❤❤★★ЯНВАРЯТА 2017 №1❤❤★★

копировать

Добро пожаловать!!!!

копировать

Буду первой! Спасибо)))

копировать

копировать

И сразу же прошу помощи)) Девушки, а что надо пить что бы молоко пришло? Я что-то одним глазом читала, но не думала что меня это коснется. Сегодня пятый день, а молока так и нет, Варька моим молозивом явно не наедается, сегодня весь день на сиське висит(((

копировать

Я из апрелят 2017 (и 2012))) Чай с молоком помогал мне. А еще продают специальный чай для повышения лактации)

копировать

А как называется этот чай???

копировать

Хорошо, что на сиське, должна насосать. Главное, чтобы не было пустышек и бутылочек пока.
Чаи - их полным полно, для повышения лактации, так и называются.
Вас уже выписали?

копировать

ну я пока не сдаюсь с ГВ, посмотрю еще что получится. но молока по-моему еще нет. чета там капает, но грудь не наливается.
да, я со вторника уже дома.

копировать

Молоко когда приходит, покалывание такое своеобразное ощущается в груди. Ну и следите, как часто сглатывает малышка. Если хорошо глотает, то нормально молока, даже без налитой груди.

копировать

Попробуйте смесь для кормящих "Млечный путь", в оланте была раньше. А вообще у меня с сыном грудь пару дней наливалась, а потом стала мягкая и молоко приходило во время кормления, лактация установилась практически сразу.

копировать

Девочки, здравствуйте. Я тоже молодая мамочка, топ январят активно отслеживала, зовут Наталия. У меня мальчик, но очень уж сисечно-ручной (нам неделька), проснулись - поели..вроде как надо столбиком подержать, для усвоения, походили, снова требует грудь иначе плачем. Так часа по 1.5 -2 можем гулять. Памперс менять тоже не любим. Это переждать надо, привыкает так к действительности или надо перетерпеть крики, грудь не давать? У вас у многих уже не первые детки, поделитесь опытом.

копировать

Я не могу перетерпеть крики, поэтому,у нас грудь по требованию. Малыши такие беззащитные и они так быстро растут. Так что продолжайте кормить, успокаивать грудью. В этом ничего плохого нет.
И да - памперс менять тоже не любим)
Единственное место, где у нас тишина - это ванная. Это первый ребенок у меня, кто очень любит воду и купаться) пока...

копировать

Девочки, привет!

Как мне сказала очень хороший, старый педиатр - "сиська во главе всего!!!"

Чем больше прикладываете, тем лучше. И не важно, покормили ли вы 10 мин. назад или час назад

Есть несколько причин такого проявления малыша:

1) Смотрите по ребенку, если он во время кормления сам отказался от груди или он срыгнул - это значит наелся, а если вы его самостоятельно отрываете от груди и носите столбиком, то конечно он не наедается, поэтому просит еще.
2) Стоить сцедить немного молока и посмотреть насколько оно жирное. Если молоко как вода либо синего цвета, и нет осадка, значит молоко "пустое" и ребенок может просто не наедаться им.
3) Так же причиной плача могут быть колики в животике. Поэкспериментируйте, Вот вы его поносили столбиком, походили, он поплакал, после дайте ему капелек от газиков (капли давайте по инструкции) и посмотрите как малыш будет себя вести после последнего кормления. Если это газики, то малыш будет спокойнее.

Ну а вообще, ребенок своим плачем так познает наш мир и так с нами общается, он больше ни как не может себя проявить, поэтому давайте больше внимания своему малышу, так как эти моменты вы будете вспоминать всю жизнь!

копировать

А мы сегодня скрининг пересдавали в поликлинике :( Медсестра сказала. Очень надеюсь, что ничего страшного. Все меня успокаивают, что такое бывает: и неудачно берут кровь, и результаты ложноположительные часто бывают, но теперь ждать всю неделю.... Переживательно

копировать

я наверное все пропустила, а что со скринингом не так??

копировать

Привет девочки! Выхожу из подполья,)) буду писать под цветным ником. Еще раз познакомлюсь с вами, теперь уже официально. Меня зовут Лариса, анонимно представлялась Анной.
Спасибо вам всем за наши совместно друг с другом разделенные 9 месяцев ожидания. Так быстро они пролетели и вот уже все мы "молодые"мамы. Поздравлю еще раз каждую из вас с этим чудесным статусом! Здоровья всем нам, нашим крошкам и нашим семьям!

копировать

Приятно познакомиться!

