Как одеть ребенка на елку?

копировать

Всегда ездили на машине, одевались легко ( по зимним меркам). А сейчас поедем на метро. Встал вопрос, что одевать чтобы не замерзнуть на улице и не зажариться в помещении. Едем вечером. Ребенку 7 лет. Как вы одеваете детей при таких вводных?

копировать

мммм... ? Джинсы и куртка.
Вообще вопрос не поняла.
У вас мороз минус 45 ?
ребенок в сад/школу не ходит?

копировать

У нас нет утепленных джинсов. А на голое тело холодно, имхо.

копировать

До -20 нормально.

копировать

Если по полчаса на остановках не стоять, то не холодно. На крайний случай можно поддеть что-нибудь.

копировать

мальчик? джинсы на голое тело, сверху теплые штаны (п/комбинезон); у меня девочки - надеваю нарядные платья, юбки, сверху комбинезон, на месте комбинезон снимаем, остаемся в платьях/юбках и сапогах (ну или туфли на сменку, если жарко)

копировать

комбинезон на нарядное платье?)))
Оригинально.
Как из жопы наверное смотрится?

копировать

Кальсоны под них?

копировать

Если вы из Москвы, то не ожидается тем-па ниже -3. Брюки, джемпер и куртка с шапкой.

копировать

теплые штаны, джинсы с собой

копировать

Джинсы нв хлопковой подкладке, длинная теплая куртка, кофта под нее, шапка, перчатки. Если совсем холодно, то полукомбез на джинсы.

копировать

Если девочка, то платье+колготки, длинное пальто, высокие сапоги, с собой туфли. Если очень холодно, то шерстяные рейтузы, там снимаем.

копировать

То же самое. Да и погода сейчас +1-1, и без длинного пальто не замерзнет. от мальчиков, которые в брюках ходят, и вовсе странно слышать какие-то ужасы о страшном замерзании.

копировать

кальсоны, джинсы, верх по погоде. Я сомневаюсь, что вы там скакать будете до такой степени, что запаритесь. ПРидет сядет представление посмотрит и все. На Запашных ходили года три назад, так вообще околели в зале, мы опоздали и не успели одежду сдать - я не пожалела ни разу, что она у нас была

копировать

Мы как раз на Запашных идем:) Спасибо что предупредили. Думаю посидит тогда в п/комбезе.

копировать

были в ноябре в цирке, не холодно ни разу)
Под полукомбез наденьте джинсы, а там верхние штаны снимете и с курткой сдадите в гардероб.

копировать

Примерно то же что и себе - джинсы, куртку... морозов сильных не обещают!

копировать

Елка на улице? Тогда комбез зимний + обувь соответствующая.
А если в помещении, то в любом случае переодеваться или переобуваться. Например, джинсы (на голые ноги), а сверху осенние штаны или зимние по типу "еврозима". Ну и ботинки или туфли на сменку.

копировать

Одевайте ребёнка в расчёте на то, что он будет в помещении с глубоко плюсовой температурой + до ёлки может быть интерактив) Т.е. никаких толстенных штанов и шерстяных свитеров на нём там быть не должно. Оптимально для девочки (в мороз): лонгслив, джинсы, длинное пальто, длинные сапоги; если платье с тонкими колготками, тогда можно рейтузы, которые в гардеробе, естественно, снимаются. Для мальчика: лонгслив, джинсы, куртка. Если куртка короткая, а на улице прям мороз-мороз, тогда под джинсы можно кальсоны (без начёса) или сверху тёплые штаны, которые тоже сдаются в гардероб. Можно взять кофточку на всякий случай) Я своих именно так одеваю :-)

копировать

я бы одела кальсоны и джинсы на мальчика. ни разу не попадала в адскую жару на елках. в театре на новогоднем представлении один раз было ощутимо холодно.

копировать

в помещении в кальсонах и джинсах? как же вы бы девочку укутали... в трусы с начесом под колготки и шерстяные рейтузы...

