Диспансеризация к школе и болезнь в это время

копировать

Объясните ,пожалуйста, вот если во время диспансеризации ( делаем карту для школы и проходим врачей) вдруг ребенок заболевает , то что будут делать врачи? допустим ОРВИ. что они в этом случае пишут в карту, когда мы приходим на прием к педиатру?или анализ крови вдруг показал отклонение -ну, допустим, сделали анализ, а оказалось,что он уже заболевал ОРВИ-ведь может же быть так. Или нам надо долечиться, а потом прийти и снова все заново пересдать и врачей придется тоже?Я немного недопонимаю, что там в карте пишут (просто ребенок в садик не ходил и я не сталкивалась с этим)

копировать

Как-то вы странно сформулировали вопрос, лично я не совсем поняла вас.
1. Если ребёнок заболел - зачем его тащить на диспансеризацию? Лечитесь, потом сами пройдёте.
2. Если имеете в виду, что будет, если на диспансеризации что-то будет "не норма", то тогда вашего ребёнка пригласят для "более тщательной проверки". И если дело в анализах, то, конечно, попросят пересдать. Если, например, окулист что-то заподозрит, то пригласит на обследование в другой день. Диспансеризация это некий скрининг, чтобы выявить слабые места (если они есть) и отправить на доп.обследования.
Как-то так).

копировать

Вы написали о школьной диспансеризации, а автор только собирается в школу)))).
Автор, карту делают не за один день. Все пройденные врачи делают отметку в вашей карте. Если анализ крови плохой будет, то его попросят пересдать, но вновь посещать пройденных ранее врачей не надо)))).

копировать

Ну кого прошли из врачей никуда не пропадут. Чем окулисту ваше орви помешало?) Анализы пересдадите, если надо, врачей допройдете остальных. А педиатр в этой карте не пишет никакие орви, он по результатам остальных врачей напишет итог и все. А каждый врач напишет краткое заключение касаемо школы, обычно все почти неглядя пишутЗДОРОВ, если нет серьезных диагнозов. Я когда в сад делала в частной клинике, меня вообще спросили будем мы проходить врачей или так написать.

копировать

Вы вообще вправе НЕ проходить всех этих обследований. Написать отказ по всем пунктам.

Единственное, без чего вам карту не подпишут, это манту. Ну или принесете справку от фтизиатра.

копировать

почему это без манту карту не подпишут? Мы ни разу манту не делали и никаких проблем. В школе манту тоже не делаем, просто пишу отказ и все. К фтизиатру мы не ходили ни разу, да и не требовал никто, ни в саду, ни в школе. Москва.

копировать

У нас весь мозг вынесут по поводу Манту. А на все остальное им пофиг. Я младшую не водила ни к гинекологу, ни к психиатру, и т.п.

копировать

Подниму

копировать

В общую форму вносят хронические болячки вашего ребёнка.Если у него кривоножие,так и напишут ,мол кривые ноги). Ваши анализы и прочее вообще ни о чём.главное,чтоб например ребёнок с шизой в класс для нормальных не попал.Все врачи должны быть вами пройдены в течении последнего года. Из карты всё нарисуют и печати отшлёпают. Если чего-то не хватает,сами в поликлинике зайдёте на осмотр.

копировать

а можно разве прийти на диспансеризацию в другой день, не в тот, который под нее выделен? Это ведь надо к специалистам записываться, а ко многим можно записаться только если есть направление от педиатра, на его усмотрение по жалобам на здоровье,. которые относятся к компетенции этого врача

копировать

Вся эта диспансеризация в школе-фигня на палке.даже ,если вы не прошли её в этом году,то пройдёте в следующем с другими классами. Там всё равно на все болячки ставят "здоров".Филькина грамота.не надо так к ней серьёзно относиться.

Я всё-равно хожу с детьми по врачам,разным,в том числе и платным,если в поликлинике сидят бараны с овцами. И эти штампики не для родителей,а для того,чтобы система списала деньги,за якобы работу.