Удобные теплые варежки на 4 года

копировать

Посоветуйте удобные и теплые. Дочка 4 г большая привереда в одежде (никаких завязок на шапках, никаких шарфов , молния куртки до пупа расстегнута ибо душит, колготы не носит тк колются, носки только гладкие - это чтобы обрисовать ситуацию). Непромокаемые краги есть, но тоже неудобно. В шерстяных одинарных мерзнут руки, купила с флисовой подкладкой, у них короткие манжеты, сползают, неудобны. Что посмотреть - хелп! Ну и желательно цену не заоблачную, тк 3-4 пары точно нужно будет - мокрые сразу снимает.

копировать

Та же ерунда с сыном(( он вообще не любитель варежек, одеваем только на активную долгую прогулку, снежки-горки-снеговики... Если пройтись просто может без варежек минут 10-15 и при морозе ходить... Из наиболее удобных Шалуны сейчас носим, перчатки и варежки шерстяные двойные, 2 размер вроде, но у сына и ручка не оч большая. Краги вообще неудобно все - либо очень большие, либо не держатся и сваливаются :( так и мучаемся с 3-4 парами шерстяных на прогулке, ибо в мокрых тоже не нравится ему :(

копировать

Покупаю варежки двойные с отворотами, они длинные. Краги перчатками тоже почти до локтя

копировать

Как моя))) а в варежках у нас нервная связь была! т е она их не могла носить))))
Может флис? они промокают, но все же тепленькие, у реймы не короткие манжеты
Я младшей купила Elodie details, они более мягкие и она хоть что-то может в руку взять (лопата, коляска), в реймовских не может. но сейчас посмотрела в оланте они только до 36 размера...

копировать

Керри на овчине оч мягкие. И для ладошки и для одевания самой краги удобны поэтому.

копировать

Двойной флис, очень теплые, но рукой можно спокойно брать что угодно. Отворот просто заправляйте под рукавчик и тогда даже если в снег упадет, то все ок будет. У нас Gap и Ticket 2 Heaven. У Gap отворот-резинка длиннее.
Из краг самые мягкие Elodie Details, но они вроде в максимальном размере 2-3 года.

копировать

Ой, прямо мой в глубоком детстве. Очень нежная кожа была. Шерсть на тело начал носить только лет в 6, вся одежда только мягкий трикотаж. На плотные и мягкие шерстяные варежки демисезонные мембранные краги с длинным манжетом. Сами варежки были заправлены под курточку. А краги при необходимости поиграть надеваются прямо сверху. Демисезонные легко надеваются, они тонкие и главная функция, чтоб руки не промокли. Потом рука подросла, меховые краги керри стал носить.

копировать

Шерстяные вязаные посмотрите у бабушек около метро или рынков, связанные на машине из тонкой но плотной шерсти. Они не промокают, руки тёплые всю прогулку, даже если сверху мокрые. Или тонкие китайские шерстяные 2 шт одетые друг на друга.

копировать

Может такого плана? Эти вроде в спортмастере покупали. Внутри флис, теплые, не промокают, манжеты почти до локтей, те ни при каких раскладах снег внутрь не попадет.

копировать

По собственному опыту-самые удобные варежки, это старые добрые двойные трикотажные полушерсть, их раньше многие трикотажные фабрики делали, например, Дмитровская, см. картинку, у нас аналогичные. Краги имеются, но ребенок их тихо игнорирует, надеваем исключительно на прогулку "снеговика лепить", в остальное время только трикотаж. Еще были купленные в секонде новыми немецкие трикотажные варьки на флисе, тоже отличные.

копировать

Посмотрите в дет магазинах или на рынке типа Персей варежки/перчатки из шерсти мериноса. Не из верблюда или ещё кого, а именно из мериносовой шерсти. Они мягкие и очень тёплые. Даже мокрые они греют. Только ими и спасаюсь:)
Брала в Персей за 600-700 рублей пара. Нашла в одном магазинчике только. Их из-за цены почти не везут. :(

копировать

Присоединюсь, тоже в Персее покупала

копировать

Дочке к неврологу надо...

копировать

Сказал что все ок

копировать

Спасибо за советы! А как в носке варежки керри и рейма?

копировать

Если именно варежки, а не краги, то могу сказать про Керри. У нас есть шерсть на флисе. Детям нравится. Теплые, долго остаются сухими внутри, мягкие. Даже превереда, которой все чешет и жмет, носит их с удовольствием. Но манжета коротковата. Хотя моим это не мешает. Не жалуются. Детям 4 и 5.5.
Краги Керри не понравились. НО у нас была только одна пара, с овчиной внутри. Что-то ими брать или держать было невозможно.
Рейма краги носят только если снег мокрый совсем. В остальном предпочитают шерстяные варежки или трикотажные перчатки.
Еще из варежек покупаю janus и Jacot. Двухслойные шерстяные и однослойные.

копировать

Шерстяные на флюсе с длинной манжетой, по куртку засовываю.

копировать

https://www.wildberries.ru/catalog/2310944/detail.aspx?size=9669523&_ga=1.193612077.1829906316.1385061887

мне такие понравились, две пары взяла на сменку, даже когда верх мокрый, внутри руки сухие и теплые, взяла сразу и след размер на след год, для сада то что надо.

копировать

Хлопок с акрилом на зиму??? Да в них замерзнешь еще у подъезда.

копировать

Они с флисовой подкладкой, тоже маялась с выбором варежек, эти нам подошли, руки у ребенка не мерзнут, на указанный состав не смотрю, там косяков много в описании бывает, я их в живую проверила.

копировать

Автор, тут дело не в привередстве и не в одежде. Завязки/молния душат - неврология это. Уберёте неврологию и проблем в одевании ребёнка не будет. Подобная тема в разделе детской психологии уже не раз обсуждалась.