копировать

а кальсоны с джинсами у вас мерзнут сильно?

копировать

а кроме елок в приличные места вы совсем не ходите?)))) по разному можно вопрос решать, но обычно его решают намного раньше новогодних праздников)) а в этом то году октябрь-ноябрь вообще холодный был, холоднее чем сейчас намного))

копировать

Человек же написал, везде и всегда на машине. Одеть ребенка для мероприятия не проблема, проблема доехать на общ.транспорте и не околеть.

копировать

такси пусть вызывают

копировать

в ОТ обычно проблема - не запариться

копировать

неужели все в ноль и небольшой минус спокойно в джинсах ходят??:-о
у меня для ребенка железное правило - если ниже +5 хотя бы - то джинсы на голые ноги не надевать даж на пять минут, не говоря уж про более долгие перебежки. и сама джинсы не одену при такой темпе. когда то бегала при морозе в тоненьких колготках и без шапки, но с того времени вроде мозги отросли)))
я ребенка правда помладше даже на машине одену в колготки и штанишки. или колготки и рейтузы (рейтузы в помещении можно снять). при достаточно короткой куртке (в смысле не длинное пальто) и не особо высоких сапогах. а если прям на общественном транспорте со всеми прелестями в виде ожидания автобуса на ветродуе - так в костюм прогулочный с теплыми штанами - штаны с курткой в гардероб. нафик мерзнуть то?:-о

копировать

Не вижу никакой трагедии в джинсах в ноль, дети тоже не видят. Одно дело гулять - тут да, теплые непромокаемые штаны нужны, и другое дело просто пройтись по улице.

копировать

+1.

копировать

Сын (9 лет) идет до школы в джинсах, за 10-15 минут активной ходьбы ну совершенно ничего не случится даже при -15.

копировать

а при стоянии 10-15 минут на остановке в ожидании транспорта?

копировать

Если речь идет о добежал - постоял - долгое время находишься в тепле (автобусы и помещения) - не проблема вообще (куртка не до пупа, конечно, слегка удлиненная). Если что, мы передвигаемся только на общественном транспорте, но не будешь же, например, в кино или ТЦ в штанах теплых париться, максимум - поддевку трикотажную в очень сильные морозы.

копировать

Да, представляете, спокойно ходят и не мерзнут. Ребенок уже сам решает, как ходить-в теплых штанах или без них.

копировать

Ну у вас такое правило, а у других нормальная терморегуляция может быть. У всех или не всех - не знаю.

копировать

у меня ребенок ни разу не мезляк. только у меня своя голова на плечах есть. джинсы - это самая холодная "одежда" на ноги. колготки - и то теплее. сама я могу пробежаться и в джинсах. но это на то и пробежаться - что никакого теплового комфорта от этого нет, надо быстро передвигаться, чтобы не замерзнуть, и заныривать во что-то теплое.

копировать

у вас не голова, а нарушенная терморегуляция, о чем вам и говорят.

копировать

приезжайте ко мне, я вас в джинсы наряжу и короткую куртку. шапку то хоть оденете? и в плюс пять вас минут на двадцать, а для надежности на пол часика во двор выведу постоять, посидеть. у мяня кстати ветродув во дворе знатный - вы оцените:-D и посмотрю на вас потом, какая вы бодрая будете. потом еще дней через пять встретимся, я на ваше самочувствие посмотрю:-D
фантазеры с терморегуляцией блин:-D

копировать

Зачем мне ваши джинсы? Я в своих приеду) даже в минус 5. И да, я бодрая и здоровая, а вы уже настолько запаренная, что даже тепло от холода не отличаете

копировать

А чем ваши от моих отличаются? Начесом?

копировать

в чем логика вашего вопроса? еще раз - зачем мне ЧУЖИЕ джинсы, если у меня есть свои? Или вы как бомж - все равно в чьей одежде ходить и всегда вам холодно?

