Подскажите про гимназии 1570, 1572, 1414, школу 204 (1484).
Если Ваши дети учатся в этих школах, поделитесь о них. Интересны и началка и средняя школа, детей двое. Какие учителя, атмосфера, много ли задают на дом, английский, дружные ли классы. Буду благодарна за любую информацию.
Младший учится в началке в 1572. Нагрузка сильная, уроков задают очень много. Есть допы,обязательные, платные.Программа 21 век,математика Петерсон. Английский старлайт,4 4 раза в неделю)Класс у нас дружный, дети мотивированные. Учиться тяжело,в том году ушло 5 человек в более простые школы. В школе много всяких мероприятий, постоянно к чему то готовятся,только костюмы успеваем покупать((
Но , всяких проектов по учебе мало(для меня это огромный плюс,со старшим намучились в началке,всей семьей 4 года рисовали,лепили и клеели).Учитель даже урок труда отменила,вместо него учатся писать сочинения и изложения)))
Спасибо большое, у нас уроков тоже немало, к нагрузкам привыкли. Но есть еще спорт, который отнимает много времени. Можно еще чуть-чуть поподробнее, допы- это шестые или пятые? И по объему д/з тоже сориентируйте, пожалуйста. Часа 2-3 в началке или больше? Понимаю, что многое от ребенка зависит, но хотя бы примерный ориентир. Проекты тоже проходили, тоже со старшим, мне кажется это от учителя зависит, я тоже это творчество не люблю)
И 1414, и 1572 ориентированы на большое участие родителей или репетиторов в разборе материала. Домашки много. Учитывая низкие показатели этих школ по всем рейтингам за несколько лет, непонятно, в какую пропасть идут такие усилия. Ценник - соседка жаловалась, что где-то 10 тыр в месяц суммарно уходит в 1572 в началке в месяц на обязательную платную внеурочку и всевозможные сборы.
Спасибо что ответили. Может быть, порекомендуете еще какие-нибудь школы поблизости, нет конкретной привязки, просто собираю инфу о близлежащих школах. Советовали лицей 1501, но он с 7-го, мои дети еще не доросли. Лицей 1574-, там с 5-го, но химико-биологический профиль. Еще рекомендовали на Новослободской немецкую, у детей английский. Про школы 204 (1484) и 1570 вообще свежих отзывов не нашла. В топовые не рвемся, хочется, чтобы и на спорт время осталось, но и школы, где в телефоны на уроках играют не подходят.
В немецкой стандартно нет свободных мест, если случайно кто-то не ушел из нужного вам класса, и да, язык добирать нелегко. В принципе, если нужна нормальная обстановка и время на доп. занятия при том же примерно результате на выходе, что в 1572 и 1414, то это французская 1275, но опять же потребуется добирать язык.
204 раньше была хорошая, но после смены руководства народ стал жаловаться на обстановку. Знаю пару человек, забравших оттуда детей с нервными срывами и посредственными знаниями, правда, дети не из сильных.
Про 1570 ничего не знаю.
В языковые, очень сложно, один из детей пойдет в 5, да и не думаю, что возьмут они, это с первого, максимум со второго надо было. Про 204 тоже только 5-6 летние отзывы слышала, про 1570-ничего. Буду объезжать все школы, но как-то странно, что вообще отзывов в инете нет, обычно даже про неудачные школы что-то да пишут. А в 204 ваши знакомые жаловались на неадекватность конкретных учителей или нагрузки слишком большие? Это в началке или в средней? У меня у одного ребенка в началке в параллели одна учительница настолько дотошная и придирчивая была, что от нее треть класса перебежала, а две другие вполне адекватные.
Во французскую в 4 класс точно брали, знаю такого ребенка, наверняка и в 5 договориться можно, только догонять язык с репетитором придется.
204 - жаловались в началке на большие нагрузки, при том что потом в другой школе знаний по итогам этой нагрузки у детей не выявилось, но что хуже - на конфликтную обстановку в классе при пофигизме учителей и администрации. И перевод в параллельный не рассматривали, объясняя, что там везде теперь так. С другой стороны, чуть раньше родители другого ребенка того же возраста оттуда же мне говорили, что да, нагрузки большие, но их все устраивало. С третьей - рассказывала женщина, переводившая сына в 1501 из 204, что математику пришлось подтягивать основательно, хотя 204 раньше была как бы сильна математикой и информатикой.
Присмотрюсь к французской, спасибо. Но кажется невероятным, попасть в языковую школу с нуля в 5 классе. Понятно, можно попробовать с репетиторами наверстать + летом интенсивно позаниматься, но как-то уверенности нет. Конфликтная обстановка в 204 это очень плохо, совсем бы такого не хотелось.
Ну что-то ваша соседка лукавит. В РК сдали 4 тыс в год, допы 2 тыс в месяц. Какие 10 тыс? И на счет низких показателей...в этом году как раз гимназия в рейтингах очень высоко поднялась. Победителей олимпиад очень много
А как вы 1572 в рейтингах видите? Это же теперь один холдинг "Марьина роща", конечно он поднялся при таком количестве школ в нём.
Не знаю, может, от класса зависит, но она серьезно думает, куда отдавать следующего ребенка, т.к. дорого и смысла не видит особого, английским недовольна. А за этот год разве есть индивидуальный учет рейтингов школ в холдингах? Не видела, попадались только общие. По олимпиадам что-то тоже не нашла, кроме странных типа "автомобильного дизайна" в МАМИ.