копировать

А у нас вторая ночь и полный треш(Грудь берет не очннь хорошо, орет всю ночь, и грудь предлагаю и ношу,и качаю, и на живот кладу нтчего не помогает.Орет, извивается, отпихивает меня. и не спит. Хотя сегодня 2 чааа поспали с 2 до 4 ночи. А с 5 утра как началась песня, до сих пор не закончится. (:sad1
:sad1:sad1

копировать

Как у вас дела? Успокоили детку?

копировать

все не очень ,докорм дают

копировать

Может молока мало? у нас так же было, до 2-х недель докорм давала, пока не расцедилась (я сцеженным стала кормить, тоже грудь плохо брал, кричал всю ночь). Потом постепенно перешли полностью на молоко.

копировать

Девочки, мне нужен консультант по ГВ, Не справляюсь я. может кто посоветует хорошего и проверенного?Или центр какой-нибудь.

копировать

В инстаграме @katerina_o_gv, имейл ее gv-help@mail.ru, телефон 8-926-119-40-23

копировать

Спасибо

копировать

Если актуально, могу порекомендовать. Сама обращалась в пт. Николай разгрыз грудь в кровь. И кровью срыгнул. Мы даже скорую вызывали, напугались очень. Грудь вылечила за 1 день. Консультант научила как давать больную грудь и вообще дала много разной полезной информации.

копировать

Ой, спасибо. По возвращении домой все стало намного лучше. Дома и стены помогают))Но буду иметь в виду)))Первач ночь ррола без крика своими силами и без крика.

копировать

Маша, если будет время, напиши кратко, какие рекомендации дала консультант?

копировать

Мне показали несколько поз для кормления. В том числе сидя с подушкой на коленях. Я всех старших кормила лежа. А Ник берет правую грудь хорошо, а левую адски больно. Ее то он и разгрыз. Для лечения мне сказали использовать
Солкосерил или актовегин (мазь ). Солкосерилом я и вылечилась.
Два дня левую грудь сцеживала.
Сейчас кормлю как обычно. Только вкладываю грудь в широко раскрытый ротик и одной рукой как-бы складку создаю из соска и ареолы.
Пить воду сказала 1,5-2 литра.
Я пью еще молочку, чай.

копировать

Дочку Кирой назвали. Кира Львовна. На Агату папа не согласился.

копировать

Всем привет! Как у нас тут весело)) Я что-то выпала из жизни) Мы уже успели переболеть, старшие принесли, правда болезнь прошла легко, так как на грудном молоке (или это я так придумала)).
Если еще актуально мне для увеличения молока лактогон помогает лучше всего, как только пить перестаю стразу меньше становится. Также очень люблю лактовит пить, ну и кушать хорошо, спать при первой возможности.

копировать

У нас сегодня кровь на скрининг брали и первый патронаж был. В рд про нас забыли сообщить в поликлинику, сама звонила, чтоб пришли.
Глаз гноиться стал( И прыщики пошли, эх надо диету ужесточать.
Девочки свидетельство о рождении где лучше получать? в загсе или мфц?

копировать

Лучше мфц, за 15 мин все получила.
а прыщики не всегда аллергия. Мне в РД сказали кожа малыша к внешней среде привыкает.

копировать

В мфц все быстро оформили. И на полис мед и снилс сразу подали заявление

копировать

О, круто, пойдем туда.

копировать

Нам почти две недельки и молочка мало, на ночь стали смесь давать. Хоть пью и хипп, и зеленый чай и Апилак. И все время хочу есть

копировать

мне кажется у меня тоже мало молока, но я пока не сдаюсь. пусть по 15-20 гр всего лишь в день прибавка в весе, но не потеря же))) а я все время хочу пить, прям как верблюд)))

