Вы покупаете детские вещи на авито?

копировать

Решила купить новогоднее платье дочке (2г), с финансами туго, чтобы на пару праздников покупать только, вот изучаю авито. И даже нахожу, что нравится, но платья многие почему-то сфотографированы на полу((( Это нормально? Я даже с одним продавцом списалась, уж очень вещь понравилась, но так и не пересилила себя с пола купить... Причем я же понимаю, что вещь не новая и ею хоть по асфальту могли елозить, но вот фотографии на полу... Или это принято так и никто не заморачивается?

копировать

Я тоже всё на полу фотографирую.
Там самое ровное и светлое место.

копировать

а почему простынку или плед не подстелите?

копировать

для меня фото на чистом полу лучше, чем на непонятной "простынке"

копировать

Пледы у меня все цветастые, пол самый выигрышный пол.
Я раньше на клетчатом покрывале фотографировала - ничего не продавалось.
А простынок у меня нет. Только натяжные простыни.

копировать

ну и разложите на кровати на простыне, зачем на пол-то?

копировать

мне кровать что ли специально разбирать? Вы чего? :):):)
Ещё раз, с точки зрения выигрышности фото лично у меня это самое лучшее место.
Как люди продают одежду сфотографированную на прабабкином коврике с кошачьей шерстью - для меня полная загадка.

копировать

вот честно, у меня на полу дорогой паркет..фотографирую ВСЕ на полу
а если сама что-то ищу, фото на кроватях пропускаю- мне брезгливо

копировать

А с чужой простыни лучше вещь воспринимается, чем с пола? Вот лежал-спал на этой простыне неизвестный взрослый человек (да не важно кто, чем не этой простыне занимался), на эту простыню вещь детскую выложили, сфотили. Лучше ощущения?
Если что, я много вещей детских купила на авито за последний год. Не нательное (этого пока достаточно), но к рождению дочки вещи от коляски до развивающего коврика с авито. Так все вещи после покупки обрабатываюся по-любому, как и магазинные, которые, к слову, тоже невесть как хранились и кем примерялись до продажи.

копировать

э.. а чистую постелить не судьба?

копировать

Специально чтобы для вас фото сделать????? Вы шутите? :):):):):):)

копировать

Судьба. Как и пол выдраить предварительно. Я пишу исключительно об ощущениях. По полу ходят, на простыне лежат всеми частями тела. И то, и другое на момент фотографирования чистое, так в чем разница?

копировать

Не покупаю, но продаю. Фотографий на простынях не понимаю. Для меня это гораздо хуже, чем пол.

копировать

Мало кто снимает дорогие вещи на полу. Вы выбрали подборку дешевых платьев, чего удивляться, где оно сфоткано. А фото на диване ,покрытом дешевым мятым покрывалом, с ковром на заднем фоне, не напрягает вас? Я от таких больше бы шарахалась.

копировать

А где снимают дорогие вещи? )

копировать

на детях!

копировать

Да, особенно удачны фото на детях, когда вещь ребёнку уже мала.

копировать

Ну Вы даете ))) надо же новую вещь на ребенка надеть, сфоткать на белом фоне, чтобы цветопередачу соблюсти. Обязательно ребенка перед этим помыть с хлоркой и 20 минут подержать под кварцевой лампой!!! И только после этого можно вещь носить. А когда придет момент расставания с вещью, эти самые фото на авито и выкладывать. Надо о своих покупателях заранее думать
А то придумали: на полу, на грязной постели....

копировать

Вообще да, есть там и такие подготовленные :D Они ж вещь купили фирменную! Окупить потом покупочка нужно, без фотосессии не обойтись :)

копировать

я продавала одежду на девочку на рост 86-92-98, у ребенка рост сейчас 110 - мне на нее 86 натянуть? ))) До этого не было времени продавать ))

копировать

А если вещь переросли, то как? Натягивать или модЭль заказывать?

