Ролики на полную ногу

копировать

Добрый день!
Прошу советом опытных и бывалых:). У дочки размер обуви 35-36, ищем раздвижные ролики. Инструктор посоветовал Rollerblade или К2. Померили Rollerblade Spitfire - очень узко, жалуется, что давят сбоку на ногу. Да и со стороны видно, что едва влезла нога.
Интернет перечитала, с продавцами по телефону по говорила - все разное говорят про полноту.
Если у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста, на какие фирмы или модели смотреть!

копировать

Сыну на широкую ногу подошли К2, я сама пару лет покаталась на К2 и сменила на Rollerblade, именно потому, что в К2 нога сжатая была. Но, мне кажется, только ехать и мерить все модели подряд.

копировать

Спасибо. Мерить поедем, конечно. Но дело в том, что все спец магазины от нас далеко, а с наличием там не в сезон туго. Поехать в один магазин и перемерить не получится, поэтому хочется понимать, куда в первую очередь податься.

копировать

Мне кажется, что все раздвижные ощутимо маломерят.

копировать

Да, некоторые фирмы заявляют -2 размера

копировать

расскажу свою историю по молодости. Мерили сыну в ДМ.
- хорошо ?
- нет, мало, давит
принесли другую пару , хорошо ?
- нет давит.
купили. Потом оказалось на 2 размера больше.
Дети не любят, когда узко тесно. Ролики должны тесно держать ногу, это безопасность. Не верю, чтобы Rollerblade давило. Это серьезная крутая фирма. Вероятно не давит, а как раз держит ногу. Девочке надо время, чтобы привыкнуть и надо правильный носок. Пусть померит и походит в них по магазину.

копировать

Спасибо. Стельку я сразу перед примеркой померила -наш размер был.
Объективно нога у неё действительно широкая - на лето и в сад всегда были сандалии на двух липучках, тот же Суперфит, например. Прочитала, что у Rollerblade колодка узкая именно в области пальцев, К2 должно быть лучше. И девушка выше про К2 писала, попробуем их.
У нас в магазинах обычно другая история - если что-то нравится, то это сразу подходит (и на размер больше может быть, и на размер меньше:). Но дочка небольшая ещё - все по глазам видно. А сыновья другие - все подходит, пошли уже отсюда:)

копировать

Seba. Только учтите - они маломерят. Роллерблейды не на широкую ногу, у меня дочка очень худенькая, вот на нее хорошо как раз садятся.

копировать

Спасибо! Как раз про полноту Seba ничего не находила