Что это может быть

копировать

Всем ДД! Неделю назад перед поездкой в отпуск я искупала дочку. Пока мыла, никаких кожных болячек не замечала. Только синячки, как это бывает у детей. Потом видимо кожа подсохла и с ноги в одном месте снялась пленка из кожи (до этого внешне выглядело, как синячок). Под пленкой оказалось круглое розовое шершавое пятно. Поскольку мы на следующий день уезжали, я просто помазала (как обычно все непонятности на коже) акридермом ГК. И потом продолжала мазать утром и вечером. На третий день почти ничего уже не было видно. Сейчас прошла неделя, я даже не могу найти место, где было это пятно. Но, сестра выносит мозг, что дочери могло быть что-то заразное типа лишая. А я ее не повела к врачу, а повезла в отпуск. Там встречались с племянниками и могли их заразить.
Может кто в курсе? Это правда могло быть заразное пятно? А почему тогда так быстро зажило? Может кто сталкивался? А то я прочитала интернет, лишаи по месяцу а то и больше лечат. Но переживаю за племянников сильно.
Понимаю, что надо было к врачу хоть как-то показаться, но вот что теперь делать? В принципе заразу особо подцепить негде было. Весь спорт у дочери в спортивной форме.

копировать

ерунда какая то. какой лишай? что то серьезное точно бы за 3 дня не прошло. Не волнуйтесь. Ваша сестра-паникерша

копировать

Я и сама паникерша :-) Спасибо. Я это и пыталась объяснить. Но вроде все успокоилось. Думаю, обычная ссадина была и кровь запекшаяся под кожей. Кожа слезла, ранка затянулась. Просто форма ссадины круглая и розовая, это наверное и напрягло. Когда дети маленькие страшно.

копировать

Заразный лишай так быстро не исчез бы.

копировать

Спасибо. Думаю, что хотя бы след остался бы или розовая кожа бы была, как у старшего сына после стрептодермии. Тоже зараза еще та, минимум неделю мазали мазилками, потом еще месяц пятна от болячек были видны.

копировать

не переживайте! просто содрала и синяк поставила, все у вас нормально. Сестре валерьянки.

копировать

Спасибо. Да, уже более-менее все успокоилось. Прошло 10 дней, вроде у всех все нормально. Я сейчас вижу то место, где болячка была только под определенным углом и оно бледное. Внешне уже после 3 дней ничего не видно было. Думаю, что все-таки типа ссадины что-то, кожу до конца не содрала, но под кожей кровоподтек был, вот это и было розовым пятном.
После таких перепетий валерьянки нам всем :-)

копировать

Вы глюкокортикостероид + антибиотик-аминогликозид + противогрибковое средство используете просто так от разных непонятностей? Мощно, чо
По теме - надо было врачу показаться, да. Что это было никто не скажет. Заразное - вряд ли, в таком случае пятна расползлись бы прежде всего по вашему ребенку

копировать

Вообще мы всегда к врачам ходим, прежде чем начать лечение. Здесь была экстренная ситуация, в 4 утра уезжали. Помазала тем, что лежит на всякий пожарный случай в холодильнике. Все-таки к мелким детям ехали.