копировать

А я не хочу выставлять своего ребенка на всеобщее обозрение. И нет времени сидеть искать фотки, в продаваемой вещи на ребенке и затирать лицо в фотошопе

копировать

а мне наоборот..на чужом ребенке вещь вообще не нравится, не куплю никогда(( и на своем по этой же причине фоткать не буду

копировать

+1 Даже не открываю дальше такие объявления.

копировать

вот вам первое же объявление брендовых вещей на полу
но, меня фото на таком полу вполне устраивают )
https://www.avito.ru/moskva/detskaya_odezhda_i_obuv/detskie_veschi_monaliza_874129075

копировать

чушь, я вообще по цене не сортировала, смотрела именно дорогие вещи, которые просто новые себе позволить не могу

копировать

На полу фотографии лучше. Я вещи не выставляю пока на авито, но по работе много чего надо сфотографировать и быстро "живую фотку" отправить. Делаю это на полу, т.к. поверхность ровная, однотонная и свет от люстры ровно ложится, нет теней и бликов.

копировать

Нет денег, есть понты? Тогда шейте сами.

копировать

Вот именно! У меня соседка, у которой денег нет, попросила недавно платье для своей дочери в садик , причем попросила не любое, а самое дорогое и редкое, очень красивое, которое я с трудом своей достала.
Мол, моя оденет 1 раз на утренник, а потом опять вы его носите.;)
Я говорю- купи подешевле что-то, так ответ такой- "дешевые платья все ужасно смотрятся, я хочу своей именно это надеть, у вас же все равно много, а бу на авито я брезгую".
Т.е. и бу не хочет покупать, и дешевое новое платье не нравится, - запросы атас. А платить за новое хорошее- "денег нет"..
Я считаю, у кого денег нет, по средствам надо жить , а не пальцы растопыривать.
Соседке отказала, моя дочь не оденет после кого-то платье, да и испортить девочка его может, у них потом в группе фуршет с едой будет.

копировать

Т.е, что платье б.у, возможно, с пропотевшего ребенка, вас не смущает? А пол смущает. Да, фото на полу это моветон. Но, если, мне эта вещь нужна, и она в идеале, хоть над унитазом сфотографированная, я куплю...Кстати, реально, видела вещь, сфотканную в совместном санузле. Там прод так и написала, извините, но тут самый лучший свет.

копировать

Посмотрите новые платья. Сейчас распродажи уже начались. До 2х тыс можно уложиться, и дешевле...

копировать

Я тоже все на полу фотографирую. У меня чистый светлый пол, на его фоне вещи хорошо получаются.

копировать

Я тоже фотографирую на полу - он у меня чище, чем прилавки в магазинах. Думаете магазинные вещи на полу не валяются? По ним и ногами ходят - всякое бывает))) Но вот от таких покупателей держусь подальше, однажды девушка минут 20 изучала подкладку новых малышковых джинсов и обнаружила там ниточку в 2 см длиной торчащую и шов не идеально ровный....вот печаль за 500 рублей! В магазин, товарищи))))

копировать

ну если продавцы на авито настолько не уважают покупателей, что вещи с пола продают, то пусть сидят на своих вещах сами. Я смотрела некоторые вещи аж с февраля продают, лишь бы с пола не поднять

копировать

Пол - один из главных показателей благосостояния продавца. Хороший пол залог того что вещи куплены владельцем новыми и продаются лишь бы освободить шкапчик. А у вас тараканы, вам бы на экскурсию на фабрику, склад, магазин. Не зря все вещи рекомендовано стирать после покупки. Фотки на простынке мало кому нужны, пакеты фоткаю на полу, никого не смущает почему-то.

копировать

ха-ха)))) Если у продавца с благосостоянием все в порядке, то он вполне найдет в своей роскошной квартире клочок ровного места не только на полу) Фото на полу - это от недостатка места, ибо вся остальная квартирка завалена,ч то не пройти, а тут ногой разгребли, вещь кинули

копировать

вы дурь пишете
на вешалке плохо все видно
на диване ( он у меня из нат кожи- но практически черный), ничего невидно.
у меня пол из белого дубового паркета- на нем все отлично видно
лучше был бы манекен, но вот чего нет,того нет:(((

копировать

А на чем лучше фоткать? На кровате в спальне? На вешалке?

копировать

По себе судите??

копировать

Ну да, разгребли ногой клочок наборного паркета или дорогущей испанской плитки, а как иначе! У меня в квартире вообще нет лишней мебели и ничего нигде не лежит, даже представить себе не могу как выглядит квартира у таких требовательных и брезгливых...И это замечательно)))))

копировать

Я тоже на полу фоткаю. Зачем мне свою спальню показывать? Полы у меня чистые, по ним годовас ползает. На полу ровно, свет хороший. На покрывале фоткала-хуже получается. Очень многие фоткают на полу вещи. Бу вещи стирают, да и фоткают на чистом полу.

копировать

то есть годовас за вас моет полы ползанием?

копировать

Странный вывод. Годовас уже не ползает, а вот в рот все тянет и с пола в том числе.

копировать

вы дура??? обычно, когда дети маленькие, ползают или просто часто играют просто на полу, пол моется гораздо чаще обычного!

копировать

если у вас нет ЧЮ, это не значит, что все дураки

копировать

Автор,если б у вас была реально финансовая жо..а,вам было бы похер на чём сфоткана вещь:пол,потолок,стены....да хоть на бревне. Вам шашечки или ехать?

копировать

Могу сделать вывод, что автор-грязнуля и судит всех по себе )))
Небось у нее пол грязный обычно и она поэтому стремается брать у других, думает что у всех так, как у нее )))
Автор, не поверите, но нормальные аккуратные люди моют пол каждый день. Мойте пол чаще и будете к людям лучше относиться...

копировать

я вам больше скажу,я2 раза в день мою Тк все босиком ходят.
на ночь и утром,после завтрака. Понимаю бред, но по другому не могу

копировать

А я вас понимаю, только автор и не догадывается, что у многих пол чище, чем у нее простынь :-Р

копировать

очень странный вывод! но вы можете хоть есть с пола, лично мне брезгливо

копировать

вывод как раз очень логичный ;)

копировать

Совершенно нормально отношусь к вещам, сфотканным на полу. Тем более, вы купленные вещи стирать будете все равно. Автор, вас понять можно только в случае, если пол обшарпанный, грязный и замусоренный.

копировать

Тоже на полу делаю фото. На шкафах нет ручек, чтобы повесить, и как выше предложили образец обьявления с юбочкой выигрышно ее не сфотаешь на вешалке.
Ну если вы брезгливы, то априори вещь б/у не для вас. А вдруг ребенок слюной капнул на платье, руки после туалета вытер о вещь? Вы же не знаете, кто и как носит.
Обратите внимание на новое, но попроще.

копировать

А что собственно страшного с полом? Ну пол. И что? Это же в свинарнике пол, а в квартире. Люди вообще-то разуваются дома, моют пол. На полу и дети играют. Вот проблему узрели )))
В любом случае, вещь, купленную с рук, будь она хоть на золотой тахте сфотографирована, Вы будете стирать. Тем более платье.
Странно как-то... тот факт, что платье кто-то носил, Вас не смущает.
Кстати, я тут в Ашане видела платье нарядное для девочки за 680 руб. Ярко-розовое, в пайетках. Крой прямой. Внутри подкладка оч приличная. Своей взяла дома носить, когда настроение есть, или в гости. Может, лучше такой вариант рассмотреть, чем брюзжать на форуме? Хотя, далеко не факт, что до того, как это платье вывесили в зал, оно не валялось на грязном полу склада!

копировать

Я всегда фотографирую на полу. На свежевымытом, естественно. Для меня это выглядит гораздо эстетичнее, чем на кроватях. Сфотографированное на кровати меня лично отталкивает, даже если вещь новая, никогда такое не купила бы. Даже смотреть такие фото неприятно. Если разложить на столе , невозможно нормально сфотографировать.

копировать

Всем спасибо, так я и предполагала! Фотографирующие на полу неадекватны во всем!

копировать

придется в магазин)

копировать

Мы поняли какой у вас пол :)

копировать

+100, как показал этот топ, чистюль больше)) и это радует=D>

копировать

Зато при вещах:) А вам, да,в магазин, с вешалки покупать.

копировать

Если бы, где они валялись до вешалки - тот еще вопрос))))

копировать

Я часто покупаю на Авито и продаю тоже. Никогда не обращала внимание, на чем сфотографировано. Сама фотографирую на белом покрывале или на вешалке на фоне белого шкафа, чтобы цвет лучше передать:)))

копировать

У каждого свои тараканы, напрягают фото на полу - не покупайте.

копировать

Ваши тараканы вам не по карману [-(
При просмотре объявлений всегда обращаю внимание на декорации. Иной пол гораздо чище и приятнее многих "простынок" и покрывал. Особенно удивляют фото на смятой разобранной кровати; кошки в кадре и чуть ли не на вещах и фото полуголых детей.
Фото на своем ребенке не делаю, не выставляю и не отправляю никогда и никому. И продается как-то без этого.
А вы б/у вещь не собирались как-то обработать перед употреблением? Мало ли что там.... А вообще, представляете какой путь проходит вещь, прежде чем оказаться на вешалке в магазине? Не тем брезгуете :-)

копировать

фоткаю и на полу и на кровати, застилаю покрывалом, но оно в цветочек у меня, и как фон не очень, поэтому пол самый выигрышный фон, как уже многие выше написали, и не пестро и ровно и много места. все равно же перед покупкой посмотрите и потом дома постираете.

копировать

Покупаю с пола и продаю на полу. Не заморачивалась даже.

копировать

пробовала на простыне чистой, достала из шкафа, так как она была сложена остались заломы от сгибов на ткани, руками не разгладить, нужно по хорошему ее прогладить, чтобы она стала ровной, разложить, разровнять, мне такой геморрой не нужен, и так все хорошо покупают.

копировать

нет, не покупаю

копировать

Фотографирую на полу. Он у меня всегда чистый и красивый. Вещь лежит ровно, ее можно расправить для лучшего обзора и она хорошо освещена.
Шкафы у меня все купе, ручек нет. Если только повесить на кухонном гарнитуре, но это будет как минимум неровно висеть и вообще выглядеть странно ))
Фоткать вещи на пропуканном или прописанном диване или кровати, где не понятно чем занимались.. ну не знаю.. Я точно не буду.
У автора, видимо, реально срач в квартире. Поэтому положить вещь на пол для нее просто ужасно.

копировать

На полу фото лучше получаются, потому что простынку так не натянешь, чтобы не было бликов и теней:)
У меня пол чистый, уж всяко чище прилавка в магазине))

копировать

а новые на складе не предполагаете, как они хранятся?

копировать

Ну на складе еще как-то...а вот в магазине в период распродажи! Привезли что-то в коробе, плюхнули его на стол, потом коробку убрали, грязь со стола размазали непонятной тряпкой, потом сверху ворох возращенного/с полу по залу собранного плюхнули и стали приводить в приличный вид.....))))

копировать

до того склада еще добраться надо)))) а шьются они представьте как)))) какими чумазыми нищими китаезами, возможно налухо больными, у которых стерильность рук и состояние здоровье никто особо не проверяет. онЕ там и чихают, и в туалет ходят, а потом этими руками и шьют нашивают всё.
я периодически прям представляю какой там может быть кошмар на этих фабриках. бррр...

копировать

ох и разгулялась ваша фантазия :scared2

копировать

А ещё там жуки. С ёлки :-P

копировать

Это может быть фотофон. У меня есть 2, они выглядят как дощатый пол.