Как называется повязка на шею?

копировать

Добрый вечер! Нужна помощь, не могу найти в интернете и вспомнить название. Повязка на шею, как горловина, ее можно натягивать на лицо закрываю рот, часто продаются в спортивных магазинах, одно время были модные у подростков, с разными рисунками и расцветками.
И еще вопрос. Они удобны? Зимой или в прохладную погоду защищают лицо?

копировать

Балаклавы в Яндексе фото с головой, похожи на шлем...а там просто как "труба" на шею

копировать

снуд

копировать

Нет, не снуд))) ссуды больше вязанные, а они другого материала, более спортивные что ли

копировать

Оне щас все по модному снуды, дальше разделяются по материалам и фирмам. На Вайлдберрисе купила фирмы Buff, и чистая шерсть тончайший и хб есть и полиэстер в ассортименте. Мои ходят, когда натягивают на лицо когда нет. На морозы надо с шерстью, или полиэстером, хлопок совсем стынет и мокнет мгновенно.

копировать

Спасибо, теперь буду знать, просто когда искала по названию снуд, были немного другие). А зимний у вас синтетика -флис? Или тонкий?

копировать

Там выше ссылку на ВБ дали, у нас именно такие этой фирмы, один однотонный из мериноса 100%, не колется, баран там нарисован на упаковке, около 2500 до скидок, другие по дешевле и потоньше. С мериносом прям зимний, нежный и тонкий.

копировать

Там выше ссылку на ВБ дали, у нас именно такие этой фирмы, один однотонный из мериноса 100%, не колется, баран там нарисован на упаковке, около 2500 до скидок, другие по дешевле и потоньше. С мериносом прям зимний, теплый, но нежный и тонкий.

копировать

Бафф.

копировать

Да, похожа на бафф)) но вот ищу в интернете, фото все с зубами и т.п. Точно помню летом видела в спортивных магазинах и походных разных цветов с разными узорами, на любой вкус...и точно не такие мрачные с оскалом(((

копировать

Да, они, спасибо). Как думаете зимой они хоть чуть-чуть защищают щеки от ветра? Смущает состав синтетика.

копировать

Да,защищают. У ребенка тренер показала,как им пользоваться зимой,под шапку,оказалось очень удобно - шея, лицо по бокам и подбородок закрыты и тепло,несмотря на синтетику. У нас бафф из фикс-прайса за 50 р.

копировать

Бафф это, в основном горнолыжники раньше носили, теперь модно стало у всех. :) удобные они, но лучше со шнурком по краю, чтобы утягивать можно было.

копировать

А как они зимой? У сына астма, жалуется что при вдыхании холодного воздуха болевые ощущения, вот я и задумалась об этой вещи. Реально ее носить натянув до носа? Хоть чуть-чуть защищает лицо от холодного воздуха? А то смотрю состав синтетика.

копировать

Муж и сын такие носят. У сына без затяжки. Бывает что и до глаз на натягивает, когда ветер. Дышит как-то. Они из флиса обычно. Может конечно и другие есть. В декатлоне посмотрите

копировать

А что за затяжка? Не в интернете такая попадалась. Удобно?

копировать

Утяжка по одному из краев, шнуром. У мужа такой, ему удобно. На мой взгляд, без утяжки хуже ( у сына без утяжки)

копировать

Реально носить, натянув на нос, но не постоянно, а по необходимости. Если постоянно, то конденсат все же образуется под ним от дыхания. Мой астматик как раз очень заценил, в этом году купили.

копировать

Спасибо большое за отзыв). А у вас какой бафф? Я смотрю они есть тонкие из синтетики и зимние с флисом

копировать

у нас двойной флис, такой https://www.wildberries.ru/catalog/2898875/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=1.10246517.1378937838.1464769290#Comments на стройного парня почти 14 лет нормально по размеру. А мне вот он тесноват, но я 50 размера )

копировать

Удобно двойные. У меня тонкая синтетическая тряпочка и флис. И комбинировать по разному.

копировать

Есть из шерсти мерино. Очень удобно и тепло в них

копировать

манишка еще

копировать

Манишка рот не закрывает.