Береза может запылить сильно раньше?

копировать

В связи с ранней весной в том году назрел вопрос. Прогноз на месяц вперед выдает такую картину по температуре https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/month/ что судя по ней береза и в начале апреля уже запылить может? Реально ли что сильно раньше сдвинется или такое невозможно? Думаю, многим выезжающим аллергикам этот вопрос актуален.

копировать

Береза вроде начинает пылить, если среднесуточная тем-ра +10, так что если ночью ,ещё прохладно, то шансы минимальны.
вот статистика по годам 2000-2016, самое ранее с 14-16 апреля
http://pollen.club/wp-content/uploads/2017/01/Береза-Москва.png

копировать

Очень сомневаюсь, что это возможно.

копировать

Мы в прошлом году улетали с 29.апреля по 11 мая. Очень удачно получилось, пик пропустили. В этом голу взяли билеты с 27 апреля.... и вот сейчас я думаю, не поздновато ли?... :scared2

копировать

по теме не скажу, но мы традиционно начинаем сегодня прием антигистаминов.

копировать

Скажите, пожалуйста, через сколько начинают работать антигистаминные. Им же накопиться нужно в организме. И что именно Вы пьете?

копировать

Ничего им не нужно накопиться, любой антигистамин более суток не работает, сколько раз проверяла.

копировать

А почему так рано начинаете принимать?

копировать

Мы ещё не принимаем ничего

копировать

Я на протяжении уже почти 15 лет экспериментирую. На себе, само собой. Дык вот, если раньше начать, то лучше. Не знаю, что там накапливается, или нет.. но чувствую себя лучше тех, кто начинает принимать после обозначившихся соплей.
А вот фильтры назальные бросила. Не то чтобы совсем фигня, но недостатки забивают преимущества.

копировать

+ 1 , тоже начала уже эриус, врач неоднократно говорил , что надо принимаиь заранее ..уезжаю 29 апреля. Но чувствую поздновато будет. Один год помню 19 апреля пылиить начало, 8 лет назад, Это у меня аллергия началась первый раз, поэтому хорошо помню, после этого стабильно на майские. Береза.

копировать

Муж уже начал чихать. Вчера с ребенком видела распустившиеся почки на вербе. Весна ранняя в этом году. Мужу сказала, что пора начать принимать кларитин, в этом году все будет раньше. Если конечно снег не навалит, в марте такое случается. Но судя по погоде навряд ли....

копировать

+1
У меня из носа полило ((((

копировать

Уже есть ольха, точно. Картошку чистить не могу и на яблоки началась реакция.
Береза бывает раньше, но за время моих личных осознанных наблюдений (примерно с середины 80-х) незначительно - неделя максимум. И пик все равно ближе к началу мая, а самый треш - майские праздники, первые и вторые

копировать

Девочки, вопрос можно? Многие говорят, что начали уже принимать антигистамины, у меня у дочки не известно на что аллергия, но предыдущие два года было в мае, с начала до середины где-то. Антигистамины начинали сразу, как появлялась симптоматика, внутрь Лоратадин, в глаза и нос Кромогексал. Подскажите, нужно заранее прием начинать?

копировать

Сейчас принимают те у кого аллергия на пыление ольхи и орешника, они начинают пылить уже( на юге Подмосковья раньше, на севере на неделю задержка обычно). Или у кого на разновидность плесени ( на таяние снега, прелая листва)
Береза начинает пылить с 20-24 апреля по 15 мая в среднем.
Заранее не надо, современные антигистаминные действуют на сутки . Надо просто их принимать в одно и тоже время.
И надо вам точно узнать на что аллергия, может на сосну или дуб ( тоже в мае пылят)?

копировать

Спасибо! Вот пока не узнали, в позапрошлом году началось, в прошлом повторилось, обращались в платную по ДМС, нам даже не сказали как узнать, что делать, выписали лекарства и все. Может надо по месту жительства обращаться, будем узнавать!

копировать

Кровь сдайте платно из вены на березу, ольху, или панель деревьев.

копировать

И все же больной вопрос. Когда уезжать? Нас спасает толь выезд в пик, от лекарств толку мало. А билеты заранее брать нужно. В прошлые года вполне вписывались хотя бы на пик, если выезжать на конец апреля и майские захватить. А в этом году природа вон чего вытворяет, ольха, верба уже цветут во всю, ребенок уже в аллергии.

копировать

Если есть возможность уехать в любое время, то я бы в этом году уезжала числа с 17 апреля до конца майских. Береза скорее всего в 20х числах запылит, как мне кажется.
Увы, у нас такой возможности нет, поэтому уедем только на майские.

копировать

Нет, конечно,таких "шикарных" возможностей :), тоже только если на 12-14 дней максимум. Хотелось убежать от самого пика. В прошлые года удавалось. Все равно до и после цепляло, но не так тяжело как если тут остаться. Просто риск, а если оно в апреле теперь все пылить будет и получится на майские бесполезно уже?

копировать

Мне кажется, что запылит в 20х числах апреля. То есть, если уехать с 22 апреля по 9 мая, то пик должен попасть, хотя бы частично. Получается с учетом праздников как раз две недели...

копировать

Фролов из Гидромета сказал живем уже по апрелю - тоже интересно сдвинется пыление или нет, главное чтобы не дольше ((