Подарок девушке 16 лет

копировать

Добрый день! Нужно на НГ шестнадцатилетней дочери подруги подарить подарок. У меня парень и я в растерянности). Подруга говорит, подари что-нибудь по уходу за телом, парфюм... Что сейчас модно у девушек 16-17 лет, какой парфюм? Какие средства для тела?
Спасибо)

копировать

Карту подарочную в любой магазин косметический

копировать

Спасибо, но нет, на НГ всё же нужен подарок), будем под елку класть.

копировать

да 11.5 лет и 16 )) ну прям одно и тоже )) и увлечения и предпочтение))

копировать

это про подарки для подростокв. у вас взрослая 16летка? шуруйте во взрослый раздел "покупки и мода" :Р

копировать

Я автор темы и реально пришла за помощью, а вы шуруйте в раздел для взрослых, как то не правильно. Или вы считаете, что 16 лет это уже взрослая тетя с соответствующими интересами? Если у вас маленькие дети или подростки по 11-12 лет, то Вы точно ничего подсказать и посоветовать по делу не сможете.

копировать

у меня почти 15летняя дочь. и сынуля 13летний.
хотела вообще-то помочь Вам. в топе про подростковые подарки много интересного!

копировать

дочь и сынуля - это диагноз)))

копировать

да уж! слово "дочь" прям кошмар! сразу после смерти в ад

копировать

хороший топ!
есть и для взрослых подарки http://eva.ru/topic/57/3461111.htm?messageId=93777834 , http://eva.ru/topic/57/3461111.htm?messageId=93842545 , http://eva.ru/topic/57/3461111.htm?messageId=93948856 и тп

копировать

Спасибо, буду изучать, но конечно хотелось бы узнать именно про девушек 16-17 лет), вроде уже и не дети, но и не взрослые еще

копировать

L'Occitane у них модно сейчас и Victoria’s Secret. Ив Роше тоже прокатит)

копировать

Victoria's Secret это белье и купальники?

копировать

Да. Если Вы в Москве, то, например, в ТЦ Европейский у них очень хороший выбор наборов и отдельных косметических продуктов для ухода за телом.

копировать

Я бы парфюм не дарила бы. Все-таки его подбор должен быть индивидуальным, чтобы понравился девушке. Разве что если бы мама конкретный артикул назвала. Средства для тела туда же. Мы с дочкой перепробовали весь ассортимент одного из магазинов, но так и не смогли подобрать аромат. Она выбрала потом вместе с подругой в другом, но тоже не совсем то, что надо. Это к вопросу, как легко подобрать, даже если хорошо знаешь девочку. На ДР 15 лет подарили средства для тела. Дочка не выкинула, попробовала. Но подарок не поняла...
Какие увлечения у девочки? Надо знать, чем увлекается, это обеспечивает большинство возможных вариантов подарков. Например, из последних удачных подарков были чашки с любимым персонажем/символикой, блокноты и канцелярия с ними же. Подушка, одежда с тем же... Просто милая подушка с именем. Ее, правда, подарили несколько лет назад, но дочка пользуется с удовольствием до сих пор.
Мелкая бытовая техника "для красоты". Например, утюжок для укладки волос понравился не только дочери, но и ее подружками был одобрен.
Наушники, особенно какие-нибудь интересные. Никогда лишними не бывают.
Всякие украшения, заколки, бижутерия. Но это тоже либо что-то классическое универсальное, либо надо знать вкусы девушки.
Книги. Неожиданно список желаемой литературы увеличился до таких размеров, что хватит для подарков всех родственников и знакомых на несколько лет вперед. Но тоже надо, чтобы мама точно назвала хотя бы автора и название, если вообще девочка интересуется.
Антистресс-раскраска, лучше дарить в комплекте с тем, чем можно раскрашивать, картины раскраски в наборе. Тоже из серии увлечений, не всем может подойти.
Другое рукоделие, если увлекается. Моя дочка, например, сейчас бисером вышивает. Так что соответствующий набор был бы хорошим подарком.

копировать

Девушка в 11 классе. Увлечений вроде нет особо...подготовка к ЕГЭ . Раньше много читала и любила стихи. В том то и дело, мама сказала, что можно подарить серьги-гвоздики, парфюм или что то для тела, без уточнения. Я серьги не ногу, и не особо в них разбираюсь((

копировать

Если мама сказала, что парфюм то и подарите парфюм. В этом возрасте предпочтений к каким то определенным брендам почти нет и это упрощает задачу. В конце концов узнать ей что нравится она сможет только пробуя. Проконсультируйтесь с продавцов, чтобы она порекомендовала вам девичьи запахи.

копировать

карту в Иль или Лэтуаль
или украшение серебряное

копировать

приключение в подарок в серии для двоих (одной трудно собраться)

копировать

билеты в батутный парк на двоих, пусть с подружкой сходит. Там как раз много молодых компаний тусуется. Трезво, спортивно, весело, необычно.

копировать

Может что-то из одежды? Вкус угадать сложно... но что-то нейтральное?
Я как раз на днях тоже определилась с подарками дочерям подруги. Даже не ожидала, мыслей в эту сторону не было, но случай помог... Мама своей 10-класснице купила свитер в Остине. Белый, пушистый, с мишкой :) Я б и не подумала, что ей понравится, взрослая вроде девочка... Но ей этот няшечка очень даже по душе пришелся, только маленький оказался, рукова короткие. В общем, уже нашей дочери 13 лет дали его померять и она тоже пищала от восторга, ей и задарили к всеобщей радости :) А я в том же Остине прикупила домашний комбинезончик из той же серии "пушистиков". Надеюсь понравится... Вместе с дочкой выбирали, ей очень понравился. В домах хоть и часто жарко у нас, но иногда хочется теплого-уютного... Второй девочке помладше пижамку взяла прикольненькую... Тоже ориентировалась на нашу дочь - у нее штук 5 пижамок разных видов, но от новой интересненькой и мягенькой она бы точно не отказалась.

копировать

Моей 15, спокойно пройти мимо Lush пройти не может. Как раз по уходу за телом. И у них подарочные наборы готовые есть.

копировать

Моя 17-летняя млеет от любой косметики. Говорила мне, что сейчас какая-то новинка появилась, спрей для тела, стоит недорого, но аромат нежнее и ненавязчивее, чем от парфюма. Или бальзам для губ, или какой-нибудь приятный крем для тела. Из Локситан можно что угодно, хоть гель для душа.

копировать

Старбакс кружки или термосы.