копировать

Ну, вообще по плотности джинсы очень разные бывают. И куртки, кстати, тоже необязательно до пояса укороченные.

копировать

джинсы и с начесом бывают))) обычные джинсы даже плотные греют очень относительно. где-то до нуля максимум. чтобы гарантировано тепло было ребенку, я лично градусов на пять прибавляю. это если действительно пробежаться. из машины припаркованной до ресторана две-три минуты. если общественный транспорт со всеми возможными ожиданиями в процессе, то и этого уже мало.
я сегодня в джинсиках и легкой курточке пробежалась пять минут - весьма холодно было.

копировать

ну что и требовалось доказать - у вас нарушена терморегуляция! Я сегодня в джинсах гуляла!

копировать

ну может вы тулуп до пят одели, кто ж вас знаете:-D

копировать

не надела

копировать

Рада за вашу голову. А у меня есть нормальное ощущение комфорта. продиктованное соотношением температур, а не предрассудков "надо же еще что-то надеть". "Пробегаюсь" каждый день часа по 2 в джинсах - прекрасно без рейтуз.

копировать

Дык всё закономерно: Вы с раннего детства дитё кутаете, вот теперь оно у Вас в +5 без рейтуз и мёрзнет. А другие не кутают, и у их детей с терморегуляцией всё в порядке :-)

копировать

в плюс пять без рейтуз все мерзнут)) но некоторые мозг себе настолько отморозили, что уже сами этого не замечают)))

копировать

А некоторые мозг настолько перегрели рейтузами в +5, что теперь только в них, в том числе и летом. Шапку не забудьте себе и детям, и лучше не снимать никогда.

копировать

вы дурочка или тролль?

копировать

Вы далеко не все. Слава богу. Здоровые люди тоже есть.

копировать

открою вам секрет, я даже в минус 20 надеваю джинсы на голые ноги.
Джинсы на колготки не надену никогда,горнолыжные брюки в городе не понимаю.
Сыну 10 лет, в -10спкойно ходит в джинсах на голые ноги на расстояние 10 минут пешком ( правда ходит в парке)

копировать

И у меня такой же ребёнок, с +3 уже мёрзнет в одних джинсах. При этом его никогда не кутали, зимой обычно рейму носит, в самые морозы керри только верх.

копировать

да все в джинсах мерзнут. джинсы - холодят. уже ниже чем плюс десять долго в джинсах не проходишь. просто брюки теплее. есть еще теплые брюки, из шерсти.
но в минус 15 в джинсах отднозначно бегают только отмороженые дураки)))

копировать

Джинсы холодят, конечно, самая лучшая одежда в +30 чтоб не было жарко-джинсы! А в +10 только в шерстяных ретузах, и в шапке обязательно!

копировать

ну вообще то да, в джинсах ходят и летом в 30 градусную жару. если нельзя шорты одевать по дресс коду например. никогда джинсы теплой одеждой не считались уж точно. и уж тем более, чтобы по морозу в них рассекать:crazy
в мороз нормальные люди шерстяные брюки одевают. джинсы может только от бедности носят, не знаю))) зимой и летом одним цветом - это про вас наверное:-D

копировать

Нда... если в жару увижу пришибленную тетку в джинсах, буду знать, кто это...

копировать

Говорите за себя - вы вдвоем с другим анонимом далеко не все. До -5 в джинсах и носках прекрасно ходится и совершенно не холодно. Хожу с собакой в лес каждый день часа на два, под джинсы что-то надевала раз 5 буквально, только в самые холода в этом году. Отмороженный дурак - тот, у кого с терморегуляцией не все в порядке.

копировать

Всегда ходим в пальто + рейтузы + сапоги.
В гардероб сдаем весь этот набор.
В театре ходим в туфлях.

На Запашных ходили 2 года назад, тоже в туфлях.

копировать

+100