолка в рамках одно помещения одинакова, если не верите, можете сами измерить.

копировать

Сквозняки по полу гуляют, а температура одинаковая,да.

копировать

Простите, а давно струя воздуха той же температуры какую-то опасность представляет?

копировать

У нас она другой температуры.

копировать

ну щели заделайте тогда в стенах и полу.

копировать

У меня спецом проветривается, успокойтись )))

копировать

Она не может быть 100%-но безопасна.
А еще есть законы физики, по которым теплый воздух наверх поднимается и сквозняки бывают :-)

копировать

Мне был нужен. Но у меня манежем была одна большая комната, отгороженная тремя детскими воротами в прихожую, кухню и комнату старшего. Из-за того, что комната большая, я в ней могла заниматься своими делами. Благодаря тому, что в прихожую (там у меня и ванная), кухню и комнату старшего не было закрытых дверей и ребенок мог подойти к воротам-заборчику и видеть меня, общаться - я могла готовить, стирать, делать уроки со старшим и вообще жить в свое удовольствие.
Когда после полутора лет сына переехали в большую квартиру и туда ворота ставить не стали - я полгода не знала покоя. Он все время куда-то лез, откуда-то пытался свалиться, что-то пытался сжевать. Я не понимаю, как может быть безопасна вся квартира, если там живет кто-то, кроме родителей и одного ребенка. Старший терял мелкие детальки от Лего, у него были игрушки с батарейками, скрепки, ножницы, карандаши. От младшего надо было прятать школьные тетради, учебники, книги старшего. Кошка таскала мелкие игрушки старшего, ухитряясь доставать их из любых закрытых ящиков. Одно дело проследить за безопасностью в одной комнате, другое - во всей огромной квартире... А как фанатично младший пытался сверзнуться со стульев или своей машинки-каталки на кафельный пол, ох.

копировать

а как манеж помогает не упасть с машинки на кафель?

копировать

Берете машинку и убираете ее за пределы манежа. После чего спокойно идете и готовите ужин, переговариваясь с играющим ребенком. Приходите, отдаете машинку и спокойно страхуете ребенка, не давая ему навернуться на голову или встать на машинку ногами. А вы сами не догадываетесь?

копировать

ааа.... так это называется просто всё отобрать.
Для этой меры манеж не нужен.

копировать

У вас серьезные проблемы с пониманием прочитанного. Ничего, бывает. Может, у вас в детстве не было манежа и вы часто головой бились?

копировать

Спросите прямо, что родители хотят) Манежем пользуется меньшинство.
Мой ребенок до 8 месяцев спал в люльке, потом основным местом для отдыха стал манеж-кровать https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B6%20i%27coo&img_url=http%3A%2F%2Fwww.infantil.ru%2Fimage%2Fcache%2Fcatalog%2Fproducts%2F1808-1000x1340.jpg&pos=2&rpt=simage. Матрас, идущий в комплекте, слишком тонкий, поэтому докупили нормальный латексный.

копировать

Моя сидела в манеже, причём долго, и с удовольствием. И мне спокойней. Поползла, пошла по норме. В манеже сидела тогда, когда мне надо было помыться/приготовить/что то ещё.

копировать

Просто мы тоже хотим заказать на Новый год манеж) но нам бы хотелось манеж-кровать) Может о них тоже поделитесь?)