копировать

Привет девчонки, я и забыла про этот чат, что тут тоже поболтать можно о детках. В общем у нас все нормально, первую датку (1 месяц) уже отметили, едим мамино молочко, прочитала выше, у некоторых девчонок паника, что молока нет, прикладывайте к груди как можно чаще. Все придет. Я так же паниковала, даже смесь купила, но так и не решилась дать. Несколько дней забила на семью, старших детей дом и т.д. все на папе было, а я только лежала с малышом и давала ему сиськи. Вставала поесть, попить и в туалет...в итоге молока достаточно, Ярик наедается (при чем весы для меня враг номер один, даже не стала брать, вспомнив старый опыт, как я нервничала со старшими, что недостаточно съел). Главное понять, что норма у ребенка съесть за 3 часа определенное кол-во молока (в зависимости от возраста). Кто то это кол-во высасывает за один раз, а кто то в течении этих трех часов. Ориентировалась на пописы и покаки. Хотя на ГВ покаки могут быть очень редкими, а вот пописы нет. Спит ночью с 24 до 5, далее уже просыпается каждые 2,5-3 часа. Более менее режим наладили. Завтра идем первый раз к врачу. В месяц не ходили, так как карантин был. Вот и посмотрим на сколько вырос и набрал.
К груди прикладываю тоже в разных позах, днем в основном беру подушку для Б (такую сордельку полукруглую))), масю кладу как бы под мышку, очень нам так удобно и соскам не больно. Хотя чувствительность сосков еще осталась. Думала через месяц пройдут, огрубеют, но пока увы, первые секунды при прикладывании очень чувствительно, но я не оставляю надежды, что скоро вот-вот пройдет. Под утро, когда в 5 просыпается кладу с собой и так спим до 7.
Что еще рассказать. Ярик любит очень гулять и на машине ездить, спит постоянно при этом. Один раз кормление пропустили, аж 5 часов проездили.
Попробовали с кругом в ванной поплавать, прикольно, Ярику понравилось, даже больше чем в ванночке маленькой.
В общем отчиталась))))

копировать

И что за тишина....

копировать

Все погрузились в заботы о малышах))

копировать

Это конечно круто. Но маме и отдыхать надо.

копировать

У меня вроде и дочь не особо буйная, а написать времени особо нет. МЫ самые маленькие из январят. Пока спим, едим, какаем и вредничаем. Вот вредничаем прям реально, если не спит и не у сиськи лежит, то возмущенно орет. Все ей не так, по-всякому плохо, лежать не хочет, на руках не хочет ,извивается, вырывается, иожет немного на животе полежать и все. К врачу на осмотр через недельку.

копировать

Вот у нас такой же "буйный", может с утра немного молча полежать минут 15 от великого настроения, а так надо быть на руках и у груди. Любим купаться, круг правда пока не решаемся использовать, гулять (одеваемся с боем, особенно шапку, скорее б уже весна). Вот и не скажешь, что сильный рева, но хочется иногда хотя бы чайку попить одной спокойно.

копировать

Вчера было 2 месяца. Как быстро летит время. Режим у нас уже устаканился, меня он устраивает, малыша видимо тоже, раз без истерик, плачет только когда голодный, а так изучаем мир. Вчера первый раз осознанно улыбнулся, так это мило...

копировать

улыбки - это прекрасно. Наш Лёня давно улыбается уже, особенно братьям. Лучше всяких игрушек - лежать и смотреть на них)
Режима пока толком нет, но мы стремимся), спит по-разному, колики еще мучают. Да и стул стал редкий, раз в 3 дня :(. Вроде как пишут - это норма, если не беспокоит малыша, скорее, беспокоит меня. Со старшими такого не было.
Одежда вся мала стала, некоторые модели даже 62 размера уже некомфортна.
За месяц и неделю прибавили 1800 с момента выписки), за второй месяц, думаю, меньше будет. В последние 2 дня молока как-то резко меньше стало, наверно, кризис молочный... Надеюсь, скоро пройдет

копировать

Варьке месяц и неделя))) сделали прививку, записались к хирургу и окулисту. Улыбается уже осознанно, меня узнает))) Полностью на смесе, молоко у меня так и не появилось, а сейчас и почти уже исчезло. Весим уже почти 5 кг, рост 57,5см. В роддоме видимо не правильно намерили 51см, потому что я сомневаюсь что она махнула на 7см за месяц. Кстати с какашками у нас тоже есть небольшие проблеммы, частенько помогаю раскакаться, хотя бы раз в день, иначе начинаем капризничать. В целом спокойная девочка, бабушка конечно ее избаловала и Варька теперь хочет засыпать только на руках. Я на это конечно не ведусь, укачиваю сидя. А бабусей девочка моя научилась ловко манипулировать))) Бабушка ходит и укачивает на руках, еще и песенки напевает))) Режима у нас нет((( единственное что купаемся в 21,30, в 22.00 едим и спать. Это стабильно, иначе я сама сдохну)))

копировать

Дамы, начала оформлять всякие пособия, и меня сильно озадачили в соцзащите. Теперь пособия можно оформить через госуслуги.
Вопрос!!! я наверное сильно тупая, но никак допереть не могу как это сделать. Как ??? может секрет в том, что у меня не все доступно на госуслугах???

копировать

А вот я возьму и подниму. Вдруг кто-то захочет что-то написать, поделиться. Малыши наши уже большие, почти все перешагнули рубеж в 8 мес.
Рассказывайте, у кого что нового, кидайте фотками, интересно же)))

копировать

никому не интересно видимо))))