Куома - вопрос

копировать

Подскажите пожалуйста, куома без липучки с прямым сверху бортиком (я так поняла путкиварси) на худую-среднюю ножку без высокого подъема подойдут? не будут вываливаться? У старшей дочки есть куома с липучкой сбоку, нога худая, с носком вроде не вываливается, но бултыхается, но в этом году мы их впервые одели и поняли, что это единственная обувь зимняя, в которой у нее ноги не мерзнут (в те года валенки одевали с мехом - мерзли). Хочу младшей взять попробовать б/у в идеале, много вариантов с прямым бортиком, вот думаю не вывалятся ножки? Ножка без высокого подъема, худенькая. штрипки в саду не одевают, сама она не натянет штрипки. Стоит попробовать взять или точно ноги будут вываливаться? Просто приглядела на авито около дома хороший вариант, ездить далеко не могу, как раз с прямым бортиком.

копировать

В чем проблема сходить и померить, если около дома )
По статистике будут сползать...

копировать

ну не прям около дома, а метро наше )) Ребенок болеет, сходить не сможет, а ждать - можно не дождаться, купят )

копировать

Если на штанинах есть штрипка то нормально и размер должен быть без запаса (максимум 0,5 см).

копировать

в саду воспитатели не будут штрипки одевать, а сама она вряд ли сможет.

копировать

У младшей тощая лапка. Штрипки не любит, я их вообще снимаю. Куома не сваливается. Но должна быть четко в размер, никаких запасов.

копировать

У сына с худой ноги сваливалась Куома без липучек. Обменяла на модель с липучками.

копировать

Берите с небольшим запасом и ничего не будет сваливаться. У сына без подъема нога, худенькая. Ничего не сваливается. но штрипки есть.

копировать

На худую ногу без подъема не подойдут, сваливаться будут, штрипки не помогут. Куому носят двое моих, у одного худая нога с высоченным подъемом, второй с широкой ногой и с высоким подъемом.

копировать

Ничего не будет вываливаться, если взять точно по размеру.
Мои оба худые. Покупала только Путкиварси. Никаких шерстяных носков не поддевали)

копировать

Мой ребенок носил такие 5 лет. Ступня узкая, подъем низкий.
Брала в размер или с самым максимальным запасом 0,5 см. Носили на обычный носок, НО во всех зимних штанах были штрипки и внутренние манжеты на резинке. Штрипки не всегда натягивали, резинка у манжет помогала держать.

копировать

С худенькой ножки свалится скорее всего. У моего ребенка высокий подъем и плотненькая ножка, ему подходит куома. На узкую ножку и низкий подъем лучше викинги.

копировать

Купите лучше Демар, теплее и уже.

копировать

У дочки подруги худая нога. Берут только на липучках. В обычных никак.
Мне кажется куому бу смысла нет покупать. Неизвестно после скольки детей. А когда мех стоптан и затерт она уже не греет.. Да и цены.. за бу такие же или чуть ниже как на распродажах

копировать

Своему ребенку с узкой ногой и низким подьемом беру бартек
Экко
Куома просто как огромная калоша со свистом вылетает... купила в инетн без примерки до сих пор валяются

копировать

сравнили куому и экко. Экко - это вообще демисезон, с Экко 1-1,5 часа прогулки в саду ноги ребенка замерзнут тут же, с ними ну никак в минус 10-15 не походишь (а у нас в саду и в морозы приличное время гуляют). Я экко надеваю на демисезон, никак не на морозную зиму. Сама хожу в эко всю зиму, но это если постоянно двигаться, если на 2-3 минуты остановлюсь, то ноги мерзнут. Но ребенку маленькому на морозы не одену. В школу школьнику добежать вполне можно, но не на 1,5 часовую прогулку детсадовским. Да, и здесь не только москвичи общаются (где зимы почти не бывает), но и из других городов, где бывают зимы не теплые )

копировать

Куома разная бывает. Путкиварси мои дети не могли носить совсем, но раньше была модель не только с липучкой сбоку(они чуть уже) и двумя липами(модель всегда была значительно дороже), но и с утяжкой(по цене не сильно дороже путки). Носили модель Rocky.

Сейчас еще и такая находится...

В более старшем возрасте перешли на модель Гламур (у меня девочки). Не сказать, что отлично, но оптимально сидели на узкой ножке ). С семи лет перешли совсем на другие фирмы...

копировать

Почему куому не продать, если не носите??? Зачем они валяются?

копировать

Да продам
Они просто на втором этаже гаража лежат у родителей в коробке. К этому сезону на успели привезти.
Кто говорил про экко - дочь в прошлом году всю зиму в них проходила - хотя были угги натур еще на морозы - мы их так ни разу и не одели...

копировать

подскажите плиз, если я ношу полный 37 размер, то какой размер куомы лучше взять на носок? 37 или 38? я ооооочень мерзлявая, всю обувь ношу с носком теплым, хочу куому попробовать купить для прогулок на улице, примерить поблизости нет возможности.
И еще вопрос, а вот глянцевые куомы на взрослых такие же теплые как для детей простые куомы? не лопается глянец?

копировать

Если с носком, то 38. Ещё можно стельке шерстяное купить и дополнительно вложить. Вообще как в танке будет. Я со своим полным 39 ношу Куома 40. Запас большой, ив длину, и в ширину. Зато влезает и стелька, и толстый шерстяной носок. В 39 немного ощущаю пальцами переднюю стенку обуви. Носить можно, её ждёт, но я так не люблю.

копировать

спасибо! Ну я не на шерстяной носок хотела, просто на носок с начесом )) У меня просто еще и рост маленький, не будет ли 38 как лыжи огромные на мой рост )) Я как-то видела в том году куому 34-го размера у нас в ДМ, я тогда подумала ""ничего себе лапа" )) А у вас обычная куома или глянцевая?

копировать

Я ношу 37 размер на 37. Вставила Орто стельку на войлоке. Носок не надеваю. Не мёрзну. Не большие. В 38 бы утонула.

копировать

Модель Lady

копировать

Мой худой ребенок со средней полноты стопой носит нормально, ничего не сваливается. Но беру в размер. Носит только в морозы, на носочек.

копировать

А может кто подскажет, где сейчас куому можно купить больших размеров? В ДМ только маленькие остались. На WB 36-37 размеры есть только веселенькие расцветки - розовенькие и т.п., да и цена там ого-го :-(
А в Ашане есть куома в этом году?

копировать

в Стокмане есть.
В Ашанах в этом году не было её.