Пианино

копировать

Срочно нужно купить простое, обыкновенное акустическое пианино. Пожалуйста, если кто-нибудь в теме, накидайте полезных советов, идей, в общем всего из личного опыта по приобретению б\у инструментов. Одно дело, когда идешь в магаз и покупаешь новую вещь с гарантией, и в общем и целом понимаешь, что ты купил, а тут вроде как кота в мешке. Да еще если не то купишь, потом фиг от него избавишься...
Заранее спасибо всем, кто поделится мыслями по поводу такой покупки.

копировать

Вот здесь регулярно отдают за самовывоз http://otdam-darom.livejournal.com/
Приезжать лучше со знакомым, который разбирается или настройщика попросите с вами съездить за некую сумму.

копировать

Спасибо, пианинов сейчас, правда, там не нашла, но зато присмотрела неплохие двери :)

копировать

Вы его после покупки настраивать будете?
Вот с настройщиком и поезжайте покупать.

копировать

с настройщиком. Можно его поискать в музыкальных школах (настройщика)

копировать

+! Только с настройщиком.

копировать

+1.

копировать

Кто и на каком уровне на пианино играть будет? ... почему спрашиваю: идти на "смотрины" нужно с мало-мальски играющим и имеющим музыкальный слух человеком. Играющим, чтобы мог оценить механизм клавиатуры, срабатывание нажатия, западание педалей, порванные струны на станине и т.п. Слух, чтобы услышать дребезжание и скрип от треснутой деки или рассохшихся деталей. Далее открываете крышки, заглядываете внутрь: пыли, моли, плесени, ржавчины быть не должно. Поеденных молью прокладок тоже. Если всё нравится = планируете второй визит уже с настройщиком. Он посмотрит насколько пианино в состоянии держать строй... винтики в порядке ли :-)

копировать

Настройщий есть, но пианину велел самой искать. Я по авито полазила, так непрезентабельно выглядят б\ушные инструменты...все желание покупать их пропало. А надо.

копировать

Может еще кто какие пианинные места знает? или спецов проверенных может порекомендовать?

копировать

на Еве в "обменяю-отдам" девушка давно пианино предлагала даром с самовывозом, поищите, может еще не отдала, может в старых топиках посмотрите.

копировать

вот http://eva.ru/topic/127/3442300.htm?messageId=93516038 ,