Кукла-пупс для 8 лет

копировать

Бабушка хочет подарить куклу пупс для дочки 8 лет на НГ. У нас есть беби Аннабель и вещи к ней, дочка время от времени играет, переодевает. Вот бабушка говорит хочет подарить пупса типа такого Paola Reina Alex . Вот думаю не опоздала ли она с куклой по возрасту? или посоветуйте куклу "по возрасту", но не винкс, монстров, барби и т.д

копировать

Опоздала как мне кажется. Лучше кроватку, стульчик или еще что-то к имеющейся кукле. В крайнем случае не пупса а куклу "старшую" сестру. Как вариант еще набор для шитья кукле - красивые ткани, фурнитура, выкройки.

копировать

A почему именно пупса? Можно вроде American Girl подарить куклу, к ней можно докупать массу аксессуаров и кукла сама не для малышей. В ДМ на Воздвиженке видела, может они и в других ДМ есть. У нас самих Journey girl, год назад покупали на ДР, с мебелями, с ней хорошо играть и в школу, и в "моды", и тд и кукла сама красивая. Правда, сейчас для нее уже аксы только заказывать, но для Аmerican еще можно и в наших магазинах купить.

копировать

моя такого попросила на НГ в 8 лет ))) уже купила только девочку в розовом костюмчике, посмотрим.. ранее пупсами особо не интересовалась, только маленькими в ванной играть.
до этого были разные беби борн (тяжелый имхо), испанские куклы девочки и много типа барби.

копировать

Почему опоздала? Все от ребенка зависит. Если ребенок играет, то почему бы и нет? Моей 9, лет с 5 в такое не играет, а вот подружка ее очень увлечена подобными пупсами, аксессуарами к ним и т.п.