Вопрос о умных часах

копировать

Ув. модератор, можно повесит здесь, пожалуйста.
Дорогие Евы, подскажите, кто знает как пользоваться так называемыми умными часами. Они обычно для детей идут. Ниже привела описание. Я хочу их купить для очень пожилой мамы с заскоками и небольшой потерей ориентации. Она забывает тел постоянно и я волнуюсь о ней. Что могут эти часы? Стоит их покупать? Может быть укажете нюансы и технические аспекты их использования.


копировать

Нюансов немного.
Надо следить за зарядкой. Надо следить за балансом (покупаете тел симку с интернет-трафиком). Настройка через айфон у меня, скачивается специальная программа и через нее осуществляется управление часами.

копировать

тварь прикольная, но бесполезная.

копировать

Самое главное - чтобы во время заскока маме не пришло в голову, что через эти часы за ней наблюдают марсиане (ЦРУ, ФСБ), и она не.... сняла их как минимум.

копировать

Если она телефон забывает, то часы и подавно забудет. Их же заряжать часто надо. Будут валяться.
По возможностям не понимаю чем они смогут помочь в случае потери ориентации. Узнает свои координаты и что она с ними будет делать? Телефон на ручку входной двери надо вешать, чтобы не забывать.

копировать

У ребенка такие (не именно это, но типа того). Из плюсов: часы на руке, всегда можно дозвониться. Есть датчик снятия с руки (у ребенкиеой модели)- мне сообщение на телефон приходит. Я могу позвонить и послушать, что происходит вокруг (вчера была ситуация, что он сбрасывал, будучи на продленке, хотя должен был сходить и решить один вопрос и отзвониться. Позвонила, поняла причину сбрасывания-у них какой-то спектакль в гколе был, о котором нас не предупреждали). На улице достаточно четко отслеживает координаты. Можно обмениваться сообщениями(я могу отправлять голосовые и текстовые, он-голосовые)- это через интернет идет, без доп.оплаты, но с мамой это вряд ли актуально.
Минусы: заряда хватает на пару дней, в помещении геолокация-просто отстой, нет возможности сменить звонок или звук будильника, общение происходит по громкой связи, те говорить нужно в часы (но звук хороший), и то, что говорите вы будут слышать все окружающие.

В целом часами довольна: ребенок на связи, потерять сложно, разбить тоже не так просто (судя по их виду они многое пережили, но живы), нет игрух :-), но маме тоже не актуально.

копировать

В них телефонную сим карту что ли вставляют? А во сколько обходится их месячное обслуживание?

копировать

Да, простая симка. Ребенкубилайновскую купили с безлимитным интернетом, но 128мб скорость (этого за глаза для часов), 50 минут в месяц включены. 120 рублей в месяц уходит на связь.

Еще плюс: в часы прописываются номера с которых ребенок может принимать вызовы и куда может звонить (10номеров), те никто левый дозвониться не сможет, как и ребенок не сможет позвонить куда-то, куда я не хочу.

копировать

Ссылку дайте на свою модель, плиз.

копировать

http://www.buzz-lightyear.ru/product/detskie-chasy-s-trekerom-gps-smart-baby-watch-q50

Такие. Единственное, может я не правильно прочитала, там написано, что ребенок может звонить на 3 номера (по кнопкам сос, 1 и 2), на самом деле на те 10 номеров, что в телефонной книге введены.кнопки-просто быстрый набор.

копировать

Если мама забывает телефон, то почему она не будет забывать часы?

копировать

Я сыну своему конкретно эти купила. Полгода пользуемся. Довольна очень. Очень удобная вещь. Для меня. Телефон есть тоже, но он вечно или разряжен или не слышит. Там есть удобная функция подслушивания. Допустим, надо срочно что то сказать, а он в школе. Расписания звонков не знаю. Да и не всегда на перемену вовремя отпускают. Звоню ему бесшумно, те вызова никакого нет, он не знает, что я слушаю. Понимаю, перемена это или урок и звоню. Не злоупотребляю. Просто так не подслушиваю.
На телефон выводится карта с местонахождением носителя часов.
Неудобство в том, что в них только USB- зарядка.
Так сразу не вспомню что еще. Слышимость отличная. Говорит на перемене, на улице. Я слышу лучше, чем по телефону.

копировать

Да, карта теле2 сюда не пойдет. Любого другого оператора. С самым простеньким тарифом

копировать

почему не подойдет?

копировать

Потому что теле2 это 4G. А эти часы 3G.... кажется так.... не помню точно

копировать

странный вывод. у меня теле2 замечательно работает на 3G планшете.

копировать

Вы, кажется, не в Москве?
Я не знаю почему, но в Москве только 4G. Когда только появились у нас они, я сына сразу хотела перевести на теле2. Первый вопрос "У вас телефон поддерживает 4G"? Я понятия не имела, показала. "Нет, не поддерживает. Теле 2 только на новых телефонах идет"
В Туле у меня родственники, у всех теле 2 с момента основания (лет 7-8 назад они там появились). Ясно, что телефоны кнопочные были. Все работало. и сейчас работает

копировать

в москве у них лицензия 3G/4G. как раз старые кнопочные телефоны работать не будут.

копировать

А что это за марка телефона?

копировать

оБ умных, милая, оБ

копировать

То есть "пусть повЕсит" вас не смутило?)))

копировать

А они для здоровья не вредные? Может чушь спрашиваю, но они не излучают волны никакие?

копировать

А вы что, собираетесь их использовать без нарукавников из фольги?

копировать

В том-то и дело, что фольгу закупила, надо пользовать

копировать

Самые большие и вредные "волны" от приборов включенных в розетку.
Вынимайте на ночь комп, телевизор, микроволновку, духовку, фен, колонки, принтер, торшеры и т.д :)

копировать

Я жалею что купили.
У нас 2 штуки.
1. Заряжать нужно каждый день, ребенок забывает, мне тоже не охота еще за доп девайсом следить.
2. На ночь сняли утром ребенок забывает их одеть
(телефон кнопочный зарядку держал неделю и в кармане школьного рюкзака всегда лежал).
3. Функции отслеживания местоположения мне не надо, и так гуляет в пределах закрытой территории, всегда можно позвонить и позвать домой.
4. У дочки часы повадились мне звонить самостоятельно по многу раз, толи она нечаянно кнопку рукавом жмет, толи еще что. А я не могу не снять трубку, в итоге она на уроке один раз со мной вынуждена была говорить из-за этого самопроизвольного звонка. Тоже ничего хорошего.
5. Звук у сына на часах нормальный, а у дочери еле понимаю что говорит, надо подносить прямо ко рту. Опять же никакой приватности разговора, все что я им говорю слышат все вокруг.

В общем дочке 7, ее часы мы скоро выкинем и вернемся к телефону. Сыну 5, он может быть еще попользуется до школы, но и то сомнительно. Выкинутые деньги

копировать

Эти часы заряжаем раз в 5-6 дней. Зарядка занимает час ровно.
Поначалу ребенок забывал надевать, я проверяла каждое утро, заставляла надеть. Привык.
Да ведь ничего секретного не говорим. Из автобуса звонит "Я еду на таком-то", из спортклуба "Я доехал".
Не знаю, просто с телефоном постоянно "я не слышал". А эти на руке и хорошо слышно.

копировать